На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ошибки и пожелания

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 61 След.
RSS
Ошибки и пожелания
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
beslan kemov написал:
Почему бы во время переходного периода не сделать кнопочку возможности выбора между 6-й и 8-й версией как было при переходе  между версиями  ТП 02 и 03
Чтобы поддерживать две версии межевого плана нужно работать с двумя версиями классификатора survey (v.5 и v.6) и компилировать два комплекта кодов программы. Это очень сложно и трудоемко.

Просьба потерпеть на время переходного периода. Вы можете установить на компьютер две версии программы в разные папки и вывести на экран две иконки Панорама, добавить описание МП6
Спасибо
 
Ermen написал:
почему убрали такую нужную кнопку - выделение по цвету в "графические объекты"? верните её обратно!
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какой режим убрали? Пришлите, пожалуйста, скрин кнопки

Вот тут была кнопка Выделение объектов по цвету. теперь её нет. Очень нужная кнопка!
 
Цитата
Ermen написал:
Вот тут была кнопка Выделение объектов по цвету. теперь её нет. Очень нужная кнопка!
Уточните, пожалуйста, что за кнопка?
Сравнили с 12 версии все одинаково.
 
При импорте объектов из Автокада или Мапинфо иногда нет возможности сортировать объекты по имени и т.д. И всегда выручала кнопка "Выделение объекта по цвету". В 12 его не было. Она появилась в 13 версии. Вы его мне сами и посоветовали на форуме. А теперь его нет и я не могу его Вам показать. Сейчас Её нет, но она была! ))  
 
Цитата
Ermen написал:
При импорте объектов из Автокада или Мапинфо иногда нет возможности сортировать объекты по имени и т.д. И всегда выручала кнопка "Выделение объекта по цвету". В 12 его не было. Она появилась в 13 версии. Вы его мне сами и посоветовали на форуме. А теперь его нет и я не могу его Вам показать. Сейчас Её нет, но она была! ))  
Есть режим "Изменение по типу" (в задачах Редакторе карты). Может Вы про эту задачу?
 
Цитата
Михаил С написал:
Здравствуйте, формирую схему расположение ЗУ на КПТ, многоконтурного участка,  инструментом формирование отчётов в панели  геодезические задачи, как то не очень получилось. прикрепил сформированный отчет в word.
Здравствуйте! На нашем сайте обновлена Профессиональная ГИС "Панорама" версия 13.6.6.7 для платформы "x64" от 04.05.2021 г., замечание исправлено.
 
Цитата
[FILE ID=14174] Ermen написал:
Ermen  написал:
почему убрали такую нужную кнопку - выделение по цвету в "графические объекты"? верните её обратно!
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какой режим убрали? Пришлите, пожалуйста, скрин кнопки

Вот тут была кнопка Выделение объектов по цвету. теперь её нет. Очень нужная кнопка!
Не нашел эту кнопку и в 11 Панораме
graf.jpg (15.51 КБ)
Изменено: Kasper - 06.05.2021 08:36:53
ГИС Панорама 14, №23262, Win10 Pro x64 (лицензия)
 
Цитата
Kasper написал:
почему убрали такую нужную кнопку - выделение по цвету в "графические объекты"? верните её обратно!
В панели Графические объекты режим "Выделение графических объектов по изображению".
С  помощью данного режима можно выделить графические объекты определенного изображения (вида), с которыми затем можно будет производить операции групповой обработки (удаление, перекодирование, перемещение, копирование на другую карту и т.д.)...

 
 
Задача нарезка и сшивка: Рассечение полигона.

Выбираем рассекаемый объект.
Выбираем площадной объект резак.
(Сразу тут просьба: сделать возможность выбора неограниченного количества (больше чем один) объектов резаков)

Выходит ошибка, которую не знаем как исправить.

"Контур содержит ошибки. Число ошибок 12.
Рекомендуется выполнить контроль самопересечений."
С уважением, Adept GIS Panorama.
20 лет вместе! Версии программы
15.2.0.19
14.6.0.152
13.6.9.50
11.12.12
10.7.7
9
 
Цитата
Андрей Ильин написал:
Выходит ошибка, которую не знаем как исправить."Контур содержит ошибки. Число ошибок 12.Рекомендуется выполнить контроль самопересечений."
Скорее всего после выполнения "Контроля векторной карты" можно увидеть какие объекты и какие ошибки содержаться.
Например https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum22/topic11091/message84366/11091-kontrol-po-skheme#message...
Изменено: Елена Кузнецова - 11.05.2021 10:56:09
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 3)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности