На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ошибки и пожелания. Часть 2

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС "Панорама"
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.
RSS
[ Закрыто ] Ошибки и пожелания. Часть 2
 
вот для примера в 13 версии
Мимокрокодил
 
а вот в 14, сдвигает, вернее улетает, но не поворачивает
А во вкладке Трансформировать у мен я и 13 не было реакции никогда (видео из 14)
Изменено: Инна Сизоненко - 21.09.2022 11:52:45
Мимокрокодил
 
Цитата
Инна Сизоненко написал:
а вот в 14, сдвигает, вернее улетает, но не поворачивает А во вкладке Трансформировать у мен я и 13  не было реакции  никогда (видео из 14)
Пришлите, пожалуйста пример данных для проверки.
Карту в формате sxf и классификатор.
КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru>
 
Добрый день!
В классификатор терплан нужно внести изменения. При выгрузке во ФГИС ТП вылазят ошибки
1) Для объекта 604010101 семантику 501 перевести в разряд обязательной
2) Для объекта 602041202 семантику 1031 перевести в разряд обязательной
А также
При проведении общего контроля карты для объекта 603010101 (Санитарно-защитная зона) выходит ошибка: Код обязательной семантики 32811.Отсутствует обязательная семантика
НО! Такой семантики в объекте нет! Приходится вручную ее добавлять для всех объектов данного типа
Проверено на актуальной версии панорамы-редактор и классификатора терплан
 
Цитата
Ilya написал:
Добрый день!
В классификатор терплан нужно внести изменения. При выгрузке во ФГИС ТП вылазят ошибки
Добрый день!
Классификатор terpplan.v. 5 rscz создан в соответствии  приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 09.01.2018 № 10
604010101 - STATUS Статус объекта Н Целое Общий справочник STATUS_PR Заполняется для объектов 604010103, 604010104


В ближайшее время будет добавлена возможность выбирать семантику из старого Приказа:
Минэкономразвития от 07.12.2016 г. N 793 это должно быть поле «STAT_OBJ_URB» (заглавными буквами латинского алфавита).
Изменено: Елена Кузнецова - 22.09.2022 08:58:36
 
Цитата
Инна Сизоненко написал:
а вот в 14, сдвигает, вернее улетает, но не поворачивает А во вкладке Трансформировать у мен я и 13  не было реакции  никогда (видео из 14)
На нашем сайте обновили программу ГИС Панорама версия 14.3.4.84 https://gisinfo.ru/download/?id=278
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста объединить уточняемые участки. На карте три уточняемых участка. Не могу их соединить, а очень нужно.
 
Цитата
Екатерина Попова написал:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста объединить уточняемые участки. На карте три уточняемых участка. Не могу их соединить, а очень нужно.
Здравствуйте! Выделите уточняемые участки, разбейте их на составные части с помощью задачи Запуск приложений - Контроль и исправление данных - Исправление метрики объектов - Подобъекты - Разбить объекты на составные части (линии, полигоны, точки), далее сшивайте с помощью задачи Редактор карты - Нарезка и сшивка - Сшивка объектов.
 
Добрый день!
Недавно установил АРМ Кадастрового инженера версии 14.3.4. До этого в 14-й версии еще не работал. Создал карту с классификатором survey.v6, нанес на карту объекты из КПТ и не могу поменять ни принтерный, ни экранный вид объектов. В чем может быть проблема?
Открывал в данной версии программы карты со старыми классификаторами survey.v4 и survey.v5, с ними такой проблемы нет.
P.S. В свойствах файла классификатора я отключил атрибут "только чтение", это не помогло.
Изменено: Владимир Васильевич - 28.09.2022 15:36:56
 
Цитата
Владимир Васильевич написал:
Добрый день!Недавно установил АРМ Кадастрового инженера версии 14.3.4. До этого в 14-й версии еще не работал. Создал карту с классификатором survey.v6, нанес на карту объекты из КПТ и не могу поменять ни принтерный, ни экранный вид объектов. В чем может быть проблема?Открывал в данной версии программы карты со старыми классификаторами survey.v4 и survey.v5, с ними такой проблемы нет.P.S. В свойствах файла классификатора я отключил атрибут "только чтение", это не помогло.
Добрый день!
Просьба уточнить, через какую задачу изменяете отображение карты на принтерный или экранный?
Вид карты меняется через Главное меню - Вид - Вид карты.
Классификатор survey.v.6 rscz необходимо использовать для формирования межевого плана версии 8.
Классификатор survey.v5 rscz используется для формирования межевого плана версии 6.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности