На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Елена Кружкова (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Елена Кружкова
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 71 След.
3D Подписи
 
Есть предположение, что у Вас в Windows настроена опция кеширования записи файлов. Это когда Windows все сначала сохраняет в виртуальной памяти и только потом сохраняет на диск.
3D Подписи
 
Игорь, данные я скачала, спасибо! Дата их последних изменений 2014 год. Все файлы совпадают с исходными файлами. Вы эти данные меняли?
3D Подписи
 
Спасибо за скрины! Насколько я понимаю новый вид подписи называется "Моя подпись" (краткое и полное название). Вижу, что такого вида объекта нет. Если для текущей открытой карты в "Редакторе классификатора" Вы этот объект видите, а при создании объекта в "Редакторе карты" нет, то такого быть не должно. Я удаленно, без предоставления хотя бы классификатора и p3d-библиотеки, к сожалению, понять ничего не могу. Могу только прислать свой измененный классификатор и библиотеку.
3D Подписи
 
Может вопрос с поиском. Но если брать общий список типов объектов в диалоге создания как слой "Названия и подписи", локализация "Подписи" и без поиска, то объект должен быть. Если Вы его там не увидели, прошу выдать скриншот этого вида диалога.
3D Подписи
 
Извините, объект я создала для примера "неправильный", во внешнем коде больше символов, чем используется для поиска, поэтому по коду не ищет. Данный вид объекта можно найти по ключу:
[IMG WIDTH=775 HEIGHT=506]http://public.gisinfo.ru/Forum/Army_Rsc_3.png[/IMG]

А вообще в списке для создания, без использования поискового фильтра, объект есть.
3D Подписи
 
Попробуйте еще раз в свойствах текстуры установить "взять из "Создать по виду знака" (иногда не сразу устанавливается этот флаг), все сохранить и посмотреть, как будет отображаться на 3D-модели карты.
3D Подписи
 
Классификатор у нас с Вами одинаковый. Объект с ключом "T009102000091" - это новый объект, созданный мной путем копирования объекта с ключом "T00910200009" и изменения ключа, внешнего кода и названия типа объекта.
3D Подписи
 
Добрый день!
Посмотрела пример. Проделала следующие действия:

1) Открыла в ГИС "Оператор 2011" версии 11.12.3 под "Windows 7" карту Топо.sit, которая использует topo1km.rsc и Standard.p3d. В ней добавлено Battalion.sit с классификатором Military 3D.p3d. Все классификаторы и библиотеки лежат в папке с картой.

2) Открыла задачу "Редактор классификатора". В классификаторе topo1km.rsc копированием создала новый вид объекта типа "Подпись":
[IMG WIDTH=965 HEIGHT=669]http://public.gisinfo.ru/Forum/Army_Rsc_1.png[/IMG]

3) Создала шаблон трехмерного вида новой подписи и назначила его созданному объекту:
[IMG WIDTH=1375 HEIGHT=671]http://public.gisinfo.ru/Forum/Army_Rsc_2.png[/IMG]

4) Сохранила все созданное и вышла из "Редактора классификатора". В "Редакторе карты" создала на карте подпись "Моя подпись" новым видом подписи:
[IMG WIDTH=1056 HEIGHT=844]http://public.gisinfo.ru/Forum/Army_01.png[/IMG]

5) Закрыла карту. Перенесла каталог "Учения" в другое место. Открыла карту. Созданная подпись на 2D-карте осталась.

6) Запустила задачу "Навигатор 3D". Получила модель без новой подписи. Из панели инструментов (кнопки в 3D-окне сверху) выбрала "Состав отображения 3D-модели".
Оказалось, что для отображения 3D-объектов карты Topo.sit используется модель состава "3d topo', в которой отключены подписи. Для поверхности (модель ¨2d topo") подписи, как многие другие объекты, тоже отключены.
[IMG WIDTH=1536 HEIGHT=864]http://public.gisinfo.ru/Forum/Army_1.png[/IMG]

7) Включила слой и тип для подписей, сохранила модель '3d topo", установила. Сделала в главном меню Модель - Обновить отображаемый участок. Получила:
[IMG WIDTH=1536 HEIGHT=864]http://public.gisinfo.ru/Forum/Army_2.png[/IMG]

8.) Подпись слишком большая, так как растянута на всю метрику, которая тоже создалась слишком длинная. Отредактировала положение второй точки подписи, получила следующее:
[IMG WIDTH=1536 HEIGHT=864]http://public.gisinfo.ru/Forum/Army_3.png[/IMG]

Все получилось. Более дистанционно без скриншотов и очень подробного описания действий с Вашей стороны я не могу предположить, что может быть не так.
3D Подписи
 
Посмотрю пример. Постараюсь уточнить, что может быть не так.
3D Подписи
 
Скорее всего или классификатор, или p3d-библиотека, с которыми ранее открывалась Ваша карта, лежат не в каталоге с картой, а в каталоге, куда установлена Панорама или в общей папке классификаторов, заданной в Панораме через главное меню - Парамеры - Размещение данных. Можно посмотреть файлы по дате изменения.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 71 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности