На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Как в Панораме 12 провести линию определенной длины

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как в Панораме 12 провести линию определенной длины
 
Цитата
На данный момент такой функции нет.

Приношу извинение, если точнее то можно нанести линию определенной длины, например при Создании объекта
способом   "По введенным с клавиатуры координатам" - Дирекционный угол и расстояние.
Изменено: Елена Кузнецова - 20.06.2019 14:19:27
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
На данный момент такой функции нет.  
"А Баба Яга - против" :-)
Почему нет? А как же способ создания объекта "По введенным с клавиатуры координатам"? Там и "выбор расстояния и дирекционного угла" есть. Или я не так понял вопрос?
 
Вопрос прост:
Цитата
Как в Панораме 12 провести линию определенной длины
А при создании линии (как в вопросе) можно воспользоваться Бланком метрики (кнопка Insert).
Blank_metriki.png (106.75 КБ)
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Добрый день!
При при Создании объекта способом   "По введенным с клавиатуры координатам" - Дирекционный угол и расстояние программа произвольно меняет расстояния и углы. Как на рисунке 4я точка.
То есть если ставишь угол 190 градусов, то программа его чуть меняет. И меняет так же расстояние.
В лесных декларациях есть участки, которые описаны в градусах и проложениях. Когда в программу вводишь данные, то в результате получаются и углы и расстояния чуть-чуть другие. В конце концов последняя точка не замыкается. Меняется конфигурация и площадь участка.
Я писал об этом на форуме, но разработчики сказали, что программа так настроена.
Как мне кажется это не сложная проблема, внести изменения в программу так, что бы программа выдавала дирекционный угол и расстояние таким, каким его вводишь.
PS И я не могу ввести Х и У первоначальной точки.
рис1.jpg (107.13 КБ)
Изменено: Ermen - 21.06.2019 02:45:46
 
Цитата
Ermen написал:
При при Создании объекта способом   "По введенным с клавиатуры координатам" - Дирекционный угол и расстояние программа произвольно меняет расстояния и углы. Как на рисунке 4я точка. То есть если ставишь угол 190 градусов, то программа его чуть меняет. И меняет так же расстояние.
Проверили в версии 12.7.2 при вводе 190 градусов изменений не было. После создания объекта в диалоге Выбор объекта - Метрика показания Дирекционного угла также изменяются?

По возможности пришлите, пожалуйста, карту с данными.  
 
В пнд буду рисовать план этажа. Тогда посмотрю.
По поводу лесных участков пару раз пробовал вводить, но т.к. результат был неудовлетворительный просто перестал так ри
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности