Андрей написал: Отправил на эл.почту с указанием, что это вопрос с форума. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ваше обращение от 18.07.2022 13:34 зарегистрировано под номером № 12419 для реализации. Информация о решении вопроса будет предоставлена дополнительно. Спасибо
Здравствуйте. Помогите разобраться. При использовании параметров МСК-33 (СК-95) порталы подгружаются с ошибкой более 100 м (например Яндекс снимки или Росреестр). Это особенности системы координат или ошибка в параметрах "МСК субъектов РФ"?
Александр Кононыхин написал: Здравствуйте. Помогите разобраться. При использовании параметров МСК-33 (СК-95) порталы подгружаются с ошибкой более 100 м (например Яндекс снимки или Росреестр). Это особенности системы координат или ошибка в параметрах "МСК субъектов РФ"?
Добрый день!
Просьба уточнить в какой версии работаете? С какой точностью создана карта?
Для любого геопортала из представленного списка можно задать параметры смещения по осям. Это позволит "посадить" геопортал ближе к реальным объектам. Главная панель - Выбор геопортала из списка - Настроить геопорталы. Далее для интересующего слоя нажать правую кнопку мыши - Параметры геопортала. В данном диалоге Вы сможете задать смещение по осям Х и У.
Александр Кононыхин написал: Панорама-редактор 14.3.2.115. Карта создана с точностью "микроны". Про возможность смещения известно, но уж больно большое - 220.
Какие параметры установлены в диалоге Паспорте карты. Параметров перехода для МСК -33 на базе СК-95 в составе программы ГИС Панорама нет.