Елена Кузнецова, сортировка проблему не решила. Предположу, что дело не в карте и не классификаторе, потому как на карте Подольска (/usr/share/gisdesigner/examples/Data/Podolsk/Podolsk.map), поставляемой в составе ГИС Конструктор FREE для QtDesigner x64, аналогичная ситуация. Если нанести длинную надпись, для нанесения использую код, к примеру: Пояснение: на приведенном примере нанесено несколько надписей - каждая надпись (объект) расположена с новой строки.
то, при сохранении в файл изображения (jpg, bmp, tif), для сохранения использую функцию LoadMapToPictureFileUnкод, в выходном файле изображения (jpg, bmp, tif) получаем следующую картину: С короткими надписями такой проблемы нет.
Для проведения диагностики, пожалуйста, предоставьте карту с нанесенными длинными подписями. Прислать карту можно в виде ссылки на файлообменник или письмом на электронную почту КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru>
Для формирования корректной подписи необходимо создавать её с двумя точками метрики.
Примечание: Карта Подольск содержит устаревший формат координат (в дискретах). В следующей версии ГИС Конструктор данная карта будет исключена из состава данных инсталляции. Пожалуйста, при тестировании воспользуйтесь другими картами из состава инсталляции, например картой Ногинска (Data/Планы городов/Noginsk/Noginsk.sit) или топографической картой N-38 (Data/Топографические карты/N-38/N-38-2.map).