На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Python и gisdesigner. Появился баг.

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Python и gisdesigner. Появился баг.
 
Цитата
Константин Ганюшин написал:
Мне сейчас бы понять могу ли я остаться на работающий версии или если обновлять ГИС Сервер, и ГИС ВебСервис, то нужно поднимать версию  ГИС Конструктор для Qt Designer.

Я так не работаю и проблему соответственно воспроизвести не могу. То что ваш пример работает в плюсах - я знаю, но мне необходимо работать, используя питон. Скажите, пожалуйста, могу ли остаться на версии 3.1.1.41?
Изменено: Алексей - 18.02.2021 17:03:56
 
Последние версии ГИС Конструктора дорабатываются по обращениям в техподдержку и содержат некоторое количество улучшений.

После указанной версии ГИС Конструктора было изменено представление типа HMAP с void * на char*. Пожалуйста, проанализируйте исходный код Вашей python-обертки на возможную ошибку в этой связи.

 
Цитата
Константин Ганюшин написал:
Последние версии ГИС Конструктора дорабатываются по обращениям в техподдержку и содержат некоторое количество улучшений. После указанной версии ГИС Конструктора было изменено представление типа HMAP с void * на char*. Пожалуйста, проанализируйте исходный код Вашей python-обертки на возможную ошибку в этой связи.

Там особо нет простора для анализа. В коде обертки это:

Код
    m.def("open_data", &mapOpenDataUnExt, py::arg("name") = "", py::arg("mode") = 0, py::return_value_policy::reference);
    m.def("is_map_handle_correct", &mapIsMapHandleCorrect)


И последовательный вызов двух этих функций в коде скрипта питона.

Есть ли у вас архив версий  ГИС Конструктора? Следущая версия  13.2.0. Хотелось бы найти максимально высокую беспроблемную.
 
Данное поведение, предположительно, может возникать вследствие того, что после обновления библиотек и заголовочных файлов ГИС Конструктор на новую версию, дополнительно требуется выполнить пересборку python-обертки для обновления в ней представления типа HMAP.
 
Цитата
Константин Ганюшин написал:
Данное поведение, предположительно, может возникать вследствие того, что после обновления библиотек и заголовочных файлов ГИС Конструктор на новую версию, дополнительно требуется выполнить пересборку python-обертки для обновления в ней представления типа HMAP.

Я пересобираю расширение. Подскажите, пожалуйста, не добавляли ли вы работу с умными указателями или, возможно, как-то изменилась работа с многопоточкой? На текущий момент решения проблемы найти не удалось.
 
Здравствуйте.

Работа происходит с помощью стандартных указателей. Для многопоточности используются POSIX-потоки.

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности