survey.v6.rscz - (!!!RSCZ!!!) - не редактируется. survey.v4 и survey.v5, которые Вы редактировали, были с расширением RSC. Вообще, крайне рекомендуется все изменения в классификаторы вносить централизованно. Пишете нам, мы вносим изменения и выкладываем измененный классификатор.
Я хочу поменять вид отображения объектов, а не карты. Например вместо линии сделать пунктир или смещенную линию, поменять цвет, размер и пр. Создал новую карту с классификатором survey.v5, тоже не могу поменять внешний вид объектов. Если открываю карту созданную в 11-й или 12-й версии программы, то все работает.
Владимир Васильевич написал: Я хочу поменять вид отображения объектов, а не карты. Например вместо линии сделать пунктир или смещенную линию, поменять цвет, размер и пр. Создал новую карту с классификатором survey.v5, тоже не могу поменять внешний вид объектов. Если открываю карту созданную в 11-й или 12-й версии программы, то все работает.
Классификаторы survey.v5.rscz/survey.v6.rscz - это zip-файл, содержащий файл RSC. Если Вы хотите внести изменения в вид объектов, то выполните следующие действия. Закройте программу, в папке с картой разархивируйте классификатор, далее для survey.v5.rsc/survey.v6.rsc в свойствах снимите галочку "Только чтение". Откройте карту, в паспорте карты укажите разархивированный классификатор rsc.
Владимир Васильевич написал: Какой архиватор нужно использовать? У меня установлен WinRAR, но он не определяет эти файлы как архив.
Архиватор можно использовать любой. Пришлите нам на почту технической поддержки письмо (с указанием темы с форума) вышлем классификатор с доступом на редактирование. КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru> В крайнюю инсталляцию программы должен входить классификатор survey.v.5 с расширением rsc (нужно зайти в свойство и снять галочку Только чтение).
Архиватор не распознает эти классификаторы как архивы. В свойствах файлов я снимал галочку "только чтение", ни чего не изменилось, я об этом уже писал. Скачивал последнюю версию программы от 16.09.2022, в папке с программой классификаторы 5 и 6 архивные.
Владимир Васильевич написал: Архиватор не распознает эти классификаторы как архивы. В свойствах файлов я снимал галочку "только чтение", ни чего не изменилось, я об этом уже писал.Скачивал последнюю версию программы от 16.09.2022, в папке с программой классификаторы 5 и 6 архивные.
Вам нужно в диалоге Паспорт карты заменить на классификатор с расширением rsc и с снятой галочкой Только чтение. Еще как вариант, сохранить карту в формат sxf и открыть с открытым классификатором. Классификатор должен находиться в отдельной папке с картой.
Добрый день. При обработке многоконтурного сооружения возникает постоянная проблема с методом определения координат в ХМЛ. В таблице (в диалоговом окне заполнения технического плана) я заполняю метод определения координат - метод спутниковых....., а в хмл выползает - иной метод. Приходит вручную менять 692004000000 на 692005000000. Помогите пожалуйста решить проблему. У меня на носу 400 объектов! Карту прикладываю. Также прошу рассказать как копировать теперь семантику объектов, чтобы из одного дела все копировалось в другое? Все исходные данные, пункты, заключения, данные о кадастровом инженере и тд. Особенно исходные данные. т.к. у меня на носу 400 объектов, мне это очень актуально.
Дарья написал: Также прошу рассказать как копировать теперь семантику объектов, чтобы из одного дела все копировалось в другое? Все исходные данные, пункты, заключения, данные о кадастровом инженере и тд. Особенно исходные данные. т.к. у меня на носу 400 объектов, мне это очень актуально.
Добрый день! В задаче Редактора карты есть группа режимов Редактирование семантики - например Дублирование значений семантики объектов.
Или в модуле Кадастровые задачи есть режим База кадастровых работ. Подсистема «База кадастровых работ» предназначена для ведения сведений о кадастровых инженерах, заказчиках, средствах измерений и договорах на выполнение кадастровых работ. Подсистема интегрирована во все режимы подготовки кадастровых документов, включая: межевой план, технический план, карта (план) объекта землеустройства. Сведения введение в диалогах подсистемы используется для ускорения ввода данных в различных режимах формирования кадастровых документов. https://help14.gisserver.ru/russian/survey/index.html?idn_ct_tp_cadbase.html