На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Булат Сулейманов (Автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Булат Сулейманов
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
ГИС MapView для Андроида (выпуск 24.05.2022), ГИС MapView или Панорама-Андроид? Как правильно?
 
Здравствуйте! MapView будет развиваться или это конечный продукт? Не все карты примеров открываются... Сами тестируете приложение перед релизом? Будет ли выбор конкретного объекта карты, просмотр семантики, метрики, отключение слоев?
Пока только вопросы ...
Как изменить метрику объектов?, Как массово) изменить метрику объектов?
 
Здравствуйте! Есть некая карта СИТ, более 1.5 тыс объектов. Как быстро изменить значения по Х, например на -5700000м в метрике всех объектов ("переместить" все объекты на юг)? Пробовал все перекинуть в МАП, изменить метрику в рамке листа. Не получилось(((. Спасибо!
Ошибка в "Загрузка координат из текстового файла", точки создаются с округлением метр
 
Здравствуйте! Работаю в ГИС Карта 2011_12_6 от 17-03-2015. Ошибка в "Загрузка координат из текстового файла". Точки создаются с округлением метр. Попробовал в Карта 2011 11-12-5 от 17-02-2015 - нормально!
Подписать длину отрезка, Не подписывает последнюю длину отрезка... Уже лет 5...(
 
Здравствуйте! На 11.12.3 создаю замкнутый линейный объект, 4х-угольник, например. Выделяю, нажимаю на кнопку "Подписать длину отрезка". Подписывает линии от 1 до 2, от 2 до 3, от 3 до 4, а от 4 до 1 - не подписывает. Далее, для эксперимента разрываю объект. Выделяю, нажимаю на кнопку "Подписать длину отрезка". Подписывает все линии.
Меняю замкнутый линейный объект, 4х-угольник на площадной. Выделяю, нажимаю на кнопку "Подписать длину отрезка". Подписывает линии от 1 до 2, от 2 до 3, от 3 до 4, а от 4 до 1 - не подписывает. :oops:
Сортировка одинаковых по виду, но разных по коду объектов внутри слоя, как это сделать?
 
Есть "Специальная сортировка карты" (PREPRINT.DLL), которая позволяет поднимать или опускать виды (лин, площ, вект и тд) объектов послойно. А как сортировать (поднимать или опускать) объекты на карте, одинаковые по виду (лин), но разные по коду и имени, внутри одного слоя? Спасибо! ЗЫ. Про последовательное копирование выделенных по коду объектов знаю.
ГИС-Конструктор, ГИС-Конструктор с возможностью модернизации
 
Добрый день! Наряду с ГИСами: "Карта", "Редактор", "АРМ КИ (+Про)" и тд нельзя ли сделать ГИС "Панорама-Конструктор". Идея такая. Покупать общую оболочку, например, "Панарама-Мини" вначале, а далее докупать (upgrade) только необходимые приложения (dll) и комплексы, включая геодезию, разные импорт-экспорты, трансформации и тп. Спасибо!
Возможность экспорта MIF/MID для "Панорама-Редактор", Нельзя ли включить функцию экспорта файлов MIF/MID для "Панорама-Редактор"?
 
Здравствуйте!
Сравнение продуктов.

Настольная ГИС "Карта 2011","Панорама-Редактор",Профессиональная ГИС "Карта 2011","АРМ Кадастрового инженера"
Экспорт в форматы:
Файлы SXF (SXF, TXF, DIR)
+ + + +
Файлы  Google Earth (KML)
- + + -
Файлы AutoCad (DXF)
+ + + +
[B]Файлы ArcView (SHP)
- - + +
Файлы MapInfo (MIF)
- - + +[/B]
Файлы  S57 (030, 000)
+ - + +
Файлы GPS\Польский формат (MP)
- - + -
Граф дорог (GDF)
- - + -
Файлы OGC GML (XML)
+ + + +
Таблицы данных  (DBF, XLS, TXT)
- + + +
Матрицы высот (TXT, TIFF)
- - + -
Графика (BMP, TIF, JPEG, EMF, EPS…)
+ + + +

Нельзя ли включить функцию экспорта файлов в MIF/MID для "Панорама-Редактор", ведь [B]в "АРМ Кадастрового инженера" это реализовано, как и экспорт в ArcView (SHP)?[/B]
Спасибо!
Редактирование семантики во вкладке "Выбор объекта", Приходится редактировать через "Удалить" и "Добавить"
 
версия 11.10.13 от 30.07.2013г.
Невозможно редактирование семантики во вкладке "Выбор объекта. Семантика". Приходится редактировать через "Удалить" и "Добавить".
Состав карты, выделение, удаление, сортировка, количество объектов карты., Некорректно отображает "состав карты" и количество объектов
 
Пишу сюда, так как тему http://gisweb.ru/forum/messages/forum14/topic5203/message35267/#message35267 закрыли.
я писал 31-07-2013.версия 11.10.13 от 30.07.2013г. Функция "Поиск и выделение". Допускает "Поиск и выделение" уже не существующих объектов/слоёв (удаленных, например) карты. Сортировка и перезапуск Карты 2011 не помогает.
ответ: Скорее что-то из этого:
1) Объект может быть выключен из отображения, а в условиях поиска не установлен признак Только видимые.
2) У Вас может быть открыто несколько карт и поиск находит объект на другой карте.
Удаленные объекты могут искать режимы Редактора карты - Восстановление и Отмена последней операции. Если в Сортировке установлен флаг Удалять копии отредактированных объектов, то объекты физически удаляются из набора данных. Скорее речь об объектах, которые не отображаются. Например, диапазон масштабов отображения так задан или в параметрах вида пусто.
я 01-08-2013:Было так: загрузил КПТ из ХМЛ, выделил и удалил все объекты типа: "граница территории", "кадастровый квартал" и "территориальная зона". Затем, "сортировал объекты карты", посмотрел "состав отображения". "Граница территории", "кадастровый квартал" и "территориальная зона" как будто есть на карте. Далее, пытаюсь выделить заново объекты "граница территории", "кадастровый квартал" и "территориальная зона" (1-й фонарик). Как будто бы такие типы объектов присутствуют на карте (второй карман - диалога). Итог: "Нет объектов с указанными свойствами"! На все предположения из #15 ответ - нет! Сохранение в sxf и обновление ничего не даёт.
ответ: Так в чем проблема? В том, что диалог Состав карты показывает лишние слои? В нем есть, например, свойство Показать все объекты классификатора. При большом числе объектов этот диалог автоматически показывает все слои классификатора, чтобы не тратить время на перебор объектов. Тут тему закрыли.
из переписки: Значит, 19 тыс объектов - это много. Вроде ,раньше такого не было. Эксперименты. Диалог "Сохранить карту в sxf", для себя смотрю "Фильтр". Несуществующие объекты и слои на месте, как в "Составе карты". Фильтры не устанавливаю, сохраняю. Закрываю карту, импортирую sxf, и чудо - правильный состав слоёв и объектов!
02-08-2013 я: В продолжение эксперимента. При сохранении в sxf показал, что объектов около 43 тыс, но я то знал, что дб около 19тыс. Закрыл карту и попробовал открыть карту с "с несуществующими объектами" в версии 2005-без ключа (объектов меньше 20тыс и масштаб 1:2000). Не открылось. Далее, как уже писал, открыл sxf в версии 2011 - нормальный "состав" :!: и в версии 2005-без ключа карта также открылась! Сделал вывод, что карта сохраняет исходное количество (или большее, при создании новых) объектов в памяти, т.е, при удалении объектов их количество не обновляется. Это так?
[ Закрыто] Как поменять оси координат?, Х на У, а У на Х
 
Здравствуйте! Ситуация такая: есть SIT-карта, несколько тысяч объектов.
Как можно быстро поменять координаты Х на У, а У на Х во всех объектах карты.
спасибо!
Страницы: 1 2 3 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности