На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Работа с WMTS, который находится на web-сервере c аутентификацией через ALD (Astra Linux Directory)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: 1 2 След.
RSS
Работа с WMTS, который находится на web-сервере c аутентификацией через ALD (Astra Linux Directory)
 
Приветствую!

ГИС Конструктор для Qt Designer x64 (версия 12.5.0), ОС Astra Linux

Подскажите пожалуйста как открыть карту WMTS, которая находится на web-сервере c аутентификацией через ALD (Astra Linux Directory). На сколько я понял, сейчас доступна только basic-аутентификация.

С уважением,
Александр.
 
Здравствуйте!

Вопрос поддержки открытия WMTS-карт, используя ALD, уточняем - по итогам оповестим Вас.
Спасибо!
 
Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить состояние заданного вопроса.

С уважением,
Александр.
 
Здравствуйте!

На данный момент вопрос еще находится в обработке. В ближайшее время мы сообщим Вам о результатах.
Спасибо за ожидание!
 
Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить состояние заданного вопроса!

С уважением,
Александр.
 
Здравствуйте!

На данный момент данный вопрос еще находится в работе - по результатам мы Вас оповестим.

Спасибо за ожидание!
 
Цитата
Александр Попов написал:
Приветствую!

ГИС Конструктор для Qt Designer x64 (версия 12.5.0), ОС Astra Linux

Подскажите пожалуйста как открыть карту WMTS, которая находится на web-сервере c аутентификацией через ALD (Astra Linux Directory). На сколько я понял, сейчас доступна только basic-аутентификация.

С уважением,
Александр.
Отображение тайлов в ГИС Конструктор реализовано средствами библиотеки libcurl, входящей в состав ОС Astra Linux.
Никаких дополнительных действий от программиста не требуется.
Тестирование такой конфигурации нами не проводилось.
 
Приветствую!

Возможно требуется какие-то параметры указать в wmslist или в url передаваемом при открытии карты? Потому что карта действительно не открывается.

Для проверки выполняю следующие действия:
Код
kinit myuser
curl -negotiate -u: --trace-ascii - "http://myserver/GISWebServiceSE/service.php?REQUEST=...."
Запросы успешно выполняются.

При запуске тестового приложения, в рамках которого выполняется открытие карты при помощи mapOpenAnyData (пример открытия), wireshark показывает 401 - Unathorized. В access.log на сервере видно что запросы без паролей-явок.

С уважением,
Матвеев П.В.
 
Ваш пример запроса полный?  Он работает в ALD?
Какие пароли-явки ожидаются Вами для ALD?
Изменено: Oleg Belenkov - 04.03.2020 17:16:56
 
Приветствую!

- Пример запроса не полный, но это и не важно. Даже если запрос неправильный, то был бы соответствующий ответ с сервера. Да, он работает при выполнении приведенной команды curl.
- Пароли - явки ожидаются не мной, а web-сервером. В случае выполнения curl в логах сервера я вижу, что запрос выполняется myuser,  а в случае mapOpenAnyData, я вижу что GetTile, GetCapabilities и прочее выполняются без указания пользователя, и в результате сервер возвращает 401.

С уважением,
Матвеев П.В.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности