На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ошибка "библиотека не найдена .."

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ошибка "библиотека не найдена .."
 
Здравствуйте! Я написал СПО. После откомпилировал без ошибок.  Запускаю СПО, а мне выдается ошибка не может найти "gisuacces.dll, gisuacces.dll", хотя они лежат в System32,  SysWOW46, в папке проекта СПО. В чем дело? Подскажите подскажите пожалуйста.
 
Попробуйте обзавестись приложением TotalCommander
После чего
1. станьте на Ваш проект (файл ЕХЕ) и посмотрите, какие библиотеки кроме gisuacces.dll с префиксом gis тянутся с ядра
2. добавьте недостающие библиотеки в папке с проектом
ИЛИ
удалите с папки с проектом gisuacces.dll в таком случае, Ваш ЕХЕ файл потянет gisuacces.dll из системной папки, а там подхватятся все недостающие билиоткеи

НО не забывайте! если вы будете распространять Ваше ПО на ПК в которых не установлен ГТК, в папке с проектом нужно подкидывать все gisХХХ.dll
которые "тянет" ваш ЕХЕ файл
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Итак, если вместе с exe лежит библиотека gisuacces.dl, но при старте приложения говорится, что ее нет, то вы явно указали в приложении где ее искать, а там ее нет.
В комплект поставки входят примеры. Запустите один проект - он также себя ведет?
 
Здравствуйте я не могу запустить примеры, потому что я работаю в версии XE10_2, а примеры сделаны в XE4. В моём же проекте я явно не указывал путь к gisuacces.dll. Возможная причина в том что я подключаю gisuacces.lib, а не напрямую к .dll. Но в итоге при запуске без ключа, программа настойчиво требует gisuacces.dll. Xотя в инструкции написано, что при добавлении компонента MapView ПО должно работать без ключа.  
 
Судя по вашим вопросам у вас версия Gis ToolKIt Free версия 12.... Подскажите полный номер версии.
Наличие gisuacces.dll обязательно - это основная библиотека ГИС-ядра, которая подключается статически, вне зависимости от вашего желания и ключ здесь не причем, так как сообщение о том, что библиотека не найдена.
Попробуйте поместить библиотеку рядом с вашим исполняемым файлом приложения (может на вашем компьютере неправильно настроена переменная окружения PATH).
 
Версия установлена  Gis ToolKIt 12.5.   "gisuacces.dll, gisuacces.dll",  лежат в System32,  SysWOW46, в папке проекта рядом с .exe, но все равно выдает, что библиотеки эти не найдены.  Насчет переменной PATH думаю у меня все правильно, но не уверен, поэтому ВОТ

C:\Users\pleshan>echo %PATH%
C:\Program Files (x86)\Embarcadero\Studio\19.0\bin;C:\Users\Public\Documents\Emb
arcadero\Studio\19.0\Bpl;C:\Program Files (x86)\Embarcadero\Studio\19.0\bin64;C:
\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\19.0\Bpl\Win64;C:\Windows\system32;C:
\Windows;C:\Windows\System32\Wbem;C:\Windows\System32\WindowsPowerShell\v1.0\;C:
\Program Files (x86)\Git\cmd;C:\Program Files (x86)\GitExtensions\;C:\Program Fi
les (x86)\AMD\ATI.ACE\Core-Static
 
C переменной все нормально. У вас среда разработки RAD Studio или C++ Builder?
 
RAD Studio 10.2
 
Проверил пример FindObj. При сборке не находит MapPackXE5.lib. В диалоге выберите пункт Remove и все соберется.
Просьба проверить пример.
 
После того как все пути настроил, FindObj собирается.  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности