На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Константин Ганюшин (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Константин Ганюшин
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 43 След.
Проблема с кроссплатформенностью
 
Для дальнейшей диагностики пришлите, пожалуйста, скриншоты демонстрирующие данное поведение. Данные можно прислать на почту.
Добавление точки по её географическим координатам
 
Здравствуйте!

В данном случае неверно указаны параметры при создании карты.
Рекомендуется ознакомиться с примером создания карты в Руководстве программиста в п.3.6.2 «Создание новой карты и плана»:
[URL=https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf]https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf[/URL]
В указанном документе на странице 80 приводится пример создания карты в системе UTM на эллипсоиде WGS84.

При создании карты нужно учесть следующие моменты:
- при создании карты рекомендуется предварительно заполнять справочные данные с помощью функции mapRegisterFromMapType(mapapi.h);
- для указанного типа карты нужно установить осевой меридиан;
- если создается карта, не ограниченная рамкой, то указывать координаты рамки листа карты как в примере не требуется;
- при создании пользовательской карты необходимо дополнительно установить вид карты FlagRealPlace в структуре MAPREGISTEREX в соответствии с типом карты (например, 1 для SIT).

Для QDMapPointAcces отсутствовала поддержка системы координат PP_GEOWGS84 .Она будет включена в следующий выпуск ГИС Конструктор. PP_GEOWGS84 используется для нанесения координат полученных в системе WGS_84, например от GPS приемников.

В качестве альтернативного способа, для указанной системы координат, можно воспользоваться одной из MAPAPI функций пересчёта, например mapGeoWGS84ToPlane3D (mapapi.h).

Проблема с кроссплатформенностью
 
Здравствуйте!

Для проведения диагностики предоставьте,  пожалуйста, конкретную версию используемого продукта под Windows и набор данных, на котором проявляется данное поведение.

Данные можно прислать на почту [URL=mailto:panorama@gisinfo.ru]panorama@gisinfo.ru[/URL] с ссылкой на сообщение с форума.

DoDlgOpenData в ГИС Конструктор для Qt Designer x64 (версия 14.0.1.14, платформа "x64", ОС Ubuntu 20.04, Qt 5), Ошибка при попытке вызова метода DoDlgOpenData
 
Здравствуйте!

Обновленная версия ГИС Конструктор доступна на [URL=https://gisinfo.ru/download/download_linux.htm#5]сайте[/URL].
mapOpenData gisdesigner14.x64.ubuntu18 не открыват те же MAP файлы что с gisdesigner12 прекрасно работают
 
Здравствуйте.

Провели тестирование, тестовые карты формата MAP из состава инсталляции ГИС Конструктор в версии 14 открываются корректно.

Предположительно, используемые Вами карты могут иметь формат хранения координат в дискретах. Данный формат считается устаревшим и с версии 13 более не поддерживается.
Работа с данными картами возможна при выполнении одного из следующих действий в ранней версии программы:
- предварительный экспорт карты в обменный формат SXF;
- сортировку карты с указанием максимальной точности выходных координат.

Проверку данных можно провести в стандартном примере myfirst. Если формат хранения координат в данной карте устаревший, то приложение выведет соответствующее сообщение.

DoDlgOpenData в ГИС Конструктор для Qt Designer x64 (версия 14.0.1.14, платформа "x64", ОС Ubuntu 20.04, Qt 5), Ошибка при попытке вызова метода DoDlgOpenData
 
Здравствуйте!

Поведение повторили, исправление войдет в следующую версию. О выходе версии сообщим в данной теме.

Спасибо!

Особенности работы с MAP и SIT
 
Здравствуйте!

На данный момент обходные решения не разрабатывались. Также Вы можете воспользоваться готовыми серверными решениями:

[LIST]
[*]GIS WebServer SE - сервис для построения геопорталов различного назначения;
[*] GIS WebService SE - web-сервис для публикации пространственных данных;
[*] ГИС Сервер – сервер, предоставляющий удаленный доступ к актуальным версиям векторных карт, данных ДЗЗ, матриц, документов и баз пространственных данныx;
[*] Panorama Imagery Service – служба, предназначенная для создания и обновления пирамид тайлов;
[*] Imagery Creator - служба, предназначенная для создания полного набора фрагментов изображений карт заданных размеров по выбранному масштабному ряду;
[*] Банк данных цифровых карт и ДЗЗ - система хранения и обновления пространственных данных с автоматизированным формированием геопокрытий.
[/LIST]Более подробную информацию по серверным продуктам можно посмотреть на сайте [URL=https://gisinfo.ru/products/products_server.htm]https://gisinfo.ru/products/products_server.htm[/URL]
Флаг чтение/запись
 
Здравствуйте!

Для проведения диагностики предоставьте, пожалуйста, конкретную версию используемого продукта, небольшой тестовый пример, демонстрирующий данное поведение, и набор данных, на котором оно проявляется.

Пример и данные можно прислать на почту [URL=mailto:panorama@gisinfo.ru]panorama@gisinfo.ru[/URL] с ссылкой на сообщение с форума.

Приложение на основе gisdesigner не работает без ключа.
 
Здравствуйте!

Для того, чтобы приложения, которые Вы разрабатываете, не требовали наличие лицензии, необходимо выполнить пункт 2 «Особенности установки и работы» из файла readme.txt – создать экземпляр QDMapView до первого обращения к карте.

Проблемы с Гис Оператор 13
 
Здравствуйте!

На сайте доступен для скачивания [URL=https://gisinfo.ru/download/download_linux.htm#9]ГИС Оператор 13.4.3[/URL] с доработанной задачей построения матрицы высот.
Для данных с недостаточной информацией об абсолютных высотах необходимо установить в диалоге опции «Ограничить область вывода зоной объектов с абсолютной высотой» и «Ограничить область вывода рамками листов».

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 43 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности