На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Подскажите, по какому принципу осуществляется работа с геопорталами.

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Подключение геопорталов
Страницы: 1 2 След.
RSS
Подскажите, по какому принципу осуществляется работа с геопорталами.
 
Не нашёл информации и сам не разобрался с несколькими вопросами по геопорталам:
1. Когда осуществляется скачивание тайлов и можно ли их скачать заранее? Как я понял, при сохранении картинки в отличном от текущего масштабе, то сначала происходит скачивание с сервера этих данных, а потом сохранение. Можно ли сразу скачать на нужный участок данные в нескольких масштабах?
2. Как и когда происходит изменение проекции на текущей карте? И что происходит при подключении нескольких геопорталав с разными проекциями?
3. Как лучше сохранить подложку под мою карту в СК95 например.
4. На каких условиях можно использовать данные из подключаемых геопорталов?
Win7 x64. AMD Phenom II X6. 16гб
"ГИС Панорама" 13.3.0
 
1. Скачивание, отображение и сохранение выполняется параллельно в нескольких потоках в одном масштабе, который отображается в текущий момент.
2. При открытии геопортала автоматически устанавливается проекция, принятая на геопортале. Пользователь может установить в меню Параметры\Текущие параметры проекции другие параметры. Трансформирование выполняется в момент отображения. Сохранение тайлов в кэш выполняется в исходной проекции тайлов.
3. Можно сохранить фрагмент изображения в окне карты в разные форматы: RSW, JPEG, GeoTIFF... через меню Файл\Сохранить как. Есть возможность импорта данных через меню Файл\Импорт данных из WEB.
4. Условия использования определяются поставщиками данных. Соблюдение условий возлагается на пользователей.
 
Вопрос по теме.
Есть большой кэш гугла. Есть эмулятор сервера гугла, но только по тайлам. Но нет интернета. При запуске задачи просмотра снимков гугла идет запрос на страничку maps?..... После этого идет запрос к тайлу. Потом снова мапс и т.д. Вопрос что эта задача ищет в этой страничке мапсов, какие конкретно цыфры. Заранее спасибо.
 
Данные гугл состоят из большого набора тайлов (матриц) разного приближения и версии данных. Чтобы определить их параметры необходимо предварительно обратиться к серверу гугл.
 
Это я понимаю, но вот что задача ищет в ответе гугла?
 
Цитата
Hellraiser пишет:
Это я понимаю, но вот что задача ищет в ответе гугла?
Ищет актуальную версию  снимка на текущую территорию.
 
Все спасибо разобрался. Я просто запускал задачу Просмотр карт на фоне снимков гугла, которая непонятно как работает, а потом случайно нашел слои геопорталов и все полетело )) Спс за быстрые ответы
 
Появилась новая проблема. Если у карты есть матрица высот и подключенный геопортал, то при попытке построить трехмерную карту выскакивают ошибка создания 3д-модели и ошибка сохранения параметров. Если удалить матрицу высот и построить 3д карту то идет запрос к несуществующим тайлам, модель строится но каким-то серым пятном. Еще заметил если есть матрица высот и подключить геопортал, то матрица как бы теряется в некоторых местах или вообще рисуется вне района...
 
Указанная Вами ошибка была уже исправлена, поэтому предлагаю Вам попробовать работу с трехмерной моделью и геопорталами в версии 11.10.14, выложенной сейчас на сайте.
В настоящее время отображение трехмерной модели производится с точностью единичного масштаба карты (матрицы). Весь район может при этом не помещаться в возможности отображения трехмерной модели и тогда трехмерная модель отображается отдельными участками района с возможностью перемещения от участка к участку с подстройкой модели.
Так как подключение геопортала увеличивает габариты района работ до мировых, то если у Вас для отображения трехмерной модели стоит режим "Отображать весь район", то, конечно, весь район при этом не войдет на трехмерную модель. Отображение будет производится с нижнего левого угла. Вам необходимо выбрать в 3D режим "Выбрать область отображения по карте" и отметить небольшой необходимый участок для отображения.
 
Здравствуйте!
Подскажите, как можно подключить геопортал http://ogd.mka.mos.ru/wps/portal/iaisogd/root/map к Панораме?

Спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности