Не удается открыть карту, в пути которой есть русские символы.
Версия ГИС Конструктор 11.03: // Версия библиотеки MapAccess // (если применяется "mapacces.h" и т.п.) #define MAPACCESSVERSION 20130912
// Версия интерфейса MAPAPI и ядра библиотеки #define MAPAPIVERSION 0x111015
Код
long int errcode;
QString escapedPath = ...; // "/tmp/Ногинск/Карта ногинска.sit";
// escapedPath.replace(QLatin1String(" "), QLatin1String("\\ ")); пробовал заменить проблеы на обратный слэш с пробелом, тоже не помогло
HMAP mapHandle = mapOpenAnyData(ushortToWChar(escapedPath.utf16()), 0, &errcode); // возвращает код ошибки, определенный следующим образом: #define IDS_FILE_NOT_FOUND 60007 // ФАЙЛ НЕ НАЙДЕН
Возможно эта проблема уже решена позже, судя по ответу на форуме. Если решена, то можно ли как-то другим способом открыть такую карту, не меняя версию библиотеки?
На данной версии ГИС Конструктор отсутствует возможность открывать карту с русскими символами в пути - для использования данного функционала необходимо обновить версию.