На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Нелегальная копия модуля - MAPACCES64.DLL

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Нелегальная копия модуля - MAPACCES64.DLL
 
Цитата
Александр Махин написал:
ГИС "Панорама" 12.7.1 не отправляется🤔
Проверили на 12 крайней версии 12.7.6 проблем с открытием карты нет и при выполнении сортировки сообщение не появляется.

Можем предоставить дистрибутив от крайней 12 версии. Пришлите пожалуйста запрос КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru> (укажите номер ключа).

Для информации:
Техническая поддержка на 12 версию давно закончена. Рекомендуем работать в актуальных версиях.  
Изменено: Елена Кузнецова - 14.12.2021 10:04:45
 
Цитата
Александр Махин написал:
Цитата
Елена Кузнецова написал:
 
Цитата
Александр Махин  написал:
Зашел на сервер  Guardant Net и вижу, что сейчас подключено 5 пользователей в том числе и я. Также могу подключаться к ГИС серверу и открывать карты.  
 В Главном меню - Помощь - О программе номер ключа высвечивается?
 
Цитата
Да высвечивается
 
Я понял в чем дело.
Если я открываю программу по двойному клику как пользователь, то тогда я могу открыть карту и редактировать её. Но если я пытаюсь создать карту, выполнить сортировку или импорт/экспорт, то появляется сообщение "Нелегальная копия модуля"

Но если я открою программу от имени админа, то все работает без проблем.

🤔🤔🤔🤔
 
Цитата
Александр Махин написал:
Я понял в чем дело.
Если я открываю программу по двойному клику как пользователь, то тогда я могу открыть карту и редактировать её. Но если я пытаюсь создать карту, выполнить сортировку или импорт/экспорт, то появляется сообщение "Нелегальная копия модуля"

Но если я открою программу от имени админа, то все работает без проблем.

🤔🤔🤔🤔
Добрый день!

Регистрация ключа в приложении осуществляется от имени Администратора.
Дальше Вы можете работать от другой учетной записи. Программа будет видеть лицензию.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Да от имени другой учётной записи программа видит лицензию и открывает карту, но при других операциях (сортировка, создать карту, экспорт или импорт) выдаёт сообщение Нелегальная копия модуля. Или выполнение этих операций требуют прав администратора?  
 
Цитата
Александр Махин написал:
Да от имени другой учётной записи программа видит лицензию и открывает карту, но при других операциях (сортировка, создать карту, экспорт или импорт) выдаёт сообщение Нелегальная копия модуля. Или выполнение этих операций требуют прав администратора?  
Нет. При работе программа считывает ключ при запуске той или иной задачи.
При работе с сетевым ключом на клиентскую машину должен быть скопирован файл настроек gnclient.ini
Если лицензия установлена от имени Администратора, то для всех пользователей в дальнейшем права должны считываться корректно.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Буду разбираться. Если что отпишусь
 
Доброго дня!
Если правильно понял, ПО установлено на сервере, работа через RDP?
Как вариант решения проблемы - ВСЕ пользователи должны запускать приложение с "правами Администратора". Сталкивались с аналогичной проблемой - Лицензия установлена, но... при определенных операциях - "Не легальная...".
! Программе видимо нужно что-то "сделать" на диске С (в своем каталоге), и если это серверная ОС, или 8 и выше - у приложения нет прав, и... "Не легальная...".
Может поможет...
Изменено: Vitaliy Belenkov - 18.12.2021 11:54:08
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности