На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Дмитрий Литвинов (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Дмитрий Литвинов
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Экранирование символов, Как осуществляется поиск по семантике спец символов *? и пр.
 
Импортировал подписи из DXF. В самом DXF уже была битая кодировка на половине надписей (что-то типа P'`pи?P. это надо декодить из win1251 в utf8 но речь не об этом). и в каждой "битой" надписи есть знак "?". Я хочу выделить все надписи ,где есть символ знака вопроса и удалить их. но Панорама воспринимает "?" как специсимвол поиска одного неизвестного символа, как стандартный поиск Windows (например: если в поиске вбить ПОДПИСЬ ОБЪЕКТА НА КАРТЕ = код? , то панорама найдет все надписи которые начинаются с "код" + 1 буква (коды, коду, коде итд.)  ). Вопрос в том как искать (экранировать) спецсимволы типа * ?
Импорт аннотаций из ArcGIS, Как выполнить импорт аннотаций из ArcGIS в ГИС карта 2011?
 
Попробуйте экспортировать аннотации (правой кнопкой по слою аннотаций->data->export to CAD) из  Arcgis в CAD, затем DWG сохранить как DXF, и DXF импортировать в Панораму.
Импорт данных в Панораму с ссылками на внешнюю БД
 
Извиняюсь, сразу ссылку не глянул
Импорт данных в Панораму с ссылками на внешнюю БД
 
[QUOTE]Vitaliy Belenkov написал:
[QUOTE] AutoCAD крайних версий умеет работать c БД PostGIS (PostgreSQL).
[/QUOTE]
[/QUOTE]
А панорама с PostGis дружит??
И еще небольшое пояснение к моему основному вопросу: почему при стандартном импорте в панораме при выборе загрузки объектов по базе данных из записей таблицы, панорама тут же ищет файл DBF и в той же директории, что и чертеж, хотя база у меня [I]sqlite[/I] (т.е. нет выбора формата БД) и может лежать в другом месте? Да и map2dxf для dbf создает отдельную папочку, куда эти dbf и складывает. Получается,что экспортировав через map2dxf, я без дополнительных манипуляций просто так не импортирую только что созданный dxf обратно в панораму, мне нужно будет все dbf положить рядом с чертежом.[IMG]http://gisweb.ru/forum/topic/add/forum17/img[/IMG][URL=https://yadi.sk/i/g2BpVqnpsCcMX]Картинка[/URL]
Изменено: Дмитрий Литвинов - 14.06.2016 09:37:26
Импорт данных в Панораму с ссылками на внешнюю БД
 
Добрый день! Можно ли импортировать DXF с семантикой из внешней БД,кроме как в формате DBF? например чертеж DXF присоединен к БД локальной SQLite, или серверной PostgreSQL и на эти обе базы имеются драйвера ODBC. Просто было бы удобней "таскать"  с собой один файл .sqlite в котором название таблицы соответствует названию слоя dxf и sxf, и нет таких ограничений, как длина имени поля (Максимальное число символов в названиях полей в DBF 10 символов). и по каким-то причинам, для чтения dbf в Autocad таких ограничений больше:
не всегда открываются DBF выдает ошибку: code 14215 SQLSTATE  37135. Да и работать программно с sqlite\postgresql проще.

P.S. Пробовал в самой Панораме присоединиться к бд sqlite через ODBC, таблица открывается, но как перенести записи из БД в семантику объектов?? как я понял их(объект-строка в таблице БД) можно только связать, а в Панораме мне нужна именно заполненная семантика объектов, без внешних БД.
Конвертация в DXF - пустой лист
 
Скорее всего чертеж не пустой, а открывается с ошибкой. Автокад просит нажать клавишу Enter? Если да, то нужно не нажимая Enter, нажать на галочку окне где прописываются команды(по умолчанию, практически  в самом низу Автокада), развернется окошко с указанием ошибки и в какой строке автокадовсского чертежа DXF она вызвана. С подобным сталкивался в версии 8.2, когда настраивал выгрузку семантики в таблицы DBF. и чертеж dxf с таблицами не открывался. Тогда я сконвертировал без выгрузки таблиц DBF и сравнил два файла dxf, и вручную перенес одну строку (не помню точно, но по-моему было связано с закрытием секции объектов OBJECTS)
Проблема при импорте из SXF файла в Gdal.
 
проверил версии 11.12.6; 11.12.9; 11.12.11; 11.12.12; 11.13.3 - В них чтение SXF через GDAL работает, [U][B]не[/B][/U] работает лишь в 11.12.8
Изменено: Дмитрий Литвинов - 30.05.2016 22:12:29
Проблема при импорте из SXF файла в Gdal.
 
Столкнулся с той же проблемой. Дело в том что версии панорамы >=11.12.8 добавляют "лишний" бит.(в моем файле sxf это была строка с адресом 1D0 строка выглядит так: a8 f4 14 03 68 a0 00 00 [U][I][B]00[/B][/I][/U] 01 46 04 ff 05 00 00 9-ый бит "лишний"). я просто затер эти два нолика и все заработало. получается что все биты после выделенного сдвигаются и GDAL читает неправильные данные, и во флаг Flag of the correspondence to projection (1 bit) попадет 1 вместо 0. https://svn.osgeo.org/gdal/trunk/gdal/ogr/ogrsf_frmts/sxf/org_sxf_defs.h
Вопрос к разработчикам - Что это за бит?? и можно ли его убрать средствами панорамы (имеется ввиду в версиях 11.12.8 и старше)? например галочка какая новая появилась или опцию отключить в настройках??
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF Версия 8.2, Не соответствие классификатора DXF (*.dxf), классификатору RSC (*.rsc).
 
Добрый день!
У меня несколько вопросов:
1)в 2013 году приобрели конвертер в DXF (map2dxf) версии 8.0. На данный момент последняя версия 8.2, ключ к ней не подходит, запускается демо версия, возникает вопрос - почему (Версия ведь минорная сменилась)?
2)в документации указано, что можно настраивать DBF, т.е. выгружать необходимую мне семантику из map,sit,sxf и потом в автокаде присоединяться как бд через ODBC драйвер. Так вот кнопки добавления полей и удаления полей (зеленая галочка и красный крест соответственно) вообще неактивны ни в 8.0 ни в 8.2!!!! с чем это связано?? у меня стоит ОС windows 7 x64, может утилита только на 32 битах работает??
3) если не выгружать атрибуты в DBF то конвертер работает, т.е. выходной DXF файл свободно открывается в автокаде и стилизован в соответствии с dxf классификатором. Когда же при конвертации выгружаю данные в DBF (стандартно доступные поля OBJ_ID OBJ_NAME), выходной dxf не загружается в автокад, появляется ошибка: [B][I]"при чтении из DICTIOANRY начиная со строки <номер_строки> была обнаружена следующая ошибка: Преждевременный конец объекта испорченный или неполный DXF файл."[/I][/B] map2dxf во время конвертации никаких ошибок не выдает. в автокаде связь с dbf налажена, даже шаблон свзяи называется также по стандартному [datalink1table1]. в чем может быть проблема??
Страницы: 1



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности