На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Работа со слоями

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
Работа со слоями
 
Добрый день господа разработчики.
Подскажите, как мне отключить редактирование растра, который я использую как подложку и слоя под номером 47 на основной карте, на которую я наношу обстановку?  
 
Данные, которые не требуется редактировать (а тем более те, которые редактировать нельзя), лучше сразу открывать только на чтение.
В компонентах MapView и MapScreen в методах OpenData и AppendData за это отвечает параметр mode.

По некоторой логике (например, по принадлежности к определенному слою) запретить редактировать какие либо объекты карты, которая доступна для редактирования, можно только программно - самостоятельно выполняя соответствующие проверки непосредственно перед вызовом MapObj.Commit.

А вообще это плохая практика - наносить обстановку на основную карту.
Создайте отдельную пользовательскую карту для нанесения обстановки, открывайте ее на редактирование, а остальные данные только на чтение.
 
Понял, спасибо.  
 
Ещё такой вопрос. У меня на карте нанесена обстановка и мне необходимо создать объект поверх другого объекта, но при создании объект пропадает либо заменяется. А если создаю на пустом месте, то все норм. Как это победить?  
 
Что значит "пропадает либо заменяется"? Он на карте есть, но его не видно потому, что находится полностью под другим объектом?
 
Пример, на карте есть векторный объект "флаг" мне на него прям сверху нужно добавить ещё один векторный объект флаг и в момент сохранения объект который должен быть над другим объектом пропадает вообще его ни где нет, либо заменяет объект под ним. Я уже пробывал при сохранении объекта ставить его на передний план, тоже не помогло. Но при создании объекта на пустом месте,, а затем переместив его поверх флага все норм. Как быть?  
 
Надо смотреть код - как Вы находите объект, над которым надо создать новый, и как этот новый объект сохраняется на карту.
Есть подозрение, что при этом исходный объект перетирается.
 
Я Вас понял код могу скину не много позже
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности