На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Изменение параметров шрифта у объекта

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Изменение параметров шрифта у объекта
 
Добрый день.

Цитата
Павел Матвеев написал:
1. Высота будет равна указанной только на базовом масштабе
Это я понимаю, хотя добиться этого пока не удалось

Цитата
Павел Матвеев написал:
2. Объект будет масштабироваться если указаны признаки масштабируемости и сжимаемости для объекта

Подскажите пожалуйста, как это сделать?

У меня текстовый объект получилось заставить масштабироваться только при выставлении флаг:
Код
textParm.Flag = IMGTEXT_SCALE;
А это неправильно, как я понял из обсуждения выше, т.к. этот флаг должен приводить только к растяжению текста по метрике.

Спасибо.
 
Пришлось пока сделать отрисовку текста средствами Qt. Но тут я столкнулся с проблемой, которую пока тоже не могу решить:
1. По клику на карте перевожу координаты из пикселей в геодезические координаты и сохраняю это значение, чтобы при зуммировании, казалось бы было проще восстановить габариты;
2. При отрисовке на том же масштабе перевожу назад из геодезических координат в пиксели и получаю разницу по сравнению с исходной точкой клика порядка 8 пикселей. Я что-то делаю не так или это нормально?

Спасибо.
 
Приветствую!

По поводу масштабирования подписей: mapSetObjectPress, mapSetObjectScale. если установить 0, то подпись будет одного размера на всех масштабах.

При настроенных параметрах экрана, подпись будет указанной высоты на экране при виде отображения VT_PRINTRST. (измерял линейкой на экране))))

По поводу проблем с зумированием не особо понятно что за проблема)
У меня зум работает по такой схеме: Координаты элемента управления->координаты в координатах изображения->координаты в метрах. Полученные координаты сохраняем, чтобы при зумировании туда-сюда картинка не сползала. Сохраняем до тех пор пока мышку на другую точку не передвинут.


С уважением,
Матвеев П.В.
 
Приветствую!
Цитата
Сергей написал:
получаю разницу по сравнению с исходной точкой клика порядка 8 пикселей
А Вы на какой версии работаете? Сегодня решил потестировать 13.1.0 и наблюдаю какие-то проблемы с преобразованием координат или с отрисовкой карты..

С уважением,
Матвеев П.В.
 
Цитата
Павел Матвеев написал:
А Вы на какой версии работаете? Сегодня решил потестировать 13.1.0 и наблюдаю какие-то проблемы с преобразованием координат или с отрисовкой карты..
День добрый.

Я работаю пока все на старой версии:

Версия ГИС Конструктор 11.03:
// Версия библиотеки MapAccess
// (если применяется "mapacces.h" и т.п.)
#define MAPACCESSVERSION  20130912

// Версия интерфейса MAPAPI и ядра библиотеки
#define MAPAPIVERSION  0x111015
 
Здравствуйте!
Цитата
Сергей написал:
При отрисовке на том же масштабе перевожу назад из геодезических координат в пиксели и получаю разницу по сравнению с исходной точкой клика порядка 8 пикселей.
Предоставьте, пожалуйста, код примера демонстрирующий данную проблему.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности