Спасибо, Елена. Получился.... :D
27.06.2018 13:58:55
[QUOTE]Vitaliy Belenkov написал:
Можно. 1. Для этого нужно загрузить Geotiff с мультиспектральными данными, ! не переводя его в RSW. В диалоге "Список данных карты", на закладке Растры - по правой кнопке будет активна задача "Каналы мультиспектральных снимков". 2. Есть "Комплекс для работы с мультиспектральными снимками", как отдельная задача. 3. Недавно вышла Новость на сайте, по интеграции с данными от сервиса Geosys - [URL=https://gisinfo.ru/newspages-news-2246-0]https://gisinfo.ru/newspages-news-2246-0[/URL] [/QUOTE] Виталий, спасибо за информации. Теперь у меня следующие вопросы: 1) Не переводя его в RSW, загрузить GeoTIFFу меня не получается. Как это делается? Во всех вариантах ПО требует от меня сохранят RSW и автоматически добавляет именно его в "Список данных карты". 2) А "Комплекс для работы с мультиспектральными снимками" - Я так понимаю это дополнительный модуль. Но, не нашел на сайте места где скачать. Не подскажете это тоже? 3) А третий вариант не пойдет, потому, что у меня будет свои снимки полученные от БЛА. |
|
|
30.08.2011 13:12:05
[QUOTE]Наталья Билорус пишет:
нет, к сожалению ничего не получилось. после того как я задала нормальное смещение. у карты в Y появилось отрицательное значение. я уже пробовала задавать разное смещение. не получилось. а Вы сами так делали????[/QUOTE] Наталья, а я всегда так делаю и сейчас экспериментировалься получился. Может Вы не правильно сделали?! К стати, такую операцию думаю и в Панораме тоже можно сделать... Наталья, если хотите отправите мне шейп файл я сделаю...
Изменено: |
|
|
29.08.2011 18:12:46
Наталья, после того как Вы сделали то, что я сказал, надо еще пере проецировать в самом ArcGIS из координатной системы (который имеет false easting 37500000) в стандартную систему (который имеет false easting 500000). :idea: Тогда координаты внутри файла будет без миллиона.
Изменено: |
|
|
29.08.2011 17:42:40
Наталья, хочу Вам помочь, может получится. А Вы попробовали создать в ArcGIS новую систему координат Датум-WGS84 и проекция UTM-37, но "False Easting" задать не 500000 (как стандартный), а 37500000. Может так можно решать Вашу проблему не меняя нечего в Панораме?
Изменено: |
|
|
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |