Есть карта в фармате .map. Что и как нужно настроить, чтобы GISWebServiceSE генерировал карту(тайлы) не со всеми слоями одновременно, а в зависимости от масштаба? Т.е. на одном масштабе отображаются одни слои на другом другие. Или это задача не GISWebServiceSE, а нужно сначала правильно подготовить .map файл. В таком случае как это сделать?
Благодарю. Получилось объединить в MAP файл и отобразить. А можно таким же образом объединить SXF файлы в разных масштабах? Или придется создавать отдельный слой для каждого масштаба?
[QUOTE]Vladimir Letov написал: SXF является обменным форматом. Рабочими форматами являются MAP, SIT, SITX. Для отображения с помощью сервисов необходимо перевести из обменного формата в рабочий при помощи ГИС Карта, ГИС Оператор, ГИС Конструктор и т.д.[/QUOTE] Спасибо. Пытался перевести в ГИС Операторе, но каждый SXF файл преобразуется в один MAP, SIT, SITX. А как можно конвертировать несколько файлов SXF в один файл MAP, SIT, SITX ?
Имеются AstraLinux SE 1.4, GISWebServiceSE x64 7.1.0, ГИС Сервер x64 5.7.1. Приложения установлены и работают. Обращаюсь через браузер к GISWebServiceSE и выполняю команды getTile и getMap. Использую картографические данные идущие в комплекте с дистрибутивом (карта Ногинска в формате sit). Данные отдаются нормально и с GISWebServiceSE и с ГИС Сервера. В дальнейшем будет использоваться свой клиент для отображения карт.
Вопрос: заказчик предоставляет карты в формате sxf в разных масштабах, как их можно отображать с помощью GISWebServiceSE и/или ГИС Сервера ? В документации к данным продуктам про данный формат ничего не сказано.
[QUOTE]Vitaliy Belenkov пишет: Из Справки, пункт "Импорт из GML, geoJSON" - "Данная программа предназначена для импорта данных формата GML(XML) или geoJSON по созданным схемам, что позволяет выполнить предварительное тестирование созданных XSD-схем на полноту и корректность, а также соответствие формируемых условных знаков требованиям нормативных документов." [/QUOTE]
В последней версии гис оператора такого нет в справке. Там только про GML(XML) написано.
Спасибо. Скачал буду изучать. До этого был установлен ГИС Оператор версии 11.11.5. В нем импорта из geojson формата нет. В текущей версии действительно такая возможность есть.
[QUOTE]Vitaliy Belenkov пишет: См. здесь - http://gisinfo.ru/download/doc.htm документ База данных. Руководство пользователя. Часть 1, Раздел 4 (4.4 и 4.5)[/QUOTE]
Спасибо за ответы, Виталий. Насколько я понимаю, там описывается способ когда ГИС Оператор подключается к внешней бд и работает с таблицами. В моем случае такой возможности может не быть. Поэтому я бы хотел формировать geojson файл, но я не знаю что в него записывать. Поправьте если я не так понял.
А какие атрибуты я должен записать в файл, чтобы ГИС Оператор понял, что такой-то условный знак (определенная запись в файле) нужно отрисовать таким-то образом, а другой - иначе ? P.S. ГИС Оператор точно может импортировать geojson формат ?