На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Проблемы с авторизацией.

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebServer
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Проблемы с авторизацией.
 
Обновился до сервиса 13.11.0 и сервера 6.2.1. Ошибка при попытке удаления осталась.

P.S. Не исключаю, что невнимательно читал документацию на предмет правила формирования названия карты в паспорте. Если это значение является регистро-независимой подстрокой не то имени файла (включая точку и расширение), не то алиаса, возникает та самая ошибка..
Изменено: Илья Рыбалко - 14.06.2021 18:37:25
 
Добрый день!
Если дело только в удалении объектов и появляется сообщение о том, что данные объекты не подлежат редактированию, то
ошибка была в том, что объекты (исходя из настроек сервера) НЕ должны были вообще создаваться!
И, если необходимо удалить ранее созданные объекты, сперва надо удалить настройки сервера на редактирование таких объектов  (фактически разрешить редактирование всех объектов).
Затем удалить ранее созданные объекты и вернуть настройки обратно.

Кака пример, сейчас так:


Надо сделать так:



После удаления вернуть все назад
 
Объекты могут создаваться чем угодно вне зоны действия правил веб-части. Десктоповой Панорамой, например. У меня основной объем обработок вообще будет осуществляться посредством самописных дел. И многие не обязаны попадать в разрешенные списки, а многие обязаны не попадать.
Дело в том, что при консистентном разрешенном списке не удаляется то, что должно. Не важно, как оно в карту попало.
Я вчера совершенно случайно обнаружил ситуацию, о которой говорил постом выше. Абсолютно не в разрезе обсуждения создал самописной программой (toolkit api) тестовую пачку карт с автоматическими уникальными именами в описателях. И обнаружил, что в этом случае все работает нормально. Методом втыка довольно быстро обнаружилась коллизия с наименованием карты.
Я предпочитаю не выяснять, ошибка это или особенность, приспособиться к этому можно. Но если ограничения действительно имеются, непонятно отсутствие контроля этих дел, например, при подцеплении очередного алиса к аппсервису, потому что там это удобнее всего сделать.
 
Очень хочется разобраться с проблемой. Пришлите, пожалуйста, алгоритм, по которому работает ваша самописная программа ( это наш toolkit api ?). Каким образом карта попадает в АП сервис? И что хотелось бы получить на выходе после создания карт? Редактирование определенных типов данных или просто возможность редактирования? Сервис только предоставляет или не предоставляет такую возможность. Дополнительные ограничения (если требуется) на редактируемые объекты накладывает сервер. И еще, пришлите сообщение, которое появляется при редактировании или удалении объекта. Надо разобраться на основании чего оно формируется
 
То, что написано, сделано, естественно, на родном GIS ToolKit.

Для рабочего узла с комплексом я не использую никаких способов управления, кроме штатных. Я даже не пишу в файлы настроек автоматизированно. Appservice вообще не трогаю, нет надобности пока. Тренировка с автоматическим созданием карт и т.п. это на случай, если придется.
Редактирую данные только через прямое соединение с GIS Server, который вообще не публичен и виден только в пределах локалки предприятия.
В общем плане логика довольно скучная, в основе управляющая программа-конвейер, которая на серверной стороне забирает с помощью задачи "A" необходимые данные, и в виде пристегнутых к заданию файлов доставляет исполнителю, находящемуся вне пределов видимости gis-server, соответственно, за тонким клиентом конвейера и страницей giswebserverse в браузере на предмет наблюдать содеянное или потереть неудачное. На стороне исполнителя с помощью стороннего ПО происходит обработка данных, результат в виде файла же отправляется через конвейер на серверный конец, где передается задаче "B", которая работает его по картам. Вот в программах A и B на серверной стороне я используют ваш api. Они доступают к картам исключительно через GIS Server.

Что касается консистентности карт, обслуживаемых таким образом - через API вообще трудно что-либо уронить, да и самому упасть тоже. Кроме этого, абсолютно все действия и ситуации я всегда штатно дублирую руками через Панораму 13 на предмет сравнить. Пока я не нашел ничего катастрофического, крупные ситуационные схемы на основе росреестровких выгрузок, по крайней мере, я целиком делаю таким "левым" способом.

P.S. Смоделировал еще раз ситуацию по мотивам того, о чем писал, результат стабилен.

1. Делаем карту с именем mapfile.sitx. В паспорте наименование карты mapfile. Подцепляем к гиссерверу.
2. Публикуем, настраиваем разрешения редактирования.
3. Создаем плагин-редактором объект. Не закрывая его окна, пробуем удалить, ничего не происходит. Закрываем плагин, выделяем объект, пробуем стереть, выдается сообщение об ошибке https://gisweb.ru/forum/messages/forum6/topic11286/message86170/11286-problemy-s-avtorizatsiey.#mess...
4. Изменяем наименование карты на "apf", например. Результат тот же, сохраняется вплоть до односимвольного значения, лишь-бы оно являлось подстрокой алиаса, независимо от регистра.
5. Изменяем наименование, например, на "oops:mapfile". После этого все работает.

Не исключаю, что у меня где-то содержится глубинный косяк в настройках. В случае чего, могу дать доступ к узлу, вплоть до удаленки.
Изменено: Илья Рыбалко - 15.06.2021 17:04:17
 
Добрый день!
Проделала операции
1. Делаем карту с именем mapfile.sitx. В паспорте наименование карты mapfile. Подцепляем к гиссерверу (с правами редактирование, редактирование классификатора, копирование).
2. Публикуем, настраиваем разрешения редактирования (wms,wmts,wfst).
3. Создаем плагин-редактором объект. Не закрывая его окна, пробуем удалить...
Все работает

Если реально, дайте доступ, пожалуйста. Можно на почту
 
Отослал на  panorama @ gisinfo.
 
Добрый день! Все посмотрела. Спасибо.

1. Правила формирования названия листа карты в паспорте исключают ввод цифр в начале имени.
2. Выяснила причину сообщений в редакторе карты "данные объекты не подлежат редактированию".
   Если  страница GISWebServerSE не обновляется после смены имени листа карты в продукте "GIS Panorama", то редактор карты выдает сообщение.  Вопрос решается.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности