На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Алексей (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Алексей
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 146 След.
Подписи точечных объектов
 
[QUOTE]Александр Струняшев написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/13/]Алексей[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/user/2672/]Александр Струняшев[/URL] написал:
И этой кнопки (которая третья сверху) в АРМ только кадастр без геодезии нет.[/QUOTE]
 Александр, а что есть на закладке-панели Обработка файлов обменных данных у Вас первая сверху.

P. S. А как перевести АРМ КИ ПРО (как я понимаю у меня запускается) в АРМ КИ? Для них на сайте один дистрибутив.[/QUOTE]
[/QUOTE]
А если воспользоваться режимом Создать точечные объекты из файла *.csv? Там подписывание точек есть.
Подписи точечных объектов
 
[QUOTE]Александр Струняшев написал:
И этой кнопки (которая третья сверху) в АРМ только кадастр без геодезии нет.[/QUOTE]
Александр, а что есть на закладке-панели Обработка файлов обменных данных у Вас первая сверху.

P. S. А как перевести АРМ КИ ПРО (как я понимаю у меня запускается) в АРМ КИ? Для них на сайте один дистрибутив.
Подписи точечных объектов
 
[QUOTE]Александр Струняшев написал:
Если выбрать точечные объекты и Выбрать режим "Подписать поворотные точки объекта", тогда подписи совсем не создаются.[/QUOTE]
А если при подписание точек отключить галочку (которая активна при старте - Не наносить на карту новую подпись (пункт 6 относиться и Вашему варианту. Что получиться?

P. S. Просто в основном работаю в программе указанной в подписи.
Подписи точечных объектов
 
[QUOTE]Александр Струняшев написал:
Вариант с подписыванием точек линейного или площадного объекта не подходит, т.к. точечные объекты геометрически между собой не связаны.[/QUOTE]
Но её можно сделать (проверил специально в АРМ КИ, в ГИС Панорама подписать можно и другим способом).
1. Исходные данные - на карте есть точные объекты которые надо подписать.
2. Устанавливаем Параметры в геодезическом редакторе (Задачи - Геодезический редактор (кнопка F9) - Параметры геодезического редактора (кнопка с изображением шестеренки) - закладка Редактор, поле Линейный - выбираем нужный нам линейный объект.
3. Выделяем нужные для подписания точечные объекты (на Ваше усмотрение).
4. Создаём линейный объект (для подписания - временный потом можно его удалить, настройка нужна для того чтобы объект был не из слоя Системный): Задачи - Геодезический редактор (кнопка F9) - закладка Создание объектов (в Геодезическом редакторе третья сверху), далее Соединить точки в порядке следования (первая слева иконка на закладке-панели).
5. Задачи - Геодезический редактор (кнопка F9) - закладка Подготовка схем и чертежей (в Геодезическом редакторе двенадцатая сверху), далее Подписать поворотные точки объекта (одиннадцатая слева иконка на закладке-панели) указываем на карте ранее созданный линейный объект.
6. В появившимся диалоге Формирование подписей характерных точек границ настраиваем как Вы хотите, но самое главное что Вы должны настроить - отключить (снять) галочку Не наносить на карту новую подпись (если она включена подпись не будет создана, так как точечный объект есть и программа считает что если точечный объект есть, то и подпись есть и создавать новую не надо).

P. S. Извините написал подробно чтобы Всем было понятно.
Ошибки и пожелания. Часть 3
 
Карта созданная на основе классификатора из установки survey.v5.rsc (версия программы ГИС Панорама 15.0.0.44 x64 деморежим)
Задачи - Геодезический редактор - Параметры геодезического редактора.
1. При нажатие кнопки По умолчанию не заполняются поля на Закладках: Вычисления - Линии дуг и кривых (Файл GRP - Блок GEODESY - поле ArcLineKey, ранее ключ [URL=https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum3/topic1537/message7978/1537#message7978]L_ARCH[/URL] - ещё с версии 6.93/7.10 по-моему), Направление на точку (DirLineKey), Редакор - Линейный.
2. После нажатия кнопки По умолчанию в поле Карта для нанесения объектов становиться более одной, двух, трёх (количество 1+количество нажатий на кнопку По умолчанию и все с одинаковыми именами).
3. При нажатие кнопки троеточие - в диалоге Выберите тип объекта в поле Карта имя карты отличное от открытой, причём разное.
4. При повторном вызове диалога Параметры геодезического редактора поле Линии дуг и кривых закладка Вычисления не заполняется данными из файла GRP - Блок GEODESY - поле ArcLineKey. Программа проставляет своё значение отличное от ранее указанного и сохранённого в файл.
Подписи точечных объектов
 
[QUOTE]Александр Струняшев написал:
Спасибо, но в окне диалога галочка "Не дублировать значение семантики" не предусмотрена [/QUOTE]
Понял что за режим Вы используете - никогда так не подписывал точечные объекты, в режиме скорей всего ошибка или ограничение что нет лицензии. Но проверил в ГИС Панорама 13 - работает в Метрику объекта заполняется семантика 9 (Собственное название) или из другой указанной в диалоге.
Подписи точечных объектов
 
[QUOTE]Александр Струняшев написал:
Что мне нужно сделать, чтобы вместо значения "#9" в подписи был ее текст, например 175фк[/QUOTE]
Очень просто при формирование подписи в диалоге Создание подписей (Извините привел пример на ГИС Панорама 15-ой версии деморежим (могу на ГИС Панорама 13-ой версии - ключевая), АРМ КИ нет под рукой) - скриншот Text_1 надо не включать галочку Не дублировать значение семантики, если она включена, то при этом у Вас формируется связь объекта и его подписи (скриншоты Text_2, Text_3) и при редактирование подписи у Вас выделяется два объекта (основной и его подпись - скриншот Text_4).

P. S. Хорошая опция - не надо постоянно редактировать подпись, просто надо поменять сам текст в объекте, а текст в подписи поменяется по связи. Также при удаление исходного (основного) объекта удаляется и его подпись. Также у одного основного объекта может быть несколько подписей (скриншот Text_5), наподобие блока в AutoCAD с подписями по атрибутам (семантикам - Панорама).
Изменено: Алексей - 24.09.2023 20:16:16 (Не загрузилось один скриншот)
Конвертор в формат DXF, особенности работы, возможные улучшения
 
Роман Альбертович скорей всего Александр (моё предположение) после формирования зарамочного оформление (формируется на отдельную карту с другим классификатором) оно было скопировано с другой карты на основную карту. Вследствие чего скопированные объекты стали на Системном слое.
Для того чтобы не выполнять перекодирование объектов с одной карты на другую карту, я доработал классификатор map500 добавив объекты нужные для зарамочного оформления в классификатор map500 и настроил файл соответствия.
НУЖНО НАЙТИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДОКУМЕНТ (ТЕМА: ПЕРЕВОД В БАЛТИЙСКУЮ СИСТЕМУ ВЫСОТ)
 
Согласен с Вами Олег Валентинович.
Только что у нас никак не появится модель ГАО2012.
А развитие моделей есть - [URL=https://ddfe.curtin.edu.au/models/SRTM2gravity2018/Hirt2019_SRTM2gravity_GRL_av.pdf]https://ddfe.curtin.edu.au/models/SRTM2gravity2018/Hirt2019_SRTM2gravity_GRL_av.pdf[/URL] только наверное улучшена обработка и добавлены данные
НУЖНО НАЙТИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДОКУМЕНТ (ТЕМА: ПЕРЕВОД В БАЛТИЙСКУЮ СИСТЕМУ ВЫСОТ)
 
Олег Валентинович, а если посмотреть в СТО Роскартографии 3.5-2020 пункт 6.3 [URL=https://roscartography.ru/upload/dynamic/2022-04/21/sto-35-2020-metody-preobrazovaniya-koor-d3e13cdc.pdf]https://roscartography.ru/upload/dynamic/2022-04/21/sto-35-2020-metody-preobrazovaniya-koor-d3e13cdc...[/URL] - хоть это не нормативный документ. Но как справочный материал пойдёт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 146 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности