На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Константин Ганюшин (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Константин Ганюшин
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 43 След.
Программное нанесение на карту разгранлиний
 
Здравствуйте!

Программно исключение определяется наличием подобъекта. Достаточно в исключаемой точке создать подобъект и добавлять в него следующие точки.
Описание работы с подобъектами приводится в пунктах 3.8.15 и 3.8.16 Руководства программиста [URL=https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf]https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf[/URL].
Функции работы с объектами и подобъектами приводятся в mapapi.h

Куда копировать библиотеки ГИС-ядра?, Библиотека не найдена - libqdmapqtfrm.so ... libqdwmsacces.so
 
Здравствуйте!

Вопрос по библиотекам ранее обсуждался на форуме: [URL=https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum7/topic11550/message88438/11550-ustanovka-sobstvennogo-prilozheniya-razrabotannogo-s-pomoshchyu-konstruktora-free#message88438]https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum7/topic11550/message88438/11550-ustanovka-sobstvennogo-prilozheniya-razrabotannogo-s-pomoshchyu-konstruktora-free#message88438[/URL]
Проблема, предположительно, связанна с отсутствующими в чистой системе пакетов необходимых для работы. Проверить зависимости библиотек можно, например, с помощью следующей команды:

[CODE]ldd /usr/lib/libqdwmsacces.so[/CODE]
Стандартные органы управления окном карты
 
Здравствуйте!

В ГИС Панорама используется отдельная реализация поведения обработчиков сигналов на основе TPanAction из PANAPI (интерфейс средств интерактивного выбора данных и указание способа обработки для создания прикладных задач к ГИС Панорама).

Стандартные органы управления окном карты
 
Здравствуйте!
Одним из способов решения данной задачи будет создание собственного класса на основе QDMapSelectRect.

Для данного класса можно выполнить переопределение функций MouseDown, MouseMove и MouseUp на функции, реализующие необходимое поведение.

Ознакомиться с реализацией класса QDMapSelectRect можно в исходных текстах библиотеки компонентов: /usr/share/gisdesigner/examples/Sdk/qmapcomponents/qdmrect.cpp
Генерация сигнала SignalMousePress
 
Здравствуйте!

Модификатор ALT в сочетании с нажатием левой клавиши мыши зарезервирован оконным менеджером для выполнения стандартных действий с окном приложения (например, перемещение).
Рекомендуется воспользоваться другой комбинацией клавиш.
Webtoolkit и Астралинукс
 
Здравствуйте!

Для проведения тестирования уточните, пожалуйста, следующие вопросы:
- проявляется ли данное поведение на тестовом примере example_map.html из состава инсталляции;
- воспроизведите, пожалуйста, данное поведение с открытой консолью браузера и пришлите скриншот работы приложения и лог консоли (выполнить экспорт сообщений консоли в текстовый файл, можно с помощью контекстного меню «Экспортировать видимые сообщения в файл»).

Данные можно прислать на почту [URL=mailto:panorama@gisinfo.ru]panorama@gisinfo.ru[/URL] с ссылкой на сообщение с форума.

Импорт TIFF и публикация RSW на веб-сервисе
 
[QUOTE]Сергей Гамов написал:
Функция picexMakeLocationFileName, если ей первым параметром дать 1, т.е.

[CODE] // Значения параметра type:
//        1 - файл привязки world file
[/CODE] формирует имя файла привязки, добавляя в конец "wld" без точки. Т.е. если файл с растром имеет имя temp149489003784187c770000.tif, то имя файла привязки будет temp149489003784187c770000wld, а не temp149489003784187c770000.wld. Для других значений первого параметра формат имени файла привязки обычный - temp149489003784187c770000.tab, temp149489003784187c770000.map.

Это ошибка?[/QUOTE]

Выполнили проверку. Имя файла привязки для указанного типа формируется без точки. Данное поведение будет исправлено в следующих версиях.

[QUOTE]Сергей Гамов написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/17675/]Сергей Гамов[/URL] написал:
Спасибо, после выходных опробую.[/QUOTE]
Да, с этими дополнениями сработало. Насколько я понимаю, эти файлы должны бы были оказаться в составе пакета appservice.deb, но почему-то этого не случилось. Конечно, можно их включить в свой пакет. Но тогда в РКД нужно перечислить эти файлы и для каждого указать его назначение. Оно в настоящий момент известно только вам. Могу я рассчитывать на вашу поддержку?[/QUOTE]

Данные для библиотеки GDAL можно использовать из состава пакета libgdal20, поставляемого операционной системой. Например, с помощью создания символической ссылки командой:
[CODE] ln -s /usr/share/gdal/2.1 /usr/appservice/GdalData[/CODE]
Установка собственного приложения разработанного с помощью Конструктора free
 
Действия необходимые для создания приложений, не требующих наличие в системе лицензии, при использовании ГИС Конструктор Free приводятся в пункте 3.2 руководства программиста:
[URL=https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf]https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf[/URL]
Необходимый набор библиотек для приложения, определяется исходя из необходимого функционала разрабатываемого приложения и не зависит от того, должно ли работать приложение без ключа.

Сертифицированным является сам набор динамических библиотек ГИС Конструктор.
При сертификации собственного приложения указывается, что его в состав входит набор динамических библиотек сертифицированного ГИС Конструктор.

Установка собственного приложения разработанного с помощью Конструктора free
 
Здравствуйте!

Для поставки приложения конечному пользователю библиотеки ГИС Конструктор включают в состав инсталляции разработанного приложения.
Необходимый набор библиотек определяется на усмотрение разработчика приложения (например, для приложения, созданного на Qt 5, набор библиотек Qt 4 ГИС Конструктора не требуется).

Импорт TIFF и публикация RSW на веб-сервисе
 
Здравствуйте!

Уточнили вопрос по импорту TIFF с помощью функции picexLoadRasterToRswUn() при разработке собственного модуля для GIS WebServiсe SE.
Для импортирования указанного Вами растра требуется дополнительно скопировать каталог GdalData с данными для библиотеки GDAL в каталог /usr/appservice.
Ссылка на архив с данными: [URL=http://public.gisinfo.ru/savelov/gdaldata.tgz]http://public.gisinfo.ru/savelov/gdaldata.tgz[/URL]

Спасибо!

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 43 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности