На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

WMTS

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: 1
RSS
WMTS
 
Добрый день.

Пытаюсь создать свой WMTS сервис и подключить его к Панораме
У меня 2 варианта, но с обоими проблемы
1. Использовать свою тайловую сетку
У нас на 0 уровне 2 равных тайла, на 1  - 8, на 2 - 32 и т.д.
Я описываю эту структуру, для каждого слоя задаю диапазоны, но от панорамы мне приходят совершенно другие координаты тайлов, не из моих диапазонов

2. Использовать, например, GoogleCRS84Quad, судя по описанию, она больше всего нам подходит, но я никак не могу найти или понять как по координатам тайлов вычислить широту и долготу. Подскажите, пожалуйста.

Спасибо
 
Добрый день.
Если у вас на 0 уровне 2 тайла, то вам подходит матрица GoogleCRS84QuadNoZeroLevel, если у вас код проекции EPSG:4326
Какой код EPSG для вашей проекции данных?
Изменено: Владимир Железняков - 09.11.2020 14:44:42
 
Вообще хотелось бы EPSG:7680 (ПЗ90.11)
Но и EPSG:4326 для начала подойдет
 
Я смотрела на эту проекцию, но тут вопрос: у нас с каждым уровнем количество тайлов увеличивается в 4 раза,
А в GoogleCRS84QuadNoZeroLevel
на первом уровне 2 тайла ,на втором 3*2=6, на 3м 5*3 = 15, на 4м 9*5 = 45
Это не совсем то, что у нас...
Изменено: Olgas - 09.11.2020 15:41:00
 
В GoogleCRS84QuadNoZeroLevel на втором уровне там 2 * 4 = 8, на 3м 32 и т.д
 
Спасибо,
А вы можете поддержать такую же матрицу, но с СК EPSG:7680?
 
Мы поддерживаем любую систему координат, которая есть в базе данных EPSG. А также вы можете ввести любую свою матрицу, со своей проекцией.
Для этого вам необходимо, чтобы ваш сервис при запросе GetCapabilities передавал полное описание матрицы согласно стандарту OGC WMTS, либо вы можете добавить матрицу в файл crsregister.xml. Если вы пользуетесь своей проекцией данных (не из БД EPSG), то вы можете добавить её описание в файл crslist.xml.
Для этого возможно воспользоваться режимом сохранения паспорта карты с записью в XML в ГИС Панорама (необходимо заполнить код EPSG (должен быть больше 65536), имя и идентификатор (идентификатор может содержать только английские буквы, цифры, символ «.», «:»)).
 
Спасибо, попробую
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности