На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

er35 (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » er35
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Формат ответа WMS сервера для GISWebServerSE, Интеграция внешних WMS серверов.
 
Это обычный GML?
Т.е. если сторонний WMS сервер отдает ответ на GetFeatureInfo в формате GML, и если подставить адрес этого стороннего сервера в параметр "Адрес GISWebServiceSE", то GISWebServerSE сможет выполнить GetFeatureInfo и запросить и показать информацию?
А сторонний WFS может быть подключен к GISWebServerSE?
Формат ответа WMS сервера для GISWebServerSE, Интеграция внешних WMS серверов.
 
Если я правильно понял, то с внешних серверов можно получить только изображения, либо WMS, либо WMTS?
В документации к GISWebServiceSE указано, что в параметре INFO_FORMAT, запроса GetFeatureInfo, можно запросить либо HTML либо XML, GISWebServer SE поймет ответ в формате HTML если GISWebServiceSE указан в параметре  "Адрес GIS WebService SE"?
Собственно тогда вопрос сводится к такому:
если я поменяю параметр "Адрес GIS WebService SE" на адрес внешнего WMS сервера, а этот сервер, в ответ на GetFeatureInfo отдает HTML, каким требованиям должен соответствовать этот HTML ответ, чтобы GISWebServerSE его понял?
Изменено: er35 - 16.02.2017 09:39:56
Формат ответа WMS сервера для GISWebServerSE, Интеграция внешних WMS серверов.
 
Имеем: CentOS 7, GISWebServer SE 2.8.
Задача: Опубликовать слой с внешнего WMS сервера с возможностью исполнения запросов GetFeatureInfo.
Судя по документации на GISWebServer SE, ответ от WMS сервера может быть в формате html или xml. На той стороне готовы отвечать в формате html и есть возможность договориться, чтобы подогнать html под формат, который поймет GISWebServer SE.
Вопрос: Какие требования к ответу в формате html, чтобы GISWebServer SE его нормально "прочитал"?
Републикация данных сторонних геопорталов, Републикация данных со сторонних WMT, WMTS серверов
 
Имеем: CentOS 7, GISWebServiceSE 11.2.6.17, appsevice 11.2.6.30.
Действуя в соответствии с разделом "6.Републикация данных и подключение сторонних геопорталов и геосервисов" пытаюсь настроить appservice на републикацию стороннего геопортала. Через веб-решение в wmsparam.xml добавлен сторонний геопортал, строка прописалась правильная (сверил по ГИС Карта 2011). Однако в GISWebServerSE нет возможности добавить этот слой с appservice, так как сам appservice ничего про этот слой не говорит в ответ на GetCapabilities. В самом мануале написано, что должна быть библиотека libwmsacces.so или gisu64wmaccess.dll (в разных мануалах разная информация), ни одной из этих библиотек в дистрибутиве нет.

Вопрос: каким образом можно настроить републикацию стороннего геопортала на appservice с последующей публикацией этого слоя на GISWebServerSE?
Совместная работа Spatial DB и триггеров БД, Совместная работа Spatial DB и независимых триггеров в БД.
 
Спасибо за ответ, но в целом уже разобрался. Мой вопрос скорее был в том, что я в любом случае буду создавать отдельный триггер самостоятельно. Ваш скрипт я уже видел, собственно я его запускал, чтобы в базе появилась таблица pgis2map...
Мой триггер срабатывает на определенные события и меняет некоторую информацию в отдельно взятой таблице. Моя задача состоит в том, чтобы эти изменения попали на ГИС сервер и, соответственно, на карту.
После появления записи об объекте в таблице pgis2map... я вручную меняю stamp и sessionident и после этого изменения попадают на ГИС сервер. Собственно теперь моя задача обновить pgis2map... в своем триггере. Думаю после этого все должно работать.
Правда возник вопрос: насколько я понял sdbs это идентификатор Spatial DB service. Всегда-ли после добавления объекта на карту, размещенную на ГИС сервере, запись попадает в pgis2map... с идентификатором сессии sdbs?
Совместная работа Spatial DB и триггеров БД, Совместная работа Spatial DB и независимых триггеров в БД.
 
Имеем:
развернутый Spatial DB Service 3.3.0.5 на CentOS 7, который привязан к карте на ГИС Сервере. Изменения выполненные разными приложениями синхронизируются в обе стороны, однако есть одно "но". Есть площадной объект, который имеет количественный атрибут, необходимо получить плотность, т.е. поделить количество на площадь. Для выполнения этой операции в БД создан триггер, который работает на INSERT самого объекта, а также UPDATE полей геометрии и количества. Триггер отрабатывает нормально, изменения в БД вносятся, однако в карту на ГИС сервере они не попадают, видимо из-за того, что в таблицу pgis2map_dbchanges_log не вносятся изменения в результате работы триггера.

Вопрос:
Если после работы триггера вручную вносить изменения в pgis2map_dbchanges_log с типом редактирования записи 2 (UPDATE): а) будут ли эти изменения все-таки попадать в карту на ГИС сервере? б) не попортит ли ручная правка pgis2map_dbchanges_log какой либо механизм?
Проблемы с Spatial DB, Не работает Spatial DB
 
Имеется: CentOS 7, в составе ГИС-сервера запущен Spatial DB service версии 3.3.0.5.
0. Сервис spdb выключаю.
1. Строю xsd схему из классификатора.
2. На основе xsd создаю sql.
3. Гружу sql в БД (все ОК). Таблица для каждого слоя создалась.
4.а Пытаюсь загрузить данные с помощью runmap2spdb, получаю ошибку SDBS-01922: В БД нет ни одной таблицы из числа указанных в схеме описания данных 11)
4.б Запускаю SpDb service получаю ошибку SDBS-01922: В БД нет ни одной таблицы из числа указанных в схеме описания данных 11)

Что я делаю не так?
Загрузка данных в пространственную БД, Использование map2spdb
 
Почему runmap2spdb.bat ничего не делает и где искать его лог?
Цвет отображения плодащного объекта., Цвет отображения плодащного объекта.
 
Все-таки, что не так в процессе описанном выше? Почему отсутствует поле OBJCOLOR?
Цвет отображения плодащного объекта., Цвет отображения плодащного объекта.
 
Строю XSD схему на основе классификатора terrplan.v2.rsc, в который никакие изменения не вносились. По данной XSD схеме создаю SQL скрипт. В структуре БД в таблице, соответствующей необходимому слою (это SEG01), поле OBJCOLOR отсутствует. Сама семантика "Цвет отображения знака RGB" достаточно странная, она не фигурирует в семантике объекта или слоя, в нее нельзя ничего записать и из нее считать, но в ней, видимо, хранится трехбайтовое представление RGB, переведенное в int.
Почему эта семантика не попадает в БД?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности