На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Формирование графической части

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Оформление чертежей и планов
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Формирование графической части, Чертеж земельных участков
 
Цитата
Леонид Мещерин пишет:
не хочу обидеть, но, судя по впросу, с изучения основ геодезии и картографии
Мы живем в России - здесь некогда заниматься изучением геодезии и картографии, нужно просто сделать красиво/нормально и сдать результат. Остальное никого не волнует. Опыт показывает - важна скорость и нормальный результат, а не профессионализм.
 
Что значит - некогда??? Некогда поступать в институт, некогда получать образование???  Без наличия знаний никогда не сделаете красиво, будет только тяп-ляп и неправильно. Мне приходится каждый год по геодезии пару книг покупать, это лишь для того, чтоб не отстать от времени.
 
Цитата
Энгель Галимуллин пишет:
Цитата
Леонид Мещерин пишет:

не хочу обидеть, но, судя по впросу, с изучения основ геодезии и картографии

Мы живем в России - здесь некогда заниматься изучением геодезии и картографии, нужно просто сделать красиво/нормально и сдать результат. Остальное никого не волнует. Опыт показывает - важна скорость и нормальный результат, а не профессионализм.

Вот именно, мы живем в велико стране, России, и кто вам сказал что не надо учиться, что за бред??? Знания, это основной инструмент, при помощи которого, можно сделать все красиво и правильно. Вы, я так понимаю, инженер, а вопрос студента первокурсника, вот этого я понять немогу.
 
Цитата
Энгель Галимуллин пишет:
Мы живем в России - здесь некогда заниматься изучением геодезии и картографии, нужно просто сделать красиво/нормально и сдать результат. Остальное никого не волнует.
Карта (план) объекта землеустройства может подготовить по законодательству только кадастровый инженер.
Стать кадастровым инженером без специального высшего образования невозможно.
Базовый курс геодезии в специальных вузах читают всегда.
Цитата
Энгель Галимуллин пишет:
Опыт показывает - важна скорость и нормальный результат, а не профессионализм.
Так вот "скорость и нормальный результат" напрямую зависят от профессионализма!
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Роман Демиденко пишет:
Так вот "скорость и нормальный результат" напрямую зависят от профессионализма!
Жалко тут лайкать нельзя
По старинке: Роман +1 плюсую :D


Цитата
Мы живем в России - здесь некогда заниматься изучением геодезии и картографии, нужно просто сделать красиво/нормально и сдать результат.
В погоне за баблом все пути "неисповедимы" :D
Энгель, простите, не хочу обидеть, понимаю, что время такое, надо крутиться-вертеться, чтобы хоть "как-то" жить, но считаю, что качество работ не должно страдать в погоне за быстрой наживой.
 
Цитата
Роман Демиденко пишет:
Стать кадастровым инженером без специального высшего образования невозможно.
Возможно)))) Коллега-юрист с "вышкой" сдал экзамены и работает кадастровым инженером. Как считаете, каковы его познания в геодезии?
З.Ы. Чего-то мы отвлеклись.
 
По поводу всего этого могу сказать следущее... Постоянно общаюсь с разными специалистами, работающими в области кадастрового учета: кадастровые инженеры, картографы и т.д. Для себя отметил следующий факт: у всех совершенно разные представления о своей работе, о законах и т.д. Каждый, как говорится, "на своей волне". Какие-либо научные познания, может быть, и были актуальны когда-то - сейчас все это многим "до лампочки". Что сейчас важно - я уже упомянул выше.
Ты сдаешь землеустроительное дело в ГФДЗД и заказчику - чем быстрее, тем лучше. Вникать в тонкости картографии, геодезии... Не смешите, большинство подключает подложку геопортала, делает отчет, распечатывает на плоттере большой нормальный чертеж и не парится. Кто это будет смотреть, если охранка прошла кад. учет? Кому какое дело до этих отчетов?! Наверное, это противоречит Вашим представлениям, уж простите за откровение. Время меняется, уже важнее "шустрость, хватка, личная харизма", чем профессионализм. Факт, не более.
 
Цитата
Энгель Галимуллин пишет:
Факт, не более.
Соглашусь, что факт. Но факт печальный. Рынок, на котором инженеры превратились в общедоступный товар.
 
Цитата
Михаил Александрович пишет:
Возможно)))) Коллега-юрист с "вышкой" сдал экзамены и работает кадастровым инженером. Как считаете, каковы его познания в геодезии?
Приказ МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 февраля 2009 г. N 34 установил "ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОЛУЧЕННЫХ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ПОЛУЧЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОГО АТТЕСТАТА КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА".
Значит у Вашего знакомого специальность подходит под них.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Энгель Галимуллин пишет:
Кто это будет смотреть, если охранка прошла кад. учет? Кому какое дело до этих отчетов?!
Пока в нашей стране будут так относиться к работе, никогда не будет нормальной системы кадастрового учета.
Один лепит "по-быстрее", а другому потом разбирать все это...
С уважением, Демиденко Р.А.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности