На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Редактирование списков объектов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebServer
Страницы: 1 2 След.
RSS
Редактирование списков объектов
 
Добрый вечер.

Нужно обеспечить возможность удаления объектов карты из списков. Лучше всего - в двух местах, и в списках объектов, и в объектах карты, отбираемых через поиск, любой.
 
Удаление и редактирование объектов предусмотрено только через редактор карты.
Используя инструментарий GIS WebToolKit SE, Вы можете реализовать интерфейс и само удаление через панели списков объектов. Т.е. используя инструментарий можно модернизировать стандартные компоненты под свои задачи.
 
Цитата
admin написал:
Удаление и редактирование объектов предусмотрено только через редактор карты.
Используя инструментарий  GIS WebToolKit SE , Вы можете реализовать интерфейс и само удаление через панели списков объектов. Т.е. используя инструментарий можно модернизировать стандартные компоненты под свои задачи.
Стоп-стоп, я ничего не написал про удаление объектов с карты. Я про удаление их из списков.

Смотрите, о чём речь. Вот я кликаю по карте, у меня появляется окно со списком объектов в некоторой окрестности точки, по которой я кликнул. Теперь я Открываю окно "Списки объектов", нажимаю в нём кнопку "Добавить" - и у меня появляется список со всеми теми объектами, которые попали в отбор по клику по карте. Дальше я получаю этот список и что-то там делаю с объектами. Но пользователю надо предварительно кое-какие объекты из списка убрать. При этом на карте они, разумеется, остаются. Как их убрать из списка?
То же самое при отборе объектов по адресу. И по области на карте. И вообще любым способом, кроме, может быть, поштучного, индивидуального отбора объектов. Но и тут не всё слава богу - пользователь при ручном отборе может ошибиться, и что - всё заново ему отбирать?

В общем, формирование списков объектов - безусловно, очень полезная функция, особенно для последующей разработки своего приложения на базе gwtkse. Но без редактирования списков объектов - именно списков, а не самих объектов, - эта функция получается недоделанной. Допилите её, а?
 
Редактирование списков объектов будет добавлено в новых версиях GIS WebToolKit SE, который будет реализован на новых компонентах. Задача включена в план работ.
В текущей версии исходный код компонента можно посмотреть в файле featureSamplesControl.js. Можете изменить логику работы и собрать свой вариант компонента.
 
Цитата
admin написал:
В текущей версии исходный код компонента можно посмотреть в файле featureSamplesControl.js
Спасибо. А где взять этот файл?
 
В комплекте поставки GIS WebToolKit SE. Если у Вас именно тулкит, а не GIS WebServer SE.
 
Цитата
admin написал:
Если у Вас именно тулкит, а не GIS WebServer SE
А если GIS WebServer SE?
 
Тогда собрать свой вариант тулкита Вы не сможете
 
Цитата
admin написал:
Тогда собрать свой вариант тулкита Вы не сможете
А дождаться обновления GIS WebServer SE, в котором будет редактирование списков, смогу?
 
Разумеется, задача включена в план работ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности