Цитата |
---|
Kseniya Panteleeva написал: Здравствуйте уважаемые разработчики. Пользуюсь панорамой в Самарской области. И с 18.06.2018 года происходит переход Самарской области в СК-63. Скажите можно ли как то в панораме произвести данный пересчет. Может как то можно базу перевести в новые координаты |
Просьба уточнить в какой программе и версии работаете.
Для пересчета координат есть задача "Преобразование параметров векторной карты". Задача преобразования проекции векторной карты позволяет изменить вид проекции карты, параметры проекции, эллипсоид и датум. Например, можно сменить зону топографической карты, перейти от системы координат 63 года к системе координат 42 года. Задача позволяет перейти от системы координат топографической карты 95 года к обзорно-географической карте в проекции Меркатора на эллипсоиде WGS84 и так далее.
Также задача "Расчет параметров проекции местной системы координат". Задача предназначена для вычисления параметров проекции по набору координат точек в местной и государственной системе координат. Результаты вычислений могут быть сохранены в XML файл для последующего их использования при создании электронных карт.
Данные задачи вызываются через Главное меню - Задачи - Системы координат.