На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Конвертирование СК-63

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Подключение геопорталов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Конвертирование СК-63
 
Цитата
Николай пишет:
Роман, я наверное забыл объяснить, зачем мне в первую очередь все это нужно - чтобы сформировать схему расположения здания на земельном участке!
1) Так если Вы готовите схему расположения здания на зу, зачем геопорталы?
Загрузите выписку или КПТ и сохраняйте.

2) Рассчитанные параметры неточны, так как выполнены путем снятия точек с карты из открытых источников.
Для более точных расчетов необходимы каталоги координат, полученные с геодезических приборов.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Так чтобы иметь под руками КПТ нужно его заказать, а как вы наверное знаете, то на это уходит, несколько дней! Ну а заказчики работ всегда просят побыстрее, поэтому данная опция будет как "Палочка-выручалочка" если необходима срочность, т.к. геодезию объекта недвижимости геодезисты нам делают в течении суток и недостает только именно схемы земельного участка! Я попробовал настроить смещение на восток (Y) и на север (X) методом научного тыка и у меня получилось подогнать!Данное смещение я поменял в XML файле который вы мне отправили.....Такая операция вообще корректна?
 
Цитата
Николай пишет:
Так чтобы иметь под руками КПТ нужно его заказать, а как вы наверное знаете, то на это уходит, несколько дней! Ну а заказчики работ всегда просят побыстрее, поэтому данная опция будет как "Палочка-выручалочка" если необходима срочность, т.к. геодезию объекта недвижимости геодезисты нам делают в течении суток и недостает только именно схемы земельного участка! Я попробовал настроить смещение на восток (Y) и на север (X) методом научного тыка и у меня получилось подогнать!Данное смещение я поменял в XML файле который вы мне отправили.....Такая операция вообще корректна?
Да, это верная технология.
Просто программа определяет это смещение автоматически, а Вы довели его до верных значений.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Роман Демиденко пишет:
Затем для карты запустите процедуру преобразования проекции в СК-95 (для ПО АРМ Кадастрового инженера недоступна)

Т.е. насколько я понимаю чтобы в будущем можно было осуществить данную процедуру, допустим для другого города, снятого в местной системе координат нужно будет устанавливать ГИС "Карта 2011" и покупать ключ или подойдет ключ (флэшка) от АРМ Кадастрового инженера?
Изменено: Николай - 17.02.2015 15:46:28
 
Цитата
Николай пишет:
Т.е. насколько я понимаю чтобы в будущем можно было осуществить данную процедуру, допустим для другого города, снятого в местной системе координат нужно будет устанавливать ГИС "Карта 2011" и покупать ключ или подойдет ключ (флэшка) от АРМ Кадастрового инженера?
Задача "Расчет параметров МСК" есть и в АРМ КИ. В нем нет задачи преобразования проекции.
Если у вас будут каталоги координат двух систем - Вы справитесь без ГИС "Карта 2011"
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Роман Демиденко пишет:
Задача "Расчет параметров МСК" есть и в АРМ КИ. В нем нет задачи преобразования проекции.
Если у вас будут каталоги координат двух систем - Вы справитесь без ГИС "Карта 2011"

Роман, это я понял, я то как раз и имею ввиду случай когда координаты будут только в одной местной системе координат! г.Рыбинск (Ярославская область) тоже снят в местной системе координат. Прикладываю КПТ https://yadi.sk/d/MgQXrZAmejVgd Тут ведь проекцию нужно делать скорее всего заново?
Изменено: Николай - 17.02.2015 16:25:13
 
Цитата
Николай пишет:
Роман, это я понял, я то как раз и имею ввиду случай когда координаты будут только в одной местной системе координат! г.Рыбинск (Ярославская область) тоже снят в местной системе координат. Прикладываю КПТ https://yadi.sk/d/MgQXrZAmejVgd Тут ведь проекцию нужно делать скорее всего заново?
Да, придется рассчитывать заново.
Преобразование можно и не делать.
1) Создайте карту Росреестра
2) Возьмите карту OSM с нашего сайта
3) Поверх карты OSM создайте карту в СК-95 (файл параметров есть в инсталляции).

Соответственно, при создании точек будете их наносить на карту в СК-95, а не OSM.
OSM - будет подложкой просто.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Роман, последний вариант, если честно, вообще не понял! Пункт 2) - Карту OSM Ярославской области я скачал, а что с ней делать дальше я не понимаю....ее каким-то образом нужно подгрузить в АРМ КИ, но как это сделать я не понимаю? Пункт 3), к сожалению, пока тоже не понятен!
 
Да, кстати, геодезист скинул координаты в двух системах (Ярославля и МСК-76) небольшого домика на территории Ярославля, состоящего из 4 точек. Я сделал расчетов параметров, сохранил и подключился к геопорталам, точность по КПТ на котором находится данный дом получилась очень высокой! Но потом подгрузил в карту все имеющиеся КПТ, которые имеются в базе по г.Ярославлю и прошелся по окраинам....и там пошли уже расхождения, причем в разных концах в разные стороны! Ну, т.е. тут как вы и объясняли ранее точность страдает из-за малого количества точек, поэтому если я правильно понимаю при появлении новых объектов в обеих системах координат я буду эти данные подгружать в уже имеющиеся файлы TXT и обновлять расчет параметров!?
 
Цитата
Роман Демиденко пишет:
Подготовил документ с пошаговой инструкцией - скачать инструкцию
Картинки в исходных размерах загрузил отдельно - скачать картинки
Итоговый файл параметров МСК прилагаю - скачать файл параметров

Роман, все сделала по вашей инструкциии. Параметры расчитала,
а когда сохраняю в XML (хоть в новый, хоть в существующий) пишет "Ошибка записи в XML файл".
Версия 11.12.5 от 13.02.15.
В чем может быть проблема?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности