Цитата |
---|
Спасибо за ответ! Но это случаем не та ли функция, которая имеется в гис-панорама и в гис-карта? Там из mtw создается tiff, который в каждом пикселе содержит значение rgb-палитры, но не высоту? Или это другая функция? |
Функция
Код |
---|
long int _MAPAPI LoadMtwToTiffConverter(HMESSAGE handle, char * mtwName, char * tiffName, long int flagborder, DFRAME* dframe) |
в ГИС Карта2011 выполняется в диалоге "Экспорт матрицы высот в файл TIFF", который вызывается по пунктам меню:
- "Файл->Экспорт в...->Матрицы высот TXT, TIFF -> *.tif" и
- "Список матриц -> Свойства -> Сохранить как... -> *.tif".
Создаются одноканальные несжатые файлы формата TIFF с данными о высоте и с информацией о геопространственной привязке.
В зависимости от формата данных исходной матрицы размер элемента формируемого файла TIFF может принимать следующие значения: BYTE, SHOTR INT, LONG INT, FLOAT.
Значение «отсутствие данных» заносится в тег GDAL_NODATA файла TIFF (код тега 42113).
Структура создаваемого файла соответствует структуре файлов GeoTIFF, используемых для хранения данных о рельефе SRTM.