На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Перенос данных из карты sit на DBM карту

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » ГИС Сервер
Страницы: 1 2 След.
RSS
Перенос данных из карты sit на DBM карту, ГИС сервер
 
    Здравствуйте. В ГИС администраторе версия 7.0 настроила карту DBM (рис.1), в параметрах настройки разрешено редактирование классификатора, редактирование, копирование, чтение. Далее добавляю данную карту в ГИС Карту 12  и пытаюсь скопировать площадной объект из карты sitx на данную карту при этом возникают следующие ошибки (рис.2, рис.3).
3.PNG (4.51 КБ)
2.PNG (5.19 КБ)
1.PNG (19.68 КБ)
 
Судя по характеру ошибок, ГИС Сервер не может по каким-то причинам выполнить запись в БД.
Что об этом говориться в логах ГИС Сервера?
 
  Посмотрела log файла в нем ошибка открытия карты, с которой копирую объекты, я копировала с локальной карты. Теперь добавила ее на ГИС Сервер, и после открытия ее в ГИС Карте почему-то с нее стираются все объекты !? Прикрепляю log файл. В нем видно открытие карты поле чего Clear map sheet. Number = 1?
Изменено: Дарья Лунченко - 23.03.2017 18:20:59
 
Цитата
Дарья Лунченко написал:
Посмотрела log файла в нем ошибка открытия карты, с которой копирую объекты, я копировала с локальной карты. Теперь добавила ее на ГИС Сервер, и после открытия ее в ГИС Карте почему-то с нее стираются все объекты !?
Можно на этот лог посмотреть?

В лог ГИС Сервера не попадает информация о локальных картах, которые Вы открываете в ГИС "Карте". Он о них ничего не знает.
А вот "стираться" объекты могут, только в том случае, если Вы добавили алиас на ГИС Сервере, реально ссылается на тот же файл, который создает ГИС Сервер в качестве кэша для информации из БД. Это само по себе маловероятно.
Либо "стирание" - это чисто визуальный эффект в ГИС "Карте", а сами объекты никуда не пропадают. Проверить это можно остановив ГИС Сервер и открыв эту карту локально. У этого эффекта могут быть другие причины.

Пока вопросы такие:
ГИС Сервер и ГИС "Карта" физически на одном компьютере или на разных? Подключение выполняется по реальному IP, по localhost, или по 127.0.0.1?
C Вашей исходной картой никто случайно мимо ГИС Сервера не работает? Например, она может быть открыта локально в каком-то экземпляре ГИС "Карты", или задействована в GIS WebService, SpatialDB Service или любым другим продуктом, успевающем открыть эту карту до ГИС Сервера?
 
 Спасибо за ответ.  Видимо стирание было связано с SpatialDB. Сейчас объекты не стирает, но и с карты на карту DBM не копирует, вот что в логе. ?
 
Судя по логу, Вы работаете в демо-режиме.
Тут есть нюанс для карт DBM.
Помимо ограничения в 4 подключения, тут возникает еще одно ограничение. Для DBM карты создается карта-кэш. На нее распространяются в случае демо-режима ограничения по масштабу и количеству объектов.
Скрытый текст
В расширенном логе это было бы видно. Сделаем в следующей версии соответствующее сообщение.

Попробуйте установить масштаб 1:100 000.
 
      Установила масштаб на обеих картах 1:100000, уменьшила число объектов до 5000. Объект все равно не копируется на карту DBM. В log пишет эти две строчки :

>>>> 19:12:15   [001] [02] Write error - read failure, type = 711, offset = 0, size = 11776
        19:12:15   [001] [00] Diagnostics: Append object failure, error = 60003
 
Дарья! В виде помощи на будущее. В Документации на ГИС Сервер есть описание данной ошибки:
60003 - Ошибка при чтении файла (размер файла меньше запрашиваемых данных).
Хотя о чем она говорит? :oops:
 
Давайте упростим процесс. Когда открыта одна карта DBM, в ней объекты создаются нормально (с помощью редактора)?
Или проблема появляется только при копировании с другой карты?
 
При создании объекта такая же ошибка. Сначала : "ГИС сервер не отвечает.Повторить операцию?", после чего "Ошибка приема данных с сервера AppendObjectData". В логе: >>>> 19:12:15 [001] [02] Write error - read failure, type = 711, offset = 0, size = 11776
19:12:15 [001] [00] Diagnostics: Append object failure, error = 0
Изменено: Дарья Лунченко - 25.03.2017 17:56:37
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности