На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Программное создание условного знака, который сохраняет размеры при изменении масштаба карты

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Программное создание условного знака, который сохраняет размеры при изменении масштаба карты
 
То есть, я правильно понимаю, что единственный вариант решения задачи размещения подписи с рамкой - это создание своего классификатора или редактирование существующего? И как я могу в данном случае воспользоваться картой "shape.sitx", то есть как из нее можно извлечь подписи, посмотреть их реализацию? Как я понимаю, на карте "shape.sitx" нанесены подписи из какого-то классификатора? Можно ли скачать отдельно этот классификатор?
 
Цитата
Дмитрий написал:
То есть, я правильно понимаю, что единственный вариант решения задачи размещения подписи с рамкой - это создание своего классификатора или редактирование существующего? И как я могу в данном случае воспользоваться картой "shape.sitx", то есть как из нее можно извлечь подписи, посмотреть их реализацию? Как я понимаю, на карте "shape.sitx" нанесены подписи из какого-то классификатора? Можно ли скачать отдельно этот классификатор?
Вариант работы со своим классификатором или редактирование существующего значительно проще, чем создание подписей и рамок программно. Тут будет готовый внешний вид объекта, что не будет требовать заполнять параметры объекта при создании, а также пересчитывать габариты при изменении значения в подписи.
Вместе с картой "shape.sitx" идет классификатор "testshape.rsc". Вы можете взять отдельно классификатор, открыть его на просмотр/редактирование и изучить формы отрисовки объектов, а затем на их основе создать свои.
Редактирование классификатора, создание условных знаков и семантик описано в видеоуроке - https://gisinfo.ru/edu/edu_watching_page.htm?vid=100&p=14
С уважением, Демиденко Р.А.
 
То есть, сделать рамку с подписью программно все-таки можно? Как это можно сделать? Можно ли как-то программно сделать объект, положение относительно точки привязки и размеры  примитивов которого задаются в пикселах, а не в координатах на карте?
 
Здравствуйте!

Поддержка отображения рамки с прозрачным фоном графического объекта типа "Подпись" войдет в состав в следующей версии ГИС Конструктор - ориентировочно на следующей неделе.
 
Здравствуйте!
Цитата
Поддержка отображения рамки с прозрачным фоном графического объекта типа "Подпись" войдет в состав в следующей версии ГИС Конструктор - ориентировочно на следующей неделе.
- передал это начальству. Мне ответили, что новая версия ГИС Конструктор нам не поможет на целевой платформе, так как "Нам панорама собирала свое ядро под АРМ за деньги.".
 
Цитата
Дмитрий написал:
- передал это начальству. Мне ответили, что новая версия ГИС Конструктор нам не поможет на целевой платформе, так как "Нам панорама собирала свое ядро под АРМ за деньги.".
Добрый день!
Просьба прислать номер лицензионного ключа на почту технической поддержки 'КБ Панорама' <panorama@gisinfo.ru>
Укажите, пожалуйста, ссылку темы с форума.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности