Panorama 13.6.9.16 от 19.07.2021 да впрочем как и предыдущие версии не позволяет добавить в классификатор больше одного слоя. Если слоев изначально 17, то можно добавить 18, и при добавлении следующего выдает ошибку "Нельзя добавить слой с существующим именем -19". В 12-й Панораме данная проблема никогда не возникала.
Евгений написал: Panorama 13.6.9.16 от 19.07.2021 да впрочем как и предыдущие версии не позволяет добавить в классификатор больше одного слоя.Если слоев изначально 17, то можно добавить 18, и при добавлении следующего выдает ошибку "Нельзя добавить слой с существующим именем -19".
Евгений написал: Если слоев изначально 17, то можно добавить 18, и при добавлении следующего выдает ошибку "Нельзя добавить слой с существующим именем -19".
Добрый день! На нашем сайте обновили версию 13.6.9.17 https://gisinfo.ru/download/?id=252 в нее вошли правки по вопросу добавление Слоя в Редакторе классификатора...
Спасибо за исправление со слоями! Теперь на версии 13.6.9.17. паспорт карты стоит МСК-68 зона 1. Масштаб карты 1:50 точность миллиметры Создаю линию заданной длины с использованием функций V и H. После создания линий их длина отличается от заданной всегда по разному. Галочка уточнять площадь и длину не стоит. Если поменять паспорт карты на крупномасштабный план, то линия создаётся нормально (заданной длины)
Также в версии 13.6.9.17 при сохранении выделенных объектов в несколько csv файлов через геодезический редактор программа выгружает координаты лишь одного участка, а остальных нет (созданные файлы пусты)
Евгений написал: Также в версии 13.6.9.17 при сохранении выделенных объектов в несколько csv файлов через геодезический редактор программа выгружает координаты лишь одного участка, а остальных нет (созданные файлы пусты)
Пётр Гинтер написал: Хочу обратить внимание, на частый вылет программы при попытке создания/удаления каталога непосредственно в диалоге открытия/сохранения файлов.
Ошибка скорее всего системная. Возможно нет прав для редактирования каталога (папок).
Создана карта SIT в системе координат ГСК-2011. Зона 8. Создан объект по данным с клавиатуры. Применена задача "Стандартное преобразование" в МСК-21-1. Процесс имитируется, в результате части файлов не хватает. Выходит ошибка, с указанием ссылки на файл SHD.
Если преобразовать карту в SITX, то при стандартном преобразовании ошибок нет.
С уважением, Adept GIS Panorama. 20 лет вместе! Версии программы 15.2.0.19 14.6.0.152 13.6.9.50 11.12.12 10.7.7 9