На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Отображение данных с геопорталов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Подключение геопорталов
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Отображение данных с геопорталов
 
Подключил к карте Yandex геопортал, установил полупрозрачное отображение данных с этого геопортала. При изменениии масштаба карты отображение данных с геопортала произвольно меняется(то прозрачное то не прозрачное то отсутствует....).
Так и должно быть?
 
Нет, ошибку поправим.
 
Доброго времени суток!
Удобный сервис - "Геопорталы"! Спасибо. :!:
Какой должен быть "URL-адрес сервиса" для публичной кадастровой карты (Росреестр). В предыдущей версии (11.8.последняя) адрес был заполнен, в моей рабочей версии 11.9.0 адреса нет.
Спасибо!
 
http://maps.rosreestr.ru/ArcGIS/services/Cadastre/CadastreWMS/MapServer/WMSServer
 
Нашел! Спасибо!
 
Хочу обсудить работу с сервисом "Геопорталы".  :!: !
Считаю, необходимым возврат к Типу карты и Проекции, которая была до подключения сервиса "Геопорталы" (в моем случае - МСК).
Неудобно каждый раз возвращать Тип карты и Проекцию через Меню - Параметры - Текущие параметры проекции - далее значения или XML и тп.
Разработчики и Форумчане, что думаете?
Спасибо!
 
Цитата
Булат Сулейманов пишет:
Хочу обсудить работу с сервисом "Геопорталы".  :!: !

Считаю, необходимым возврат к Типу карты и Проекции, которая была до подключения сервиса "Геопорталы" (в моем случае - МСК).

Неудобно каждый раз возвращать Тип карты и Проекцию через Меню - Параметры - Текущие параметры проекции - далее значения или XML и тп.

Разработчики и Форумчане, что думаете?

Спасибо!

Надо понимать, что так как Росреестр не выдает данные в МСК - следовательно необходимо эти данные странсформировать(преобразовать) к МСК, соответственно отображение данных займет в несколько раз больше времени, чем если бы их отобразить сразу же напрямую, преобразовав карту (вектор преобразовывается гораздо быстрее). Согласны ли пользователи ждать вместо 2-3 секунд по 10-15 (или намного больше, всё зависит от проекции).

П.С. В новой версии ГИС Карта возможно будет просматривать(печатать/изменять вид отображения) данные с Геоопорталов (yandex/google и др) в нужной вам проекции.
Изменено: Владимир Железняков - 23.05.2012 14:59:08
 
Доброго времени суток!
1.
Цитата
Считаю, необходимым возврат к Типу карты и Проекции, которая была до подключения сервиса "Геопорталы" (в моем случае - МСК).
Видимо, меня не поняли. Я имел в виду возврат к Типу карты и Проекции (которая была до подключения сервиса - МСК в моем случае) после завершения работы с сервисом "Геопорталы" (Кнопкой "Убрать").
2.
Цитата
Росреестр не выдает данные в МСК - следовательно необходимо эти данные странсформировать(преобразовать) к МСК
. В этом нет необходимости. Можно заказать сведения ГКН. Сведения предоставят в МСК кадастрового округа.
 
1. Начиная с версии 11.9.1 (пока доступна только Панорама Мини - http://gistoolkit.ru/download/mapview11.zip)
данные с геопорталов могут трансформироваться на лету к любой проекции и МСК. Их можно менять при просмотре данных. Правда, за счет некоторого снижения скорости отображения. Не очевидно, что пользователь желает автоматически изменить систему координат при закрытии данных. Что-нибудь придумаем для упрощения операции. Например, при двойном клике мышкой в строку внизу окна карты с именем и типом карты можно устанавливать текущую систему координат и проекцию по паспортным данным карты.

2. Имелось в виду, что растр с сайта Росреестра выдается в некоторых экзотических (для кадастрового инженера) системах координат, поэтому его нужно обязательно трансформировать для перехода к МСК. Что и сделано в версии 11.9.1.
 
Извините, что вмешиваюсь в разговор.

Цитата
Булат Сулейманов пишет:
Считаю, необходимым возврат к Типу карты и Проекции, которая была до подключения сервиса "Геопорталы" (в моем случае - МСК).
Булат, я тоже пользуюсь этим сервисом много, могу сказать что есть несколько вариантов отображения данных в карте:
- первый вариант, когда вы просматриваете данные в своей картографической проекции и системе координат просмотр в МСК (сами данные в МСК);
- второй вариант, когда вы просматриваете данные в родной для Геопортала картографической проекции и системе координат (для Росреестра это картографические проекции и системы координат: CRS 84, EPSG 4326, EPSG 3857, EPSG 102100, сами данные в картографической проекции Геопортала);
- вариант комбинирования первого и второго варианта (данные в родной проекции отображение (через Параметры - Текущие параметры проекция) включено отображение в МСК) или наоборот);
- вариант 1 или 2 но только положение курсора у Вас в нужной Вам картографической проекции и системы координат через Параметры - Система координат курсора - Прямоугольная - Прямоугольная в метрах (МСК), настройка отображения делается через пункт меню Параметры - Местная система координат - Изменить параметры системы координат;
- комбинация комбинированного варианта и параметров отображения координат курсора.

Цитата
Булат Сулейманов пишет:
Видимо, меня не поняли. Я имел в виду возврат к Типу карты и Проекции (которая была до подключения сервиса - МСК в моем случае) после завершения работы с сервисом "Геопорталы" (Кнопкой "Убрать").
Булат, извините, но я например не понимаю какой из вариантов Вы используете. Могу только предположить что у Вас данные в МСК и Вы через Параметры - Текущие параметры проекция устанавливаете проекцию Геопортала, так или нет? Если нет, то опишите что у Вас и как настроено, паспорт карты и так далее.

Цитата
Булат Сулейманов пишет:
Неудобно каждый раз возвращать Тип карты и Проекцию через Меню - Параметры - Текущие параметры проекции - далее значения или XML и тп.
Если у Вас данные представлены в МСК и вы ходите вернуться к паспорту карты просто зайдите Параметры - Текущие параметры проекции и нажмите Сбросить. Могу только от себя заметить что необходимо немного подождать пока появиться данные паспорта карты и после этого нажать на кнопку Выход (на мой вопрос - почему остается галочка Текущие параметры проекции не отжатой, главный конструктор Олег Валентинович отвечал что она должна сбрасываться, просто может глюк был сейчас его нет).
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности