На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Текс в виде подъобъекта

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: 1
RSS
Текс в виде подъобъекта
 
Добрый день.

Возникла такая проблема. Есть какой-то классификатор. В нем есть семантика - подпись объекта. Но эта подпись не отрисовывается. Изменить классификатор тоже быстро не получится.

Можно ли как-то создать объект-подпись и как-то привязать ее к конкретному точечному объекту? Чтобы при перемещении объекта перемещалась и подпись, а при удалении объекта - она удалялась.

Спасибо.
 
Здравствуйте!

Вы не могли бы прислать классификатор, на котором проявляется проблема с отрисовкой подписи внутри знака, и указать номер объекта.
Спасибо!
 
Цитата
Александр Савелов написал:
Здравствуйте!

Вы не могли бы прислать классификатор, на котором проявляется проблема с отрисовкой подписи внутри знака, и указать номер объекта.
Спасибо!
Здравствуйте!
Отправил классификатор на почту.
 
Здравствуйте!

Одним из способов решения данной задачи может быть редактирование классификатора, путем добавления в вид объекта части с типом векторный знак. Для данной части объекта задается семантика, отображаемая как подпись.  Данные действия рекомендуется выполнять  с помощью ГИС Панорама Мини ОС Windows, которую можно загрузить с сайта.

Откройте  выбранный классификатор с помощью ГИС Панорама Мини в редакторе классификатора. Выберите необходимый объект во вкладке "Объекты". Во вкладке "Вид" добавьте векторный знак как часть вида объекта с помощью кнопки добавить.
Для редактирования части выбранного объекта, выделите ее, установите тип векторный знак и  нажмите кнопку параметры. В открытом диалоге “Редактирования векторного знака” выберите инструмент “Создание цепочки текста”.  Добавьте кликом "мыши" 2 точки, на основе которых будет определяться положение подписи относительно выбранного объекта.
Выберите в правом списке объектов добавленный текст и  установите требуемую семантику для отображения подписи во вкладке “Изображение”.  
Если требуется отредактировать параметры отображения подписи, такие как: выравнивание, размер и тип выбранного шрифта, Вы можете воспользоваться диалогом параметры во вкладке изображение. Далее сохраните объект и классификатор.
Изменено: Константин Ганюшин - 16.10.2019 17:25:29 (исправил опечатку)
 
Цитата
Константин Ганюшин написал:
Одним из способов решения данной задачи может быть редактирование классификатора,
Спасибо. Видимо, так и придется сделать, другого способа пока, увы, никто не предложил, как в кратчайшие сроки это можно поправить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности