Направила :) Благодарю за отклик
25.03.2024 04:19:21
[QUOTE]Алексей написал:
Здравствуйте Марина. В МСК-163 - МСК-170 нет зон, каждая МСК со своим меридианом и разным смещением на восток и север. Нечётные МСК (например МСК-163, МСК-167 с таким же осевыми меридианами как у СК-42, но только с другим смещением. Причём каждая МСК имеет ширину 3 градуса (°). А вот МСК-24 как раз разбита по зонам, но только шириной 6 градусов.[/QUOTE] Понятно, благодарю. Но мне так и не понятно как корректно выгружать КПТ, если они приходят с отметкой МСК 24.5 и 24.6. По факту - это вышеперечисленное Вами. У меня задача, условный квартал, который пришел в 24.6 привести к 24.5. |
|
|
22.05.2023 05:34:14
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/13602/]Марина[/URL] написал: Здравствуйте! В данной теме уже задавали вопрос об округлении градусов румбов (без минут и секунд) для лесного участка. Так вот, вопрос остается актуальным. есть ли такая возможность и в какой версии программы? Важно, чтобы округленные градусы и промеры увязывались так, чтобы можно было выйти на площадь измеренную. Благодарю за ответ.[/QUOTE] Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какой диалог используете для формирования отчета. Спасибо![/QUOTE] "Создание схемы объекта и заполнение отчета" - "План лесного участка" |
|
|
18.05.2023 12:06:59
Здравствуйте! В данной теме уже задавали вопрос об округлении градусов румбов (без минут и секунд) для лесного участка. Так вот, вопрос остается актуальным. есть ли такая возможность и в какой версии программы? Важно, чтобы округленные градусы и промеры увязывались так, чтобы можно было выйти на площадь измеренную.
Благодарю за ответ.
Изменено: |
|
|
14.03.2022 17:00:02
[QUOTE]Елена Кузнецова написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/13602/]Марина[/URL] написал: Здравствуйте! Помогите советом. Имеются координаты лесного участка, выгруженные из gpx. Из полученных данных построила полигон. Необходимо получить геоданные, в виде румбов и длин линий. Вопрос: в какой проекции необходимо работать, для того, чтобы правильно получить такие данные? Нужно ли учитывать невязку при работе в Панораме? Нужно ли указывать магнитное склонение перед выгрузкой отчета с румбами? Благодарю за ответ[/QUOTE] Добрый день! Просьба уточнить в какой программе и версии работаете? Расстояния в румбах всегда вычисляются по координатам объектов на карте. Система координат карты не влияет на сохранение координат. Расстояния "линейкой" вычисляются либо по карте, либо уточняются по эллипсоиду. Если в меню Параметры включен пункт Уточнять площадь и длину, то линейка и румбы могут давать несколько разные результаты. [URL=http://gisweb.ru/forum/messages/forum18/topic7993/message71657/#message71657]http://gisweb.ru/forum/messages/forum18/topic7993/message71657/#message71657[/URL] При формировании отчета можно выбрать шаблон отчета План лесного участка в шаблоне координаты отображаются в румбах (диалог Диалог Настройка схемы и отчета) Геодезический редактор - Формирование отчетов. Так же в диалоге Выбор объекты можно переключить отображение координат Румбы (закладка Метрика - Координаты).[/QUOTE] Panorama 12. Обычно, выгружаю отчетом или в диалоге. Обратила внимание, что при выгрузке румбов в МСК и в проекции Гаусса - результат разнится на градус. И вопрос остался по поводу невязки (выполняет ли программа) и учет магнитного склонения перед выгрузкой отчета. Благодарю |
|
|
24.01.2022 09:58:47
[QUOTE]Елена Кузнецова написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/13602/]Марина[/URL] написал: Здравствуйте! Проблема такая: при увеличении карты (1:10, 1:5, 1:1), на которой 2 участка, один из них пропадает. НЕ УЛЕТАЕТ (в случае объектов за габаритами), а пропадает. При этом, границы видимости - установлен "весь ряд". В чем может быть проблема?[/QUOTE] Добрый день! Вероятно, есть некоторое количество объектов, которые попали в начало системы координат (0,0) Попробуйте найти данные объекты и удалить их. Или как вариант: Создайте новую карту с такими же параметрами и скопируйте необходимые объекты. [/QUOTE] В том и дело, что создала заново карту и скопировала только 2 объекта. Объектов в начале системы координат нет. Но проблема осталась |
|
|
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |