На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Игорь Волков (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Игорь Волков
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Переходы между системами координат, Документы основания и методы трансформирования с указанием параметров трансформирования между системами координат
 
Здравствуйте, Олег Валентинович! У меня есть несколько вопросов в продолжение обсуждавшейся здесь темы.
Не могли бы Вы подробнее объяснить, как по паспортным данным карты в формате SXF определить параметры преобразования координат ее объектов в WGS84 (параметры Гельмерта или Молоденского)?
Из последней версии документа sxf4bin.pdf, которую можно найти на сайте КБ Панорама, можно сделать вывод, что для того чтобы при преобразовании координат объектов карты в WGS84 эти параметры [B][I]обязательно [/I][/B]должны быть указаны в семантике либо первого по списку объекта (с кодом 0), либо объекта с кодом рамки карты (обычно, код 91000000).
То есть, если такие объекты отсутствуют в файле SXF, то программа Панорама будет считать, все параметры  Гельмерта равны 0? Даже если код вида эллипсоида установлен, например, в значение 47( ПЗ 90.11) для которого параметры перехода в  WGS8 однозначно установлены ГОСТ'ом?Или может быть, для некоторых видов эллипсоида в программе Панорама жестко "зашиты" значения параметров перехода в WGS84?
Если да, то в соответствии с ГОСТ'ом какого года? В разных версиях программы Панорама "зашиты" параметры из разных ГОСТ'ов?

Можно ли по дате съемки местности или обновления карты из паспорта SXF-файла косвенно определить, какую версию ГОСТ'а нужно использовать для преобразования координат объектов карты в WGS84?

Вопрос возник в связи с тем, что мне мой Заказчик предоставил для отладки моей программы очень старые карты в формате SXF в системе координат CК-42, в которых у объекта "рамка карты" отсутствует семантика, описывающая параметры Гельмерта.
Надо ли мне считать при преобразовании координат объектов в WGS84, что эти параметры равны 0, или нужно взять их из какого-нибудь ГОСТ'а? Какого? От даты составления карты это зависит? Как?
Изменено: Игорь Волков - 17.04.2023 21:24:46
Установка GIS Webservice, Несоответствие документации и последних версий сервера Apache и интерпретатора PHP
 
Действительно, после того как в ОС AstraLinux 1.6  дал команду apt-get update нужные пакеты php7 стали доступны.
Только называются они несколько по-другому:
php7.0-gd и php7.0-xmlrpc. Кроме того, под AstraLinux 1.6 сервис не будет работать без установки пакета php7.0-mbstring.
И об этом в инструкции ничего не сказано.
А пакет libapache2-mod-auth-pam даже после обновления репозитория так и не стал доступен - пришлось его заменять на libapache2-mod-authnz-pam и менять директивы конфигурационных файлов apache2, так как с директивами, приведенными в инструкции, apache2 поднимается с ошибками, а сервис GIS WebServiceSE не работает .
В итоге сервис поднять  удалось.
Но инструкцию, все же, желательно обновить...
Хотя бы напишите в ней, что инструкция содержит всего лишь пример настройки, а не точные указания о порядке действий.
Изменено: Игорь Волков - 20.11.2019 12:28:14
Установка GIS Webservice, Несоответствие документации и последних версий сервера Apache и интерпретатора PHP
 
Пытаюсь установить демоверсию GIS WebServiceSE 12.6.1 под ОС AstraLinux 1.6. Судя по упоминанию AstraLinux 1.6 в инструкции по установке, Ваш продукт должен работать с этой версией ОС.
Но в инструкции написано, что нужно использовать php5, а в репозитории AstraLinux1.6 есть только php7.
В ответе на пост от 12.04.2019 написано, что "поддержка php7 будет реализована в следующей версии, которая выйдет в ближайшее время". В версии 12.6.1 поддержка php7 уже реализована?
Какие пакеты php нужно загрузить из репозитория Астры1.6? Я пытался загрузить libapache2-mod-php7 и  php-all-dev. Но с этими пакетами сервис не заработал. При попытке обратиться по адресу localhost/GISWebServiceSE/admin/admin.php в логе я получаю сообщение об ошибке
Class SimpleXMLElement not found in /var/www/GISWebServiceSE/admin/locale.php:575
Видимо, каких-то пакетов php не хватает.
Пришлите пожалуйста, актуальную инструкцию по установке GIS WebServiceaSE  под ОС AstraLinux 1.6, включая настройку Apache2. Инструкция, входящая в установочный пакет вашего сервиса, не состыковывается с реальным наименованием файлов конфигурации Apache2 для данной ОС и перечнем пакетов AstraLinux. Например, в инструкции предлагается редактировать файл настроек Apache httpd.conf. Но после установки Apache2 такого файла нет ни в одной из версий AstraLinux. В инструкции предлагается загрузить из репозитория пакет  libapache2-mod-auth-pam, но такого пакета в AstraLinux 1.6 нет. И так далее. Конечно, можно попытаться догадаться, что должно быть в инструкции на самом деле, но когда в результате сервис поднять не удается, становится не понятно - где именно ошибся.
Изменено: Игорь Волков - 20.11.2019 06:30:38
Страницы: 1



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности