Доброго времени суток.
Непонятки какие-то с настройкой спутника Google.
После установки новой версии 11.11.0 (плавающая лицензия) в "Настройках" путь для геопортала:
WMTS#Type=UTMS&IP=http://khm.google.com/kh/v=138&hl=ru&ID1=GoogleSat&Name1=GoogleSat&Matrix=urn:ogc:def:wkss:OGC:1.0:GoogleMapsCompatible
Через какое-то время (день или два), причем с геопорталами работаю постоянно, путь меняется на:
WMTS#Type=UTMS&IP=http://khm.google.com/kh/v=129&hl=ru&ID1=GoogleSat&Name1=GoogleSat&Matrix=urn:ogc:def:wkss:OGC:1.0:GoogleMapsCompatible
138 меняется на 129, и соответственно вижу старые снимки.
Такое происходит уже во второй раз. Ничего не понимаю.
Исправить в строке адреса нельзя, переустанавливаю программу.
Кнопка автоматического обновления путей геопорталов подключена.
Кстати, в окне настройки геопорталов нет всплывающих подсказок, неудобно.
Про эту кнопку автообновления только на форуме прочитала.
Помогите разобраться.
Непонятки какие-то с настройкой спутника Google.
После установки новой версии 11.11.0 (плавающая лицензия) в "Настройках" путь для геопортала:
WMTS#Type=UTMS&IP=http://khm.google.com/kh/v=138&hl=ru&ID1=GoogleSat&Name1=GoogleSat&Matrix=urn:ogc:def:wkss:OGC:1.0:GoogleMapsCompatible
Через какое-то время (день или два), причем с геопорталами работаю постоянно, путь меняется на:
WMTS#Type=UTMS&IP=http://khm.google.com/kh/v=129&hl=ru&ID1=GoogleSat&Name1=GoogleSat&Matrix=urn:ogc:def:wkss:OGC:1.0:GoogleMapsCompatible
138 меняется на 129, и соответственно вижу старые снимки.
Такое происходит уже во второй раз. Ничего не понимаю.
Исправить в строке адреса нельзя, переустанавливаю программу.
Кнопка автоматического обновления путей геопорталов подключена.
Кстати, в окне настройки геопорталов нет всплывающих подсказок, неудобно.
Про эту кнопку автообновления только на форуме прочитала.
Помогите разобраться.