На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Как сгенерить sql-скрипт для ПБД

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » Panorama SpatialDB Service
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Как сгенерить sql-скрипт для ПБД
 
Цитата
Сергей Гамов написал:
Да, всё получилось. А не можете ли Вы подсказать, в какой кодировке нужно писать комментарии в ini? Чтобы, значит, когда я сам туда буду свои поля добавлять, комментарии бы получились в sql сразу в UTF-8, без дополнительных ухищрений.  
На данный момент в Astra Linux необходимо писать ini в KOI-8.  
 
Цитата
Алексей Шевченко написал:
Цитата
Сергей Гамов написал:
Да, всё получилось. А не можете ли Вы подсказать, в какой кодировке нужно писать комментарии в ini? Чтобы, значит, когда я сам туда буду свои поля добавлять, комментарии бы получились в sql сразу в UTF-8, без дополнительных ухищрений.  
На данный момент в Astra Linux необходимо писать ini в KOI-8.  
Ок, учту, спасибо.
 
Скажите пожалуйста, т.н. "общие" семантики специально не попадают в генерируемый SQL? Если для них в таблицах окажутся столбцы, это может чему-то повредить?
 
Цитата
Сергей Гамов написал:
Скажите пожалуйста, т.н. "общие" семантики специально не попадают в генерируемый SQL? Если для них в таблицах окажутся столбцы, это может чему-то повредить?
Общих семантик нет и xsd-схеме. И если Вы хотите их добавить, то это придется делать вручную. Ничем столбцы не помешают.
 
Цитата
Алексей Шевченко написал:
Цитата
Сергей Гамов написал:
Скажите пожалуйста, т.н. "общие" семантики специально не попадают в генерируемый SQL? Если для них в таблицах окажутся столбцы, это может чему-то повредить?
Общих семантик нет и xsd-схеме. И если Вы хотите их добавить, то это придется делать вручную. Ничем столбцы не помешают.
Моё ответное сообщение было удалено случайно или намеренно?
 
Цитата
Сергей Гамов написал:
Моё ответное сообщение было удалено случайно или намеренно?
Приносим извинение, удаленно случайно.

Вернуть не получилось.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Вернуть не получилось.
Ок, я сам.
Цитата
Алексей Шевченко написал:
Общих семантик нет и xsd-схеме.
Это не вполне верно. В xsd-схеме общие семантики есть, как отдельные элементы. А вот в типы, описывающие сегменты классификатора, ссылки на эти элементы действительно не включены. Что не может, безусловно, не вызвать недоумения - если Вы не намеревались включать общие семантики в эти типы, то зачем они в схеме?
Цитата
Алексей Шевченко написал:
И если Вы хотите их добавить, то это придется делать вручную.
Да, теперь, зная структуру INI, я могу это сделать. Так и поступлю. Потрачу какое-то время, пару-тройку раз ошибусь при набивании текста INI и таки получу нужный результат.
Цитата
Алексей Шевченко написал:
Ничем столбцы не помешают.
Хорошая новость! Благодарю за информацию.
 
Цитата
Сергей Гамов написал:
В xsd-схеме общие семантики есть, как отдельные элементы. А вот в типы, описывающие сегменты классификатора, ссылки на эти элементы действительно не включены. Что не может, безусловно, не вызвать недоумения - если Вы не намеревались включать общие семантики в эти типы, то зачем они в схеме?


общих семантик как таковых в xsd схеме нет.
есть в самом начале список всех возможных семантик классификатора.
а в слой выносятся только семантики, явно присвоенные слою в классификаторе, а какие они - общие или нет уже не важно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности