На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Создание xml для положения о территориальном планировании и материалов по обоснованию

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Градостроительные задачи
Страницы: 1 2 След.
RSS
Создание xml для положения о территориальном планировании и материалов по обоснованию
 
Добрый день!
В соответствии с приказом №349 Минэконома от 17 июня 2021 (опубликован у вас на портале) вводятся новые положения для выгрузки проектов во ФГИС ТП.
Из текста приказа:
7. Положение о территориальном планировании в составе проектов и документов территориального планирования и материалы по их обоснованию в текстовой форме должны представляться для загрузки на программно-аппаратные средства оператора ФГИС ТП в виде файла форматов doc, docx, pdf и в форме электронного документа в виде файлов формата xml, соответствующих xsd-схемам.

8. Информация и сведения, содержащиеся в положении о территориальном планировании в составе проектов и документов территориального планирования и материалах по их обоснованию в текстовой форме, отображаемые на картах, подготовленных в форме векторной модели в составе проектов и документов территориального планирования, должны представляться в виде отдельного приложения для загрузки на программно-аппаратные средства оператора ФГИС ТП в форме электронного документа в виде файлов формата xml.
Состав и значение атрибутов в текстовой форме должны соответствовать картам проектов и документов территориального планирования, подготовленных в форме векторной модели.

Т.е. как я понимаю, программа на основе векторной модели должна формировать данные xml файлы для положения о территориальном планировании и материалов по обоснованию документов территориального планирования.
Подскажите реализован ли данный функционал в Панораме и как им воспользоваться.
На данный момент ФГИС ТП не принимает проекты бех данных xml файлов. GML проекта уже недостаточно.

Спасибо!
 
Цитата
Ilya написал:
Т.е. как я понимаю, программа на основе векторной модели должна формировать данные xml файлы для положения о территориальном планировании и материалов по обоснованию документов территориального планирования.Подскажите реализован ли данный функционал в Панораме и как им воспользоваться.На данный момент ФГИС ТП не принимает проекты бех данных xml файлов. GML проекта уже недостаточно.
Добрый день! На данный момент реализована возможность сохранять данные в формат gml с классификатором terrplan.v5, который соответствует приказу
Министерства экономического развития Российской Федерации от 09.01.2018 № 10


Формирование данных в формат XML на данный момент не реализовано. После реализации сообщим на нашем сайте.
Спасибо!
Изменено: Елена Кузнецова - 31.01.2022 13:02:00
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Формирование данных в формат XML на данный момент не реализовано. После реализации сообщим на нашем сайте.Спасибо!

Доброго времени суток, когда ожидается реализация XML и где на сайте об этом будет сообщено?
С уважением, Adept GIS Panorama.
20 лет вместе! Версии программы
15.2.0.19
14.6.0.152
13.6.9.50
11.12.12
10.7.7
9
 
Цитата
Андрей Ильин написал:
Доброго времени суток, когда ожидается реализация XML и где на сайте об этом будет сообщено?
Добрый день! Задача еще не реализована. На сайте ФГИС ТП нет примера XSD схемы, по которой должен формироваться XML .

Есть ли у Вас информация или пример сформированного файла?
 
Добрый день!
Уточнили у техподдержки ФГИС ТП насчет создания xml.
Они сказали что для создания xml используются те же xsd-схемы, что и для формирования gml, которые размещены на сайте ФГИС ТП и которые вы используете в программе для создания GML.
 
Цитата
Ilya написал:
Добрый день!Уточнили у техподдержки ФГИС ТП насчет создания xml.Они сказали что для создания xml используются те же xsd-схемы, что и для формирования gml, которые размещены на сайте ФГИС ТП и которые вы используете в программе для создания GML.
Добрый день!
Спасибо, будем дорабатывать.
 
Доброго времени суток, когда ожидается реализация XML для ФГИСТП?  
 
Цитата
Александр Побута написал:
Доброго времени суток, когда ожидается реализация XML для ФГИСТП?  
Здравствуйте! В связи с нечеткими правилами формирования положения о территориальном планировании в формате xml, отсутствием образцов таких положений в формате xml и на основе ответов других пользователей форума, возможно Вам подойдет формальный вариант конвертации Положения из формата doc в формат xml, например, с использованием сервиса  https://onlineconvertfree.com/ru/convert-format/doc-to-xml/ .
При получении примеров формирования положения о территориальном планировании в формате xml просим выслать их в наш адрес panorama@gisinfo.ru для создания программы автоматизированного формирования таких документов.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, на текущий момент реализована ли возможность сформировать  XML для ФГИС ТП согласно их xsd-схемы?* Если да, то из какой версии продукта?
 
Цитата
Татьяна Сафина написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста, на текущий момент реализована ли возможность сформировать  XML для ФГИС ТП согласно их xsd-схемы?* Если да, то из какой версии продукта?
Добрый день!

Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 17.06.2021 № 349 не содержит описания xsd, требуемых для подготовки положения о территориальном планировании в формате xml.

На сайте Федеральной государственной информационной системы территориального планирования (https://fgistp.economy.gov.ru/?page=materials) в разделе "Материалы" опубликованы XSD схемы, используемые для формирования GML документов (схемы и проекты схем территориального планирования, а также генеральных планов поселений и генеральных планов городских округов).

В связи с отсутствием XSD схем и образцов XML документов "Положений о территориальном планировании в составе проектов и документов территориального планирования и материалов по их обоснованию" предлагаем воспользоваться вариантом подготовки XML документа с помощью сервиса по конвертации "Положения" из формата docх в формат xml, например, с использованием ресурса https://onlineconvertfree.com/ru/convert-format/doc-to-xml/).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности