На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Поворот векторного объекта

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Поворот векторного объекта
 
Вызов функций корректный.
Где какая точка можно понять только глянув на знак в Редакторе классификатора. Нарисовать как угодно можно.
 
Вот так две точки выглядят на карте: 1 - новый центр, 2 - вычисленное направление из кода выше. Я ожидал, что знак будет расположен в направлении точки 2. Знак из operator.rsc.



По факту получается так:

Изменено: Алексей - 23.06.2021 17:02:20
 
В классификаторе этот знак направлен вертикально вверх (ось метрики направлена слева направо).

Наверное, есть смысл ориентировать знак по метрике. Знаки штурмовиков, истребителей и т.п. - ориентированы по метрике.
Завтра обновим.
 
Цитата
Oleg Belenkov написал:
В классификаторе этот знак направлен вертикально вверх (ось метрики направлена слева направо).

Наверное, есть смысл ориентировать знак по метрике. Знаки штурмовиков, истребителей и т.п. - ориентированы по метрике.
Завтра обновим.

Вы не могли бы описать данную процедуру? Я уже не смогу просто заменить operator.rsc -  у меня на основании его свой классификатор с кучей добавленных знаков.
 
Изучили вопрос более детально.
Все авиационные знаки в КЭУЗ рисуются вертикально вверх. Чаще всего они применяются при обозначении районов базирования. Там это удобно.

При отображении знака в движении вторая точка ставится на 90 градусов вправо от курса движения.

Менять это нельзя. Поплывут все документы. Знаки менять не будем.


Мы планируем добавить семантику "951 - Курс" для автоматической корректировки второй точки. Для случая, когда знаки наносятся программно.
В этом случае вторую точку можно будет не задавать.
 
Могу ли я проделать данную процедуру самостоятельно? Если да, то как.
 
Добавить еще 90 градусов к вычисленному углу
 
Цитата
Oleg Belenkov написал:
Добавить еще 90 градусов к вычисленному углу

Да, это решение проблемы. Но я так понимаю, что надо будет проверять как-то как проложена точка отсчета. Ведь это в редакторе классификатора отвечает за направление?
 
Если речь о конкретном operator.rsc - то там знаки однотипно сделаны.
 
Обновляете правильно. Главное, чтобы условный знак (настройка в классификаторе) не был смещен от центра или т.п.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности