На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

admin (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » admin
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.
Установка GIS Webservice, Несоответствие документации и последних версий сервера Apache и интерпретатора PHP
 
Вся документация соответствует выпущенным версиям! Ссылка на [URL=http://gistoolkit.ru/download/doc/giswebserverseadmin.pdf]документацию[/URL] соответствует версии [URL=http://gisinfo.ru/download?id=185]GIS WebServer SE 4.5[/URL], выложенной на сайте. Если у Вас другая версия, то документация к ней находится в папке c:\Program Files\Panorama\GISWebServerSE\doc\, или по ссылке из самого приложения.

Ошибки, указанные на скриншоте, вызваны использованием PHP 7-ой версии, которая не обеспечивает преемственности с предыдущими версиями PHP. Поддержка PHP 7 будет реализована в следующей версии GIS WebServer SE, которая выйдет в ближайшее время.
Для работы текущей версии GIS WebServer SE необходим PHP в пределах 5-ой версии.
GIS WebServer под Astra Linux 1.6, Невозможно установить пакеты зависимостей
 
Да, будут оба продукта.
GIS WebServer под Astra Linux 1.6, Невозможно установить пакеты зависимостей
 
Выпуск версии GIS WebServer SE под PHP 7 планируется концу марта.
Появление необязательной семантики Периметр для геометрического объекта (линии) при нажатии на объект на GIS WebServer SE 4.2 Linux, Появление необязательной семантики Периметр для геометрического объекта (линии) при нажатии на объект на GIS WebServer SE 4.2 Linux
 
В панели свойств объекта к списку семантик всегда добавляется периметр (для линейных объектов) и площадь (для площадных). Настройки отображения списка характеристик (семантик) в текущей версии не предусмотрено. В следующих версиях добавим такую возможность.
На данный момент можно воспользоваться селектором CSS, и скрыть любой элемент страницы (display: none;). Можно воспользоваться селектором по id, стилю, атрибуту.
https://learn.javascript.ru/css-selectors
http://www.css-tricks.ru/articles/css/attribute-selectors
GIS WebServer SE версия 4.4, от 14.01.2019, сломан запуск версии до 14.01.2019 и новая версия ведет себя непонятно
 
Порядок установки нескольких экземпляров GIS WebServer SE:

1. Установите приложение по стандартному пути - c:\Program Files\Panorama\GISWebServerSE\.
2. Скопируйте содержимое папки c:\Program Files\Panorama\GISWebServerSE\ в новое расположение, где предполагается развернуть второй экземпляр приложения, например - C:\OSPanel\domains\GISWebServerSE4.4.
3. Скопируйте конфигурационные файлы из c:\ProgramData\Panorama\GISWebServerSE\ в C:\OSPanel\domains\GISWebServerSE4.4\appdata\, и дайте права на запись в эту папку.
4. Установите в файле config.php значение переменной $AppData = $DocRoot."appdata".DIRECTORY_SEPARATOR;
5. Настройте виртуальный каталог в IIS или другом веб-сервере на второй экземпляр приложения - C:\OSPanel\domains\GISWebServerSE4.4\.
GIS WebServer SE версия 4.4, от 14.01.2019, сломан запуск версии до 14.01.2019 и новая версия ведет себя непонятно
 
Инсталлятор всегда устанавливает файлы конфигурации в папку C:\ProgramData\Panorama\GISWebServerSE\, независимо от директории установки самого приложения.
Если необходимо использовать несколько экземпляров GIS WebServerSE, то во втором экземпляре приложения надо изменить значение переменной $AppData (файл config.php) на нужное. Можно просто раскомментировать строчку

Код
//$AppData = $DocRoot."appdata".DIRECTORY_SEPARATOR;

и закомментировать

Код
$AppData = GetMatadateDir();

В этом случае все файлы конфигурации будут браться из директории appdata самого приложения. После изменения директории необходимо не забыть дать права на запись в нее.

Более подробно описано в Руководстве системного программиста в разделе 3.6.3 Установка нескольких экземпляров программы
Вопрос о разграничении доступа пользователей в GISWebServer 4.2 (Astra Linux), Вопрос о разграничении доступа пользователей в GISWebServer 4.2 (Astra Linux)
 
Права назначаются целиком на проект для группы пользователей. Именно для этого проекты и были введены. Создавайте отдельный проект для каждой группы.
Авторизация на фронте
 
Пароль не хранится даже в файле настроек, только хэш пароля.
Для каких запросов Вам необходим пароль? Если Вы используете авторизацию GIS WebServer SE, то пароль уже не нужен.
Более подробно о написании собственных компонентов (плагинов) можно прочитать в Руководстве системного программиста, раздел 3.10 Разработка  приложений на базе GIS WebServer SE
Авторизация на фронте
 
Имя авторизованного пользователя сохраняется в $_SESSION. Пароль посмотреть нельзя. Пример работы можно посмотреть в util.php и других текстах GIS WebServer SE.
На стороне клиента (в javascript) имя пользователя доступно в переменной options.username
Авторизация пользователей в ОС Astra Linux 1.4, GIS WebServer SE 4.2 под Astra Linux 1.4
 
Цитата
Eduard Trufanov написал:
По поводу  пиктограммы при запуске GIS WebServer SE "Создание тематической карты"  здесь вопросов нет (функционал работает) , но для нас более интересно создать во вкладке Тематический слой свои настройки (например для обращения к серверу и БД через обращение к таблицам СУБД)

Для отображения своих слоев можно использовать компонент "Локальные слои", который доступен на панели "Состав карты". Он позволяет просматривать слои в формате GeoJSON.

В версии 4.3 появилась возможность подключения собственных компонентов. Вы можете реализовать там любой функционал, в том числе динамическое формирование слоя по базе данных.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности