Почту написал в личное сообщение
01.03.2024 04:06:29
[QUOTE]Роман Демиденко написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/24238/]Надежда Бударина[/URL] написал: Добрый день, подскажите пожалуйста. есть exsel таблица с содержанием кадастрового номера у 500 объектов , из этих объектов часть некоординированные "ранее учтенные", есть о которых имеются сведения в егрн, но в данной таблице нет координат. Как загрузить эту таблицу в Панораму, чтоб автоматически она по возможности выделила те участки на кадастром плане территории о которых есть сведения по границам, и вывели отчет которые без определения местоположения, возможно это сделать? буду благодарна за любую информацию.[/QUOTE] Добрый день! Готового решения для анализа содержимого файла Excel и данных на карте нет, но можно преобразовать данные их Excel в формат Базы Данных. Это может быть отдельная таблица формата DBF или СУБД PostgreSQL. Далее эту таблицу DBF или базу данных PostgreSQL можно подключить в ГИС Панорама через задачу "База Данных". Так как кадастровый номер является уникальным, то можно выстроить связь объектов карты с базой через эту семантику. После можно выполнять поиск и отбор записей или объектов на карте через соответствующую форму.[/QUOTE] Доброе утро, Роман Альбертович. К сожелению кадастровый номер хоть и уникальная характеристика, вот только при импорте кадастрового плана территории (КПТ) для многоконурных земельных участков создаётся несколько объектов на карте равное количеству контуров и в каждом объекте (контуре) есть семантические данные (атрибуты) среди которых и кадастровый номер и получается не однозначность определения (несколько кадастровых номеров на карте - один в базе данных). |
|
|
04.10.2023 06:22:32
[QUOTE]Алексей Антропов написал:
Я столкнулся с такой же проблемой, при загрузке файла xml в ПО МФЦ ошибка (иероглифы).[/QUOTE] А откуда они узнали про иероглифы? Если только открыли файл с XML - что они не должны делать!!! P. S. Ответ был найден сразу на месте - Windows XP + IE7 - который не понимал кодировку UTF-8 при открытие файла XML. |
|
|
28.09.2023 10:43:46
[QUOTE]Александр Струняшев написал:
Карту и текстовый файл выкладываю.[/QUOTE] Посмотрел Ваши данные (по созданию объектов и подписей появились [URL=https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum29/topic12671/message98982/12671-oshibki-i-pozhelaniya.-chast-3#message98982]вопросы[/URL] но они не к Вам). Подписи странные - вопрос в кодировке текста. [QUOTE]Александр Струняшев написал: Непонятно, как к созданным точечным объектам прицепить семантику, например "Комментарий" или "Адрес"[/QUOTE] Можно сделать в три хода сначала импорт из XLS (Файл - Импорт векторных данных из ... - Файлы Excel с координатами (XLS) создаём точечные объекты с нужными нам семантическими данными (заполненными данными), вторым ходом создать точечных объекты (только с другим кодом), но с подписями (Задачи - Геодезический редактор (кнопка F9) - Обработка файлов обменных данных - Создать точечные объекты из файла *.csv) по нужной характеристике. Созданные лишние объекты (вторые точечные объекты) удалить (третий шаг). |
|
|
27.09.2023 14:00:50
[QUOTE]Александр Струняшев написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/13/]Алексей[/URL] написал: [QUOTE] [URL=/forum/user/2672/]Александр Струняшев[/URL] написал: И этой кнопки (которая третья сверху) в АРМ только кадастр без геодезии нет.[/QUOTE] Александр, а что есть на закладке-панели Обработка файлов обменных данных у Вас первая сверху. P. S. А как перевести АРМ КИ ПРО (как я понимаю у меня запускается) в АРМ КИ? Для них на сайте один дистрибутив.[/QUOTE] [/QUOTE] А если воспользоваться режимом Создать точечные объекты из файла *.csv? Там подписывание точек есть. |
|
|
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |