Пишу сюда, так как тему http://gisweb.ru/forum/messages/forum14/topic5203/message35267/#message35267 закрыли.
я писал 31-07-2013.версия 11.10.13 от 30.07.2013г. Функция "Поиск и выделение". Допускает "Поиск и выделение" уже не существующих объектов/слоёв (удаленных, например) карты. Сортировка и перезапуск Карты 2011 не помогает.
ответ: Скорее что-то из этого:
1) Объект может быть выключен из отображения, а в условиях поиска не установлен признак Только видимые.
2) У Вас может быть открыто несколько карт и поиск находит объект на другой карте.
Удаленные объекты могут искать режимы Редактора карты - Восстановление и Отмена последней операции. Если в Сортировке установлен флаг Удалять копии отредактированных объектов, то объекты физически удаляются из набора данных. Скорее речь об объектах, которые не отображаются. Например, диапазон масштабов отображения так задан или в параметрах вида пусто.
я 01-08-2013:Было так: загрузил КПТ из ХМЛ, выделил и удалил все объекты типа: "граница территории", "кадастровый квартал" и "территориальная зона". Затем, "сортировал объекты карты", посмотрел "состав отображения". "Граница территории", "кадастровый квартал" и "территориальная зона" как будто есть на карте. Далее, пытаюсь выделить заново объекты "граница территории", "кадастровый квартал" и "территориальная зона" (1-й фонарик). Как будто бы такие типы объектов присутствуют на карте (второй карман - диалога). Итог: "Нет объектов с указанными свойствами"! На все предположения из #15 ответ - нет! Сохранение в sxf и обновление ничего не даёт.
ответ: Так в чем проблема? В том, что диалог Состав карты показывает лишние слои? В нем есть, например, свойство Показать все объекты классификатора. При большом числе объектов этот диалог автоматически показывает все слои классификатора, чтобы не тратить время на перебор объектов. Тут тему закрыли.
из переписки: Значит, 19 тыс объектов - это много. Вроде ,раньше такого не было. Эксперименты. Диалог "Сохранить карту в sxf", для себя смотрю "Фильтр". Несуществующие объекты и слои на месте, как в "Составе карты". Фильтры не устанавливаю, сохраняю. Закрываю карту, импортирую sxf, и чудо - правильный состав слоёв и объектов!
02-08-2013 я: В продолжение эксперимента. При сохранении в sxf показал, что объектов около 43 тыс, но я то знал, что дб около 19тыс. Закрыл карту и попробовал открыть карту с "с несуществующими объектами" в версии 2005-без ключа (объектов меньше 20тыс и масштаб 1:2000). Не открылось. Далее, как уже писал, открыл sxf в версии 2011 - нормальный "состав" :!: и в версии 2005-без ключа карта также открылась! Сделал вывод, что карта сохраняет исходное количество (или большее, при создании новых) объектов в памяти, т.е, при удалении объектов их количество не обновляется. Это так?