На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ошибки и пожелания ГИС Панорама 12 x64

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 54 След.
RSS
Ошибки и пожелания ГИС Панорама 12 x64
 
Цитата
Ermen написал:
Пытался поработать с режимом "Автоматическая расстановка подписей". Постоянно выдавала ошибку  "В выбранном объекте нет семантик, связывающих объект с подписью". После перезарузки программы все заработало в штатном режиме. Скорее всего эти проблемы как то связаны.
Доброе утро.

Прочтите - Прореживание подписей

Инна разъяснила, как надо поправить классификатор, чтобы режим работал нормально.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
да. я так и сделал, но все равно программа выдавала ошибку и только после перезагрузки программы всё заработало.
 
Цитата
Ermen написал:
да. я так и сделал, но все равно программа выдавала ошибку и только после перезагрузки программы всё заработало.
Не знаю как у Вас, но меня ошибку программа не выдала. А вы не из стандартных классификаторов из поставки (из папки где установлена программа), они имеют атрибут Только для чтения, перед созданием карты снял атрибут Только для чтения.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Иногда бывает такое. Ладно. Пока не актуально. Но возникла другая проблема.
 
Имеются точки Т1 и Т2 расстояние между которыми 6,589 мне нужно создать новую точку от Т1. расстояние от Т1 до Т3 должно быть 6,592. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
1. Программа не дает создать точку в 360 градусов.
2. Изначально мне нужны были точки с расстоянием 6,592. Программа поставила точку на расстоянии  6,589.
Рис 1 и рис 2 прилагаю.
3. При попытке просто создать точку Т3 на расстоянии 6,592, получается точка на расстоянии 6,591!!!! Рис. 3
Я не могу нарисовать помещение. У меня все расстояния в миллиметрах! Карта крупномасштабная. Программу скачал 29-30 мая. Ну и предыдущая версия такая же была. Точность координат максимальная.  
рис2.jpg (73.27 КБ)
рис3.jpg (73.52 КБ)
рис1.jpg (83.66 КБ)
 
Цитата
Ermen написал:
Имеются точки Т1 и Т2 расстояние между которыми 6,589 мне нужно создать новую точку от Т1. расстояние от Т1 до Т3 должно быть 6,592. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! 1. Программа не дает создать точку в 360 градусов. 2. Изначально мне нужны были точки с расстоянием 6,592. Программа поставила точку на расстоянии  6,589. Рис 1 и рис 2 прилагаю. 3. При попытке просто создать точку Т3 на расстоянии 6,592, получается точка на расстоянии 6,591!!!! Рис. 3Я не могу нарисовать помещение. У меня все расстояния в миллиметрах! Карта крупномасштабная. Программу скачал 29-30 мая. Ну и предыдущая версия такая же была. Точность координат максимальная.  
1. В диалоге "Параметры геодезического редактора" формат координат установлен - 2 знака после запятой.
Линейные также преобразуются до двух знаков после запятой. Все вычисления соответственно выполняются с округлением до 2-х знаков.

2. Существует режим "Геометрические построения\Вычислить координаты(метод створов)". Возможно он больше подойдет, но формат данных для линейных объектов и координат необходимо установить такой, чтобы при округлении не терялись данные.
 
Спасибо, разобрался. Вот сколько лет работаю, а в 1 раз столкнулся с такой ситуацией.  
 
Импорт Шейпов
не сохраняется конфиг настроек
после подгрузки файла настроенных параметров,  все подстройки пустые

на версии без лицензии не работает импорт шейпов при масштабах 1 : 2 000, 1 : 100 000 и 1 : 200 000, состоящими из одного номенклатурного листа и имеющими не более 20 000 объектов. ругается.
Помнится раньше работало
 
Цитата
nvc написал:
Импорт Шейпов
не сохраняется конфиг настроек
после подгрузки файла настроенных параметров,  все подстройки пустые

на версии без лицензии не работает импорт шейпов при масштабах 1 : 2 000, 1 : 100 000 и 1 : 200 000, состоящими из одного номенклатурного листа и имеющими не более 20 000 объектов. ругается.
Помнится раньше работало
Для подробного рассмотрения вопроса просьба прислать пример данных. Можно выслать на адрес технической поддержки Техническая поддержка КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru>
Укажите, пожалуйста, тему на форуме.
 
Здравия!
Добавьте пожалуйста кнопочку "Показать" рядом  с кнопкой "Определить" , чтобы после определения ошибки высот, можно было быстро к ней перейти ("как здесь" скриншот). Чтобы не забивать для поиска координату вручную из лог-файла.



Добавлено сегодня, в версии 12.7.2 появилось, БлагоДарим!
Изменено: Commandos - 06.06.2019 17:24:26
С уважением, Adept GIS Panorama.
20 лет вместе! Версии программы
15.2.0.19
14.6.0.152
13.6.9.50
11.12.12
10.7.7
9
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности