На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Вывод PNG по координатам - Куда исчезает точность пиксельных координат ?

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Вывод PNG по координатам - Куда исчезает точность пиксельных координат ?, При увеличении карты точка (заданная координатами) убегает вправо по долготе ~ на 1630 метров
 
ЭТО ВАШИ ЦИФРЫ С ПЕРВОЙ И ТРЕТЬЕЙ КАРТИНКИ
ИЗ ВАШИХ - ОНИ У ВАС ПОКАЗЫВАЮТ КООРДИНАТЫ КРЕСТИКА
ПРАВИЛЬНО ?

ДЛИНА ДУГИ НА ШИРОТЕ 60 ° ДЛЯ 1 ой СЕКУНДЫ - ЭТО 16 МЕТРОВ
ИТОГО Я ВЫЧЕЛ ДАННЫЕ ДОЛГОТЫ С ВАШИХ КАРТИНОК =>  ИТОГО
КРЕСТИК КРЕСТИК СЪЁХАЛ НА 43 - 25 = 18 => 18 * 16 = 288 метров.

В СВОЁМ ТЕСТОВОМ ПРИМЕРЕ ПОПРОБУЙТЕ
НАРИСОВАТЬ КРЕСТ В ЦЕНТРЕ КАКОГО-НИБУДЬ
ОБЪЕКТА, ЗАТЕМ УВЕЛИЧЬТЕ КАРТУ.

У МЕНЯ ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ НА ОДНОЙ ИЗ КАРТ
КРЕСТ СЪЕЗЖАЕТ ВПРАВО (ПРИЧЁМ НА
~ФИКСИРОВАННУЮ ВЕЛИЧИНУ ).
 
Цитата
Alex Lesnov написал:
ЭТО ВАШИ ЦИФРЫ С ПЕРВОЙ И ТРЕТЬЕЙ КАРТИНКИ ИЗ ВАШИХ - ОНИ У ВАС ПОКАЗЫВАЮТ КООРДИНАТЫ КРЕСТИКА ПРАВИЛЬНО ?

Нет. Это какие-то произвольные координаты курсора на момент снятия скриншота.

Идею снимать координаты объектов на карте мышкой подкинули Вы. Я до этого не додумался.
Но в моем предыдущем сообщении - да, это уже скриншот, где курсор установлен в центр креста.

Цитата
В СВОЁМ ТЕСТОВОМ ПРИМЕРЕ ПОПРОБУЙТЕ
НАРИСОВАТЬ КРЕСТ В ЦЕНТРЕ КАКОГО-НИБУДЬ
ОБЪЕКТА, ЗАТЕМ УВЕЛИЧЬТЕ КАРТУ.

Именно это и происходит в моем тестовом приложении.
Один крест - это реальный объект на карте, второй - рисуется в приложении по канве.


Я пример приложения Вам предоставил. В нем никаких проблем с координатами нет.
Вы его, я так понял, даже не посмотрели.
Критика с Вашей стороны пока не конструктивна.
Если у Вас реально проявляется проблема, пример приложения и карты пришлите на panorama@gisinfo.ru.
 
ВЫ ТЕЛЕПАТ? НЕ УГАДАЛИ И НИКТО ВАС НЕ КРИТИКОВАЛ (КОНСТРУКТИВНЫЙ ;) )
ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ПРИМЕР - ПОСМОТРЕЛ ВАШУ ПРОГРАММУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,
ПОНЯЛ, ЧТО В МОЕЙ DEBUG ПРОГРАММЕ ТАК ЖЕ, ПОТОМ СУНУЛ ВАШУ SITX В СВОЮ  
DEBUG ПРОГРАММУ,  РЕЗУЛЬТАТ ТОЖЕ ВЫСЛАЛ. И ПОКА. ПУСТЬ С КАРТАМИ РАЗБИРАЮТСЯ
ЗАКАЗЧИКИ (ТОЖЕ НАПИСАЛ).  
 
Цитата
Alex Lesnov написал:
int SIZE_PNG = ( axcMapScreen1.ViewScale <= 7812) ?  36: 18; /* ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА PNG */         CrossRect = Rectangle.FromLTRB( intX_PRIMORSK - SIZE_PNG, intY_PRIMORSK - SIZE_PNG, intX_PRIMORSK  + SIZE_PNG, intY_PRIMORSK + SIZE_PNG);
Алекс, а что это за непонятные преобразования размеров картинки и почему они зависят от отображаемого масштаба?
Может Вы  в этом месте "прессуете" или "растягиваете" картинку по придуманной формуле, что в свою очередь приводит
к пискельному месиву как на холсте так и на самой карте ?
Изменено: KFF - 20.02.2018 21:38:17
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Я это для рисования креста не использую - заремь
 
А планировалось использовалось для масштабирования PNG в зависимости от масштаба карты
 
Буду завтра на работе гляну как влияет месиво
 
Цитата
Alex Lesnov написал:
А планировалось использовалось для масштабирования PNG в зависимости от масштаба карты
Так для начала вы нормально масштабируйте свой рисунок, согласно проекции, координат, Датумов и всех остальных параметров, о которых как Вы написали,что вы не понимаете,
а потом задавайте вопросы о корректности работы ГИС.
По ходу у вас получается масштабирование по формуле "отсебятина" из-за незнания "датумов, проекций и прочего прочего" с наездом на разработчиков ядра ГИС
На рисунке это выглядит вот так... что и приводит к тому, что часть вашего изображения съезжает на 1 минуту...

Я очень удивлён что всё съехало только на минуту от такого "масштабирования" картинки,
а не на пол полушария.

=================
по сути
Вот теперь возьмите вашу непонятную мне формулу и сделайте засечку 2-х точек на Вашей картинке
Первую точку верхний левый угол (куда Вы привязываете рисунок), а вторую ... например со смещением 100 на 100 пикселей
И переведите координаты в геодезию через указанную функцию (или метод) и сравните с тем, что у вас получится при преобразовании
через вашу "экзотическую" функцию масштабирования рисунка
 
Изменено: KFF - 20.02.2018 21:54:02
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Цитата
Alex Lesnov написал:
Буду завтра на работе гляну как влияет месиво
а не нужно на работу. Киньте пожалуйста свою картинку PNG сюда на форум и я Вам напишу простейший пример на Эмебркадеро XE5
в котором мы с Вами сравним что получится с координатами при корректном масштабировании рисунка и в случае масштабирования
Вашей "экзотической формулой"
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Решение проблемы
Допустим в грубом приближении у нас есть цилиндрическая проекция в которой любой рисунок можно наложить по алгоритму
точка вставки + масштабирование по Х + масштабирование по Y
В таком случае Вам необходимо нарезать (или взять одну неразрезанную картинку PNG) в которой Вы знаете как минимум положение двух точек в геодезии
пусть (верхнего левого и правого нижнего угла) + его реальный размеры в пикселях.

На обработчике маштабирования, Вы сначала переводите точку привязки в пиксели, а потом вторую точку в Пиксели
Ищите разницу dX и  dY и сопоставляете с реальным размером картинки в пикселях (методом деления)
У вас получится 2 коефициента растяжения/сжатия картинки по горизонтали и вертикали
Вот теперь, вы делаете "растягивание" Вашего рисунка по коефициентам методами класса работы с PNG
и только потом рисуете эту картинку поверх карты

Вот так Вы получите реальное масщтабирование Вашего рисунка, а не на глаз подобранная формула которая не раотает в различных масштабах

Как то так =)
Изменено: KFF - 20.02.2018 22:17:07 (добавил картинку иллюстрирующую алгоритм)
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности