Переустановили appservice и giswebservicese на присланные в письме. Сервер также отправляет множество запросов к Базе Данных (как отображено на скриншоте), случайные буквы теперь в запрос не подставляет, но знак ">" заменяет на >, после чего заменили ">" на "between .. and" и он тут же начал забивать лог записями как и в начале темы.
Astra Linux 1.6 GIS Panorama 11.13.11 GIS Server x64 v. 9.6.0 GIS WebService SE 13.11.7 Panorama Imagery Service x64 8.1.3
Иван написал: Переустановили appservice и giswebservicese на присланные в письме. Сервер также отправляет множество запросов к Базе Данных (как отображено на скриншоте), случайные буквы теперь в запрос не подставляет, но знак ">" заменяет на >, после чего заменили ">" на "between .. and" и он тут же начал забивать лог записями как и в начале темы.
Можно Вас попросить прислать нам дамп одной или нескольких из Ваших таблиц или соответствующие им dbm-файлы (на panorama@gisinfo.ru)? Интересуют в первую очередь те, на которые сервер ругается на первичный ключ, и те, из которых надо выполнить выборку "больше-меньше".
Иван написал: Переустановили appservice и giswebservicese на присланные в письме. Сервер также отправляет множество запросов к Базе Данных (как отображено на скриншоте), случайные буквы теперь в запрос не подставляет, но знак ">" заменяет на >, после чего заменили ">" на "between .. and" и он тут же начал забивать лог записями как и в начале темы.
Можно Вас попросить прислать нам дамп одной или нескольких из Ваших таблиц или соответствующие им dbm-файлы (на panorama@gisinfo.ru)? Интересуют в первую очередь те, на которые сервер ругается на первичный ключ, и те, из которых надо выполнить выборку "больше-меньше".
Добрый день, скажите пожалуйста, есть ли прогресс по текущей заявке? При работе сервиса столкнулись с ещё одной проблемой, связанной с публикацией карты формата .sit на сервер. Публикация карт осуществляется одинаково, но при запросе некоторые отображаются нормально, а некоторые выдают ошибку как на скриншоте. Схема xsd для таких карт автоматически сервисом не генерируется, в отличие от рабочих. Исходя из ваших сообщений на форуме, Webservice SE должен формировать/обновлять автоматически схемы, верно?
Astra Linux 1.6 GIS Panorama 11.13.11 GIS Server x64 v. 9.6.0 GIS WebService SE 13.11.7 Panorama Imagery Service x64 8.1.3
Иван написал: Добрый день, скажите пожалуйста, есть ли прогресс по текущей заявке?
Ошибки нашли. Исправляем. В ближайшее время предоставим Вам обновления для ГИС Сервера.
Цитата
Иван написал: При работе сервиса столкнулись с ещё одной проблемой, связанной с публикацией карты формата .sit на сервер. Публикация карт осуществляется одинаково, но при запросе некоторые отображаются нормально, а некоторые выдают ошибку как на скриншоте. Схема xsd для таких карт автоматически сервисом не генерируется, в отличие от рабочих.Исходя из ваших сообщений на форуме, Webservice SE должен формировать/обновлять автоматически схемы, верно?
GIS Webservice SE формирует/обновляет схемы автоматически если схема раннее не была сформирована, либо дата изменения классификатора, соответствующего схеме, более поздняя, чем дата файла схемы.
Автоматически не будет сформирована схема для классификатора, в котором имеются имена слоев, ключи семантик и другие параметры, которые в xsd-схеме превращаются в xml-тэги, не отвечающие требованиям спецификации XML-документов (начинаются с цифры, содержат кавычки, служебные символы xml и т.д.).
Попробуйте вручную сформировать схему для классификатора "нерабочей" карты, используя редактор классификатора в ГИС Оператор или ГИС Панорама. Схема получается корректная?
По каким протоколам запрашиваются данные от "нерабочих" карт? Если по WMS изображение приходит, а для остальных протоколов возвращается ошибка, то дело действительно в xsd-схеме.
Откуда GIS Webservice SE осуществляет публикацию карт? Это настроенные на GIS Webservice SE пути к файлам карт, это карты в виртуальной или пользовательской папке GIS Webservice SE, это карты на ГИС Сервере, настроенные по алиасам, это карты в папке ГИС Сервера?
Проверили классификатор (нерабочей) карты, все названия отвечают требованиям. Через редактор классификатора ГИС Панорама (использовали ГИС Панорама 11 версии) не нашли, как получить схему, поменяли сам классификатор, чтобы дата стала текущей и схема автоматически обновилась, но всё так же не создалась.
Карты запрашиваем по WMS протоколу (ниже представлен пример запроса к сервису).
Карты расположены на ГИС-сервере и настроены по алиасам. При попытке добавить карту как локальную, ГИС Сервис зависает и перестает отвечать пока не перезапускаем аппсервис.
service appservice restart
Astra Linux 1.6 GIS Panorama 11.13.11 GIS Server x64 v. 9.6.0 GIS WebService SE 13.11.7 Panorama Imagery Service x64 8.1.3
Через редактор классификатора ГИС Панорама (использовали ГИС Панорама 11 версии) не нашли, как получить схему
ГИС Панорама 11 версии позволяет сформировать xsd-схему (Редактор классификатора - кнопка "Схема XSD"), но там будет формирована xsd схема более старого формата. Сейчас наши продукты на базе ГИС-ядра 12-ой версии используют более новую xsd-схему, в которой может присутствовать гораздо больше тэгов. Поэтому, даже если Вы сформируете схему в ГИС Панорама 11, это будет не показательно.
GIS WebService SE формирует xsd-схему при необходимости. Схема не всегда нужна для того, чтобы ответить на запрос клиента. Есть еще причины, по которым может не публиковаться слой. Проблема может быть в самой карте, например. В этом случае до формирования xsd-схемы может и не дойти.
Для полноты картины пришлите Вашу карту с классификатором, мы посмотрим. Также полезная информация для решения проблемы может находится в логах (в Linux размещаются тут - /var/Panorama/appservice/LOG)
Цитата
Иван написал: При попытке добавить карту как локальную, ГИС Сервис зависает и перестает отвечать пока не перезапускаем аппсервис.
Карты, которые размещаются на ГИС Сервере, должны открываться только через ГИС Сервер. ГИС Сервер должен иметь монопольный доступ к этим данным. При попытке открыть файл карты, опубликованной на ГИС Сервере, минуя ГИС Сервер, возможны непредсказуемые последствия и потеря данных. Поэтому либо локально как файл - и тогда ГИС Сервер про эту карту знать не должен, либо на ГИС Сервере - и тогда доступ только через него!