Добрый день.
У меня есть карта с базовым масштабом 1: 1 000 000. dpi монитора - 96.
Перед отрисовкой картинки настраиваю размеры экрана следующим образом:
Отображаю на экране в экранном виде в масштабе 1 : 1 000 000. Измеряю на мониторе расстояние между центром Твери и центром Москвы и получаю около 26.5 см.
Итого получается, что грубое расстояние между центром Твери и центром Москвы = 26.5 * 10 000 = 265 000 (м) = 265 км. А на самом деле около 163 км, если верить Гугл- и Яндекс-картам.
В чем моя ошибка или что я делаю не так?
Спасибо.
У меня есть карта с базовым масштабом 1: 1 000 000. dpi монитора - 96.
Перед отрисовкой картинки настраиваю размеры экрана следующим образом:
Код |
---|
const double MM_IN_INCH = 25.4; const int DEFAULT_HARDCODE_DISPLAY_RESOLUTION = 96; const double printprecisionX = DEFAULT_HARDCODE_DISPLAY_RESOLUTION * 1000 / MM_IN_INCH; const double printprecisionY = DEFAULT_HARDCODE_DISPLAY_RESOLUTION * 1000 / MM_IN_INCH; mapSetScreenPrecisionEx(printprecisionX, printprecisionY); long x = 0L; long y = 0L; mapChangeViewScale(mapHandler, &x, &y, 1.0); /// ..... // установка масштаба отображения 1:1 000 000 mapSetViewScale(mapHandler, &x, &y, 1000000); |
Отображаю на экране в экранном виде в масштабе 1 : 1 000 000. Измеряю на мониторе расстояние между центром Твери и центром Москвы и получаю около 26.5 см.
Итого получается, что грубое расстояние между центром Твери и центром Москвы = 26.5 * 10 000 = 265 000 (м) = 265 км. А на самом деле около 163 км, если верить Гугл- и Яндекс-картам.
В чем моя ошибка или что я делаю не так?
Спасибо.