[QUOTE]Леонид Мещерин написал: Профессиональная ГИС "Панорама" (версия 15.1.3.82)Во вкладке "параметры геодезического редактора" - "схемы" программа не дает поменять классификатор для формирования схем, стоит по умолчанию survey.v5.rsc, в раскрывающимся списке ничего нет.[/QUOTE] Здравствуйте! Режимы Геодезического редактора всегда создают схему только по одному набору объектов и используют один классификатор. [QUOTE]Леонид Мещерин написал: И второй вопрос, не формируется, вернее не заполняется, акт согласования или я что-то делаю не правильно.[/QUOTE] На карте помимо основного участка должны быть нанесены смежные. При формировании бумажного отчета на вкладке "Параметры" диалога "Межевой план (управление составом данных, выводимых в отчет)" поставьте галочку "выполнять поиск и обработку смежных земельных участков".
[QUOTE]Евгений Рогач написал: Доброе утро, ЗИП архивы образцов выслал на эл. почту. Искренне надеюсь на ваше оперативное сотрудничество, так как договор на выполнение работ заключил, получил аванс, все полевые работы уже выполнил!! Спасибо[/QUOTE] Здравствуйте! Спасибо, данные получили, передали нашим специалистам на рассмотрение. Улучшение 13933 стоит в планах на реализацию, срок реализации запланирован на май.
[QUOTE]Надежда Николаевна написал: Добрый день. При нажатии на кнопку: заполнение семантических данных на нижней панели ( третья слева) выходит данное окно. Почему и что делать? Версия последняя от 07.02.[/QUOTE] [QUOTE]Надежда Николаевна написал: Скачала , переустановила . Проблема осталась . Высылаю карту. Участок образуемый :ЗУ1[/QUOTE] Здравствуйте! Обращение зарегистрировано под №16992 для реализации. Информация о решении вопроса будет предоставлена дополнительно. Спасибо! Удалите, пожалуйста, у образуемого участка через диалог Выбор объекта в семантике код 1071 Местоположение объекта значение "2222", диалог откроется корректно.
[QUOTE]Ирина написал: Программу обновила, кад.номера и учетные поменяла и все равно карта аварийно выходит. Татьяна посмотрите пожалуйста карту[/QUOTE] Здравствуйте! На нашем сайте обновлен комплект программ АРМ КИ 15.1.3.71 от 15.02.2024 г. [URL=https://gisinfo.ru/download/?id=284]https://gisinfo.ru/download/?id=284[/URL] - обращение 16959 реализовано. Спасибо!
[QUOTE]татьяна написал: Добрый день! при уточнении МГКзу выходят следующие ошибки, в семантике все заполнено. что не так?![/QUOTE] Здравствуйте! На нашем сайте обновлен комплект программ АРМ КИ 15.1.3.71от 15.02.2024 г. [URL=https://gisinfo.ru/download/?id=284]https://gisinfo.ru/download/?id=284[/URL] - обращение 16898 реализовано. Спасибо!
[QUOTE]sden написал: Здравствуйте! Аавтоматически начинать формирование отчета...[/QUOTE] Здравствуйте! На нашем сайте обновлен комплект программ АРМ КИ 15.1.3.71 от 15.02.2024 г. [URL=https://gisinfo.ru/download/?id=284]https://gisinfo.ru/download/?id=284[/URL] - обращение 16771 реализовано. Спасибо!
[QUOTE]Надежда Николаевна написал: Добрый день. При нажатии на кнопку: заполнение семантических данных на нижней панели ( третья слева) выходит данное окно. Почему и что делать? Версия последняя от 07.02.[/QUOTE] Здравствуйте! На нашем сайте актуальная версия АРМ КИ 15.1.3.71 от 15.02.2024 г.. Для рассмотрения вопроса нужны данные - карта в формате .sxf., какой объект выбираете на карте.
[QUOTE]Евгений Рогач написал: укажите адрес почты, пришлю весь зип-архив![/QUOTE] Здравствуйте! Можно выслать на почту техподдержки [URL=mailto:panorama@gisinfo.ru]panorama@gisinfo.ru[/URL] . Спасибо!
[QUOTE]Владимир Васильевич написал: Добрый день! Почему то при загрузке из файла сведений .mpp в исходных данных не сохраняется ничего. Раньше пока была 6-я версия xml межевого плана работал Панораме 12 Мини, в ней никаких проблем с этим не было. Перешел на Панораму 15 Мини в ней исходные данные не сохраняются в файл сведений от слова совсем, очень не удобно каждый раз забивать все данные вручную.[/QUOTE] Здравствуйте! В 15 версиях программных изделий сведения о заказчике кадастровых работ, кадастровом инженере, средствах измерений, геопунктах, документах заполняются и считываются из базы кадастровых работ( панель Кадастровые документы, режим База кадастровых работ(четвертый режим слева)- здесь заполняем), графические файлы сохраняются и считываются из XML файла. В диалоге Межевой план версия 9 на главной панели есть кнопка Загрузка данных из БД или на каждой вкладке диалога Межевой план версия 9 есть кнопки "Добавить данные из БД" - с помощью них можно заполнить сведения для МП.
[QUOTE]татьяна написал: Добрый день! при уточнении МГКзу выходят следующие ошибки, в семантике все заполнено. что не так?![/QUOTE] Здравствуйте! В АРМ КИ 15.1.2.96 присутствует замечание №16898- если у характерных точек заполнен Метод определения координат(семантика код 1062), то в XML файл принудительно записывается необязательный атрибут Formula - Формулы(семантика код 1063 Формула для расчета Mt)с пустым значением. Замечание исправлено в ПИ версии 15.1.3, в ближайшее время будут обновлены на сайте. На данный момент можно: 1. Характерным точкам, у которых заполнена семантика 1062 Метод определения координат, добавить значения в семантику код 1063 Формула для расчета Mt, тогда заполнятся атрибуты GeopointOpred - Метод определения координат и Formula - Формулы. 2. Удалить значения семантики код 1062 Метод определения координат для всех характерных точек.
Ошибка "The element 'ExistParcel' has invalid child element 'DeltaArea'. List of possible elements expected: 'AreaInGKN'." - не заполнен обязательный элемент AreaInGKN - Площадь земельного участка по сведениям Единого государственного реестра недвижимости(семантика код 1015 Площадь по документам).