На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Алексей (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Алексей
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 146 След.
Импорт файлов геодезических измерений Гис "Панорама 12", не видит измерения
 
[QUOTE]Татьяна Ненаглядова написал:
Сообщение об ошибке "Error loading MIDAS.dll" может появится в том случае, если с компьютера была некорректно удалена программа, использующая библиотеку MIDAS. При этом информация о библиотеке MIDAS.dll осталась в реестре, а сама библиотека отсутствует по данному адресу.[/QUOTE]
Спасибо, Татьяна Ивановна.

Вот что странное, программа на которую ссылка есть в реестре установлена Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF (версия 8.3, для платформы "x64") (Конвертор в DXF (maptodxf x64)) и что самое главное что там данной библиотеки нет, нужна ли он там не знаю, но на всякий случай туда скопировал и ошибка пропала.
Нужна помощь.
 
Здравствуйте.

[QUOTE]Анна написал:
Стоит задача: настроить в карте отображение фона черным цветом.
Как это сделать?[/QUOTE]
Меню Параметры, Настройка цветов.
Выходит диалоговое окно Управление палитрой переключаемся с закладки Карты на закладку Служебные.
Напротив текста Фон карты нажимаем на квадрат с цветом фона и выбирайте Цвет. После этого на кнопку OK, далее на кнопку Установить.
Импорт файлов геодезических измерений Гис "Панорама 12", не видит измерения
 
[QUOTE]Владимир Иванов написал:
Тахиометор   Topcon GPT-3105N
[/QUOTE]
Владимир, у данного тахеометра должна быть выгрузка в формат GTS-7.

[QUOTE]Владимир Иванов написал:
Получается они вносили изменения в программное обеспечение после 2010 года, так как когда мы раньше обрабатывали съемки, проблем таковых не возникало (как видно на первом рисунке).[/QUOTE]
Наверное вносили, может на почте не осталось, посмотрю дому в backup-переписке может там ответ есть, насколько могу помнить в июне 2010 году (работал на тахеометре South копия Topcon'а) была версия 10 (проверил в версии 10.7.7 самой последней там geoload.dll от 03.03.2010 г. - она читает Ваш файл (формат GTS-6)) в июле 2010 году работал на 11 версии. Из сравнения видно что у Вас версия 11.12.11, а я пробовал на версии 11.13.5.8 от 27.02.2017 г. она тоже не прочитала Ваш файл (формат GTS-6), посмотрите, пожалуйста, на дату создания файла geoload.dll (у меня он от 05.09.2016 г.).

[QUOTE]Владимир Иванов написал:
Спасибо за уделённое время.[/QUOTE]
Да, не за что.
Импорт файлов геодезических измерений Гис "Панорама 12", не видит измерения
 
[QUOTE]Владимир Иванов написал:
Попробовал открыть конвертированный файл, и обработать с кординатами все получилось.
Большое спасибо за помощ.
[/QUOTE]
Пожалуйста.
Также Ваш файл можно конвертировать и с помощью Topcon Link в формат GTS-7.

[QUOTE]Владимир Иванов написал:
Надеюс внесут изменения в программу, чтоб у остальных пользователей сложностей не возникало.[/QUOTE]
А не подскажите марку Вашего Topcon'а?

Для того чтобы внесли чтение данного формата, я писал на почту КБ Панорама в 2008 и 2010 году пока тишина (видимо формат не популярен), нужно описание формата, вот только нашел вот [URL=https://cloud.mail.ru/public/9Z5e/x3y6Bojjf]это[/URL].

Вопросы по реализации чтения данного формата остается за сотрудниками КБ Панорама.
Изменено: Алексей - 07.03.2017 15:58:22 (Добавил еще программу которая может конвертировать формат GTS-6)
Импорт файлов геодезических измерений Гис "Панорама 12", не видит измерения
 
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, данные для проверки. Спасибо[/QUOTE]
Пожалуйста, Татьяна.
[URL=https://cloud.mail.ru/public/2B5F/hDYbUJkkb]Leica IDEX[/URL]
[URL=https://cloud.mail.ru/public/FY6C/ZbY2BTRLe]Nikon RAW[/URL]
[URL=https://cloud.mail.ru/public/7DcP/rNyxyjiGt]Sokkia SDR[/URL]
[URL=https://cloud.mail.ru/public/CQsU/VceUNGHvR]South GTS-6[/URL]
[URL=https://cloud.mail.ru/public/5bo2/J3etgAkZY]South GTS-7[/URL]
[URL=https://cloud.mail.ru/public/9MtC/WLkLwBfUy]Topcon GTS-7[/URL]
[URL=https://cloud.mail.ru/public/3Ewd/7uP94Zags]Trimble M500 (Trimble 330x)[/URL]

[QUOTE]Владимир Иванов написал:
не совсем у меня не видит станций которые есть, просмотри сылку сылку на файл прикрепляю[/QUOTE]
Спасибо, посмотрел.
Да не видит измерения, но могу предложить выход с помощью [URL=https://cloud.mail.ru/public/JeXF/jiDTxgWCY]утилиты[/URL] конвертировать из GTS-6 в GTS-7 и получится вот такой [URL=https://cloud.mail.ru/public/FrBp/iS1dKPrsc]файл[/URL]. Это делается через меню Конвертировать.
Изменено: Алексей - 07.03.2017 14:15:23 (Добавил ещё один пример)
Импорт файлов геодезических измерений Гис "Панорама 12", не видит измерения
 
Здравствуйте, Владимир.

Я такой же пользователь как и Вы. Я не спец по Topcon'у, но можно попробовать разобраться. У Вас повторяются симптомы описанные мною?

P. S. Попробуйте вот такой файл - [URL=https://cloud.mail.ru/public/9MtC/WLkLwBfUy]https://cloud.mail.ru/public/9MtC/WLkLwBfUy[/URL] у меня 11 и 12 информацию из него отображает, посмотрите что будет у Вас.
Импорт файлов геодезических измерений Гис "Панорама 12", не видит измерения
 
Тоже есть проблемы (только версия 12.4.3 от 03.03.2017 г. x64):
Порядок действий:
1. Задачи - Геодезический редактор.
2. Панель Геодезического редактора - Геодезические вычисления.
3. Расчет и уравнивание теодолитного хода.
Выскакивает ошибка "Error loading MIDAS.DLL"
4. Нажимаю ОК (у меня начинает крутится колесо).
5. Файл - Импорт.
Выбираю файл (проверил на файлах Sokkia (SDR), Nikon/Focus (Nikon RAW), Leica (IDEX). Ход, полярки рисует.
А вот если сделать дальше: 6. Нажать на кнопку Выполнить, выходит информационное окно (нажимаю ОК), 7.Нажать кнопку Выход программа падает.

Windows 7 x64 SP1 RUS Home Basic.

P. S. Пробовал и с правами админа и без них.
P. P. S. Если использовать только импорт: 1. Задачи - Геодезический редактор., 2. Геодезия - Импорт данных - Импорт геодезических измерений, Выбираю файл, 3. Нажать на кнопку Выполнить, выходит информационное окно (нажимаю ОК), 4.Нажать кнопку Выход все нормально.
не прописан в иксмээле вид разрешенного использования
 
[QUOTE]Евгений Рогач написал:
Приостановку надо снимать[/QUOTE]
Здравствуйте, Евгений.

Это Вам уже решать (как делать) - или идти на поводу кадастровой палаты (КП) переходя на раздел  Utilization тем самым внося заведомо ложные сведения, или пытаться доказать свою позицию (переходя на раздел LandUse), даже если потом будут спрашивать почему именно так будет объяснение - пытался сделать правильно, но не получилось.
не прописан в иксмээле вид разрешенного использования
 
[QUOTE]Евгений Рогач написал:
Алексей,спасибо за полезную информацию!!
[/QUOTE]
Здравствуйте, Евгений.

Пожалуйста.

[QUOTE]Евгений Рогач написал:
Я открыл работу,сделанную мною немного ранее, там вид разр.использования ЗУ прописан и в виде кода,и в виде текста.Я заподозрил неладное(снес программу,установил заново),"перековырял" семантику объекта-результат тот же.В ПКЗО Межплан также выдает его в 2-х видах. Может что с картой моей?? Классификатор обновлял.Также жду ответа разработчиков[/QUOTE]
Я хоть не разработчик, но вот мой ответ Вам (если что разработчики поправят меня), как я Вам писал выше с обоснованием из Приказа на формирование XML-файла: есть два формата выгрузки вида разрешенного использования (ВРИ): в виде Utilization (в виде кода и (или без) текстового описания) или в виде LandUse (в виде только кода, текстового описания или чего-то не предусмотрено). Выгрузка в XML-файл зависит от кнопки "по классификатору dAllowedUse", на чертеже (рисунке) ниже приведено что и как будет выгружено в XML-файл.
Изменено: Алексей - 21.02.2017 13:21:09
не прописан в иксмээле вид разрешенного использования
 
[QUOTE]Евгений Рогач написал:
Доброго времени суток!!Пришла приостановка из КП,в иксмээле не прописан вид разрешенного использования.Он есть,но в виде кода.Делаю образование из земель.В семантике все прописано.Помогите!!Спасибо[/QUOTE]
Здравствуйте, Евгений.

Могу Вам только посочувствовать, но проблема на стороне приема (в кадастровой палате - а именно в программном продукте, который "визуализирует" ("показывает") Ваш XML-файл в Печатном виде, он не переводит код в текст (обратная конвертация) - вот что мне кадастровая палата по Московской области написала на XML-файл в котором была вот такая строка: <LandUse LandUse="214006005000" /> (он у них показывается или кодом или прочерком).

Решение принимать Вам или переходить на раздел Utilization, или бороться (я пошел по-второму пути).

На приеме сказали исправляйте как написано в приостановке (дописать значения в «Utilization ByDoc» в раздел «LandUse», мои доводы что я не пройду ФЛК приняты не были, или второй вариант перейти на старый элемент - тем самым внося заведомо ложные сведения, так как у меня вид разрешенного использования установлен в соответствии с Приказом МЭР № 540), но я сделал по-другому (оставил все как есть) и прописал вот такой текст в Заключение кадастрового инженера: Согласно таблице «Образование участков» (таблица 2) Приложения к Приказу Росреестра № 367 в редакции приказа Росреестра № П/0159 (далее – Приказ № 367 в редакции П/0159) вид разрешенного использования может быть указан разными элементами: «Utilization» и «LandUse».
Первый элемент указывается, если вид разрешенного использования участка устанавливался по ранее использовавшемуся классификатору (dUtilizations) и (или) сведения о виде разрешенного использования указывались в соответствии с документом.
Второй элемент указывается, если вид разрешенного использования земельного участка устанавливался в соответствии с классификатором, утвержденным приказом Минэкономразвития № 540 от 01.09.2014 г. (далее – Приказ № 540)
Согласно Постановлению Администрации … Московской области, который основывается на Приказе № 540, для земельного участка расположенного по адресу: Московская область, …, в п.3 установлен вид разрешенного использования – «нефтехимическая промышленность». Так как вышеуказанное постановление основано на Приказе № 540, то и вид разрешенного использования указывается по второму элементу «LandUse». В соответствии с Приказом № 367 в редакции П/0159 элемент «LandUse» указывается в соответствии с классификатором видов разрешенного использования земельных участков dAllowedUse, который разработан на основании Классификатора видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного Приказом № 540 (код вида разрешенного использования – «нефтехимическая промышленность» равен 214006005000, что и указано кадастровым инженером в поле LandUse).
Согласно Решению о приостановлении осуществления кадастрового учёта № МО-16/РКФ-… от 16.12.2016 г. указанный раздел «Utilization ByDoc – Вид разрешенного использования земельного участка по документу» не может быть установлен в данном межевом плане, так как заполняется раздел «LandUse», а не раздел «Utilization».


Ждем, посмотрим что напишут.
Изменено: Алексей - 20.02.2017 22:29:33
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 146 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности