На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Алексей (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Алексей
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 След.
[ Закрыто] Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF, Ошибки в программе
 
Здравствуйте Руслан.
[QUOTE]Роман Твердов пишет:
Не могли бы Вы прислать для подробного изучения Ваш получившийся DXF файл, файл соответствия, а также доработанный Вами классификатор RSC?[/QUOTE]Да, без проблем, будет на общем ящике (файл map500_my_edit.rsc). Но дело даже не в моем классификаторе, даже классификаторе, даже просто выгрузить пустую карту (классификатор map500 взял из папки MaptoDXF\Work500) при открытие данного DXF-файла в AutoCAD'е он все равно ругается (смотрите приложенный файл в письме, или ниже указанную ссылку).
Здравствуйте Газонокосильщик.
[QUOTE]Газонокосильщик пишет:[QUOTE]Алексей пишет:
В указанной строке которую пишет AutoCAD [/QUOTE]Не факт, что ошибка именно в этой строке. Весь файл смотреть необязательно, но неплохо было бы увидеть его фрагмент, включающий эту строку (я имею ввиду описание объекта, на котором АКАД выдаёт ошибку).[/QUOTE]Вот вам карта, классификатор, DXF-файл (на ней ничего не создавалось, почему программа пишет что два объекта не понятно) http://rapidshare.com/files/226882182/map500_from_maptodxf61.zip
Выгрузка в TIFF
 
[QUOTE]Dmitry_ пишет:
Открываем в документ только 8-ми битные растры (с условием, что палитра у растров одинаковая).[/QUOTE]Да, в верхней части Растров установил Палитру одинаковую для всех.
[QUOTE]Dmitry_ пишет:
При сохранении изображения документа в 8-ми битный TIFF будет скопирована палитра растров.[/QUOTE]Он сохраняет нормально картинку если пользоваться как указал Олег Валентинович:
[QUOTE]Oleg Belenkov пишет:
Если Вы сохраняете растр из диалога Список данных\Свойства\Сохранить как. То цвет сохраняется без изменений. Если сохраняете из меню Файл\Сохранить как, то палитра может отличаться с учетом всех открытых данных.[/QUOTE][QUOTE]Dmitry_ пишет:
В этом случае искажений картинки по цветности быть не должно.[/QUOTE]
Дмитрий, если использовать совет Олег Валентиновича, то данные с соседнего растра не участвуют, поэтому сшитный TIFF не получается. Вот выбрал кусок растра внутри него, и сделал два сохранения
Вот исходный файл выгруженный через совет, высказанный Олегом Валентиновичем - http://img14.imageshack.us/img14/1724/tiffoutsaveas8bit100008.tif, а вот что получается если Файл - Сохранить как: http://img14.imageshack.us/img14/1605/tiffoutpan8bit10000847.tif.
P. S. Картинка оттенки серого? Почему на второй картинке такой муар?
Выгрузка в TIFF
 
[QUOTE]Dmitry_ пишет:
Воспользуйтесь режимом Файл\Сохранить как->Tiff. В диалоге установите КОЛИЧЕСТВО БИТ НА ПИКСЕЛЬ равным 24 б/п. Формируемый файл TIFF получится без искажений.[/QUOTE]Дмитрий пробовал, вот только разгонять размер в 3 раза не хочется (так как файлов не один десяток). А при сохранение размера файла - 8 бит на пиксель происходит искажение картинки, что не приемлемо - так идет пересчет цвета.
Выгрузка в TIFF
 
А как выгрузить несколько растров одним файлов (одним файлом). Есть сшитый растр - несколько файлов RSW, не нужное закрыто областью отображения. Как сделать общий TIFF файл без пересчета цвета (цветовая гамма у всех растров одинакова)?
[ Закрыто] Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF, Ошибки в программе
 
Здравствуйте Роман.
[QUOTE]Роман Твердов пишет:
Не мог ли бы Вы более подробно описать какую ошибку пишет AutoCAD?[/QUOTE]'Ошибка при чтение DXF в строке 172318.
Испорченный или неполный входной DXF-файл -- импорт рисунка не выполнен.'
[QUOTE]Роман Твердов пишет:
Какой файл соответствия указали для конвертации? Входящий в поставку или свой собственный?[/QUOTE]Стандартный что идет в комплекте (map500.fs).
[QUOTE]Роман Твердов пишет:
Вносили ли Вы какие-либо изменения в наш файл соответствия?[/QUOTE]Нет.
[QUOTE]Роман Твердов пишет:
Какую версию конвертера используете?[/QUOTE]Версия 6.1. Версия AutoCAD2006SP1 Russian.
P. S. Классификатор map500.rsc который ваш (из версии точно не помню, по-моему что-то 9.1.3, но точно не уверен), немного доработан. Внесены изменения в слой Объекты полевой съемки - Расширена кодировка, Геодезия - чтобы правильно настраивался поля проекта, внесены несколько условных знаков.
P. P. S. В указанной строке которую пишет AutoCAD - если открыть блокнотом DXF-файл находиться пробел, при удаление его рисунок все равно не читается.
[ Закрыто] Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF, Ошибки в программе
 
При выводе в формат DXF с Объектами, отсутствующими  в файле соответствия, которые должны быть сохранены в получаемом файле DXF (Все опции по умолчанию, кроме Объектами, отсутствующими  в файле соответствия - Создавать) после этого файл DXF не открывается (AutoCAD пишет ошибка открытия файла).
Выгрузка в TIFF
 
[QUOTE]Oleg Belenkov пишет:
Если Вы сохраняете растр из диалога Список данных\Свойства\Сохранить как. То цвет сохраняется без изменений.
Если сохраняете из меню Файл\Сохранить как, то палитра может отличаться с учетом всех открытых данных.[/QUOTE]Спасибо, Олег Валентинович. Не думал что это разные варианты сохранения карт.
Экспорт в KML
 
[QUOTE]Владимир Железняков пишет:
Мы дороботаем конвертирование по вашему желанию и с новым обновлением вы с можете скачать измененную версию.[/QUOTE]Огромное спасибо, Владимир, буду ждать обновлений.
Выгрузка в TIFF
 
Вопрос: выполняется ли обработка цвета при выгрузке в TIFF при равном (что в исходном RSW) представление цвета (бит/пиксель).
Исходник: RSW, 1:10 000, 847 точек на дюйм, 8 бит/пиксел, Палитра 256 цветов.
Выходной файл: TIFF, Сжатие PackBit, Масштаб 10000, 847 точек на дюйм, 8 бит на пиксель.
Экспорт в KML
 
[QUOTE]Владимир Железняков пишет:
Как я понял, вы хотите, чтобы в конвертере была реализована функция выгрузки, как на рисунке 2? Сейчас реализовано отображение объктов рисунков 3 и 4.[/QUOTE]Владимир, в любом варианте, лишь бы контура не разрывались.
Да, можно в виде двух контуров (как у вас на рисунке 2), проблем нет - у меня два объекта один оставляем заливку у второго отключаем заливку, оставляем контур.
Представьте на минутку ваш пересекает ЛЭП с севера на юг (из своего участка вырезаны ЛЭПки) и из своего объекта на Google я получаю нарезку участков.
Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности